Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Delicious  Offline  Сообщение №3391 написано: 21 марта 2015, 10:27 | Отредактировано: Delicious - 21 марта 2015, 10:28


Злокрыс


440
Выдаст сразу переделанный список модов с метаданными (для корректировки) при нажатии на Sort Plugins и просто покажет список модов с их метаданными (для редактирования приоритета) при нажатии на Edit Metadata.
После успешной (или отмененной) сортировки появится окошко. На второй вкладке по кнопке Filter кликните на «Hide Messageless Plugins» — это скроет плагины без сообщений. Сообщения переведены. По указаниям что-либо сделайте. Если ничего нет — ничего не делайте.

valambar  Offline  Сообщение №3392 написано: 21 марта 2015, 10:51



513
Посмотрел - нет, при загрузке вчего не ругается.

Добавлено (21 Марта 2015, 13:51)
---------------------------------------------


Delicious  Offline  Сообщение №3393 написано: 21 марта 2015, 11:15


Злокрыс


440
Скорее всего, скрипт поломался.

valambar  Offline  Сообщение №3394 написано: 21 марта 2015, 22:43



513
Цитата Delicious

Скорее всего, скрипт поломался.


Вопрос - как вернуть скрипты на место быстро и без мороки?

Delicious  Offline  Сообщение №3395 написано: 22 марта 2015, 12:08


Злокрыс


440
Цитата valambar

быстро и без мороки?

Вытащить из ванильных файлов игры, вестимо. Они никогда не изменяются. В модификациях эти самые bsa немного меняются, и, когда их (моды) загружают после этих файлов, перезаписывают их части. Наверняка во всех этих bsa Skyrim - vsyakaya fignya найдётся нужный. Только вот делать это не нужно, можно просто снести скрипт, если тот был добавлен чем-нибудь другим, из папки Scripts. Но вот какой?..
Пробовали ли вы временно отключить вообще всё, даже DLC, оставив только патч 1.9.32.0.8? До первой стены, которая в Ветреном пике, конечно, добираться нужно сравнительно долго, но скрипты станут прежними. Сохранитесь перед самым боссом, подойдите к стене и сделайте какой-нибудь ритуал, как там Довакины делают? :D На адепте босса можно убить тремя ударами булавой, поэтому долго с ним маяться, если вдруг игра происходит на Мастере, каждый раз не нужно.
После активирования половины модов сейв может поломаться, но не очень сильно. Если слово взять нельзя, снесите из этих модов половину (останется четверть). Если нет — добавьте половину оставшихся модов. Теперь, если можно взять — добавить ещё половину модов (каждый раз меньше). Если все ещё нельзя — снова снесите половину и так до одного мода.
У меня бывало, что после отключения всех модов и включения их заново разные ошибки поправлялись. Это очень, очень странно.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3396 написано: 23 марта 2015, 20:33



188
Как изменить прическу из имеющихся у персонажа? 
Типа "showracemenu" в консоли (~ ключ). Это приведет вас в меню создания
персонажа, где можно изменить прическу. Чтобы избежать сбоев в вашу
игру, сделать это в интерьере, таких как Breezehome, и изъятия всех
ваших передач.

где находится  интерьер Breezehome? :(

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Vоid  Offline  Сообщение №3397 написано: 23 марта 2015, 20:35


Снежная королева


Цитата Frau_Muller

где находится  интерьер Breezehome?


Это дом игрока, зовётся "Дом тёплых ветров", расположен в Вайтране.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
valambar  Offline  Сообщение №3398 написано: 24 марта 2015, 09:04



513
В общем, со своей проблемой неизучения Слова - виноваты оказались скрипты, которые были с модами на альтернативный старт. Зато потом еще интереснее - первый квестовый дракон оказался непоглощаемым  :( Тут я уж не знал, что делать - поскольку все прочитанные в интернете рекомендации и ссылки оказались неэффективными. Тогда я разом удалил ВСЕ скрипты из папки scripts. И подпапки тоже удалил. Дракон оказался поглощаемым. Какие скрипты оказались виноваты в этом - не знаю, буду постепенно добавлять моды, теперь уже глядя на то, какие скрипты в папке появятся. 

В общем, стороннее от самих модов хранение скриптов в Скайриме - это большая-пребольшая подлость от разработчиков. Позволить модам друг на друга влиять, да еще непредсказуемо...  facepalm

Zull  Offline  Сообщение №3399 написано: 24 марта 2015, 09:20



3
При запуске Nexus Mod Manager для Skyrim, он вылетает с логом. Для Fallout или любой другой игры, которую он поддерживает, все в норме. 

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3400 написано: 24 марта 2015, 20:41



188
valambar
Цитата valambar

виноваты оказались скрипты, которые были с модами на альтернативный старт. Зато потом еще интереснее - первый квестовый дракон оказался непоглощаемым

было такое, посоветовали отключить  Unofficial Skyrim Patch, душа поглощалась, подключу - не поглощается, потом посоветовали  Absorb DRAGON SOULS Spell

Добавлено (24 Марта 2015, 23:41)
---------------------------------------------
Канами, спасибо, а то всю голову сломала


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
BlackTea  Offline  Сообщение №3401 написано: 25 марта 2015, 08:49 | Отредактировано: BlackTea - 25 марта 2015, 08:50



134
Если ставлю квестовые(Вроде Тайны Неприметной Пещеры или мода на свой пиратский корабль(не помню название)) моды-игра вылатет через 1-30 минут.С чем это связано?Моды все отключал/удалял.
Также у шапки из сета Брони Морского Волка(Seadog Armor) отсутвует текстура.Качал с 5 сайтов, включая каждую из 4 версий на Нексусе.Тут проблемма в чем может быть?Явно не ошибка автора, иначеб люди так не назхваливали сет.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3402 написано: 26 марта 2015, 10:48



188
УСТАНОВИЛА LOOT, долго искал мастерфайл, не нашел,  и не запускается

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Delicious  Offline  Сообщение №3403 написано: 26 марта 2015, 18:00


Злокрыс


440
Цитата Frau_Muller

не запускается

Он не ищет мастерлист при запуске.

Frau_Muller  Offline  Сообщение №3404 написано: 26 марта 2015, 22:03



188
Delicious, здесь https://loot.github.io/ 

Добавлено (27 Марта 2015, 01:03)
---------------------------------------------
если поделитесь нормальной ссылкой, буду очень признательна blush


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
Delicious  Offline  Сообщение №3405 написано: 27 марта 2015, 01:35


Злокрыс


440
Цитата Delicious

стабильную или бету?


Frau_Muller  Offline  Сообщение №3406 написано: 27 марта 2015, 08:40 | Отредактировано: Frau_Muller - 27 марта 2015, 08:41



188
Delicious, мне пофиг какая версия , главное чтобы работала

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...
valambar  Offline  Сообщение №3407 написано: 29 марта 2015, 12:31



513
Баги в Драгонборне - не могу переместиться из Апокрифа (в любой Черной Книге) иначе кроме как самоубийством. А при активации конечной книги мессажбокс насчет "не можете сосредоточиться". Ну и сейчас перки, предложенные в конце, тоже не активируются. Есть исправитель этих багов?

svargor  Offline  Сообщение №3408 написано: 29 марта 2015, 15:17



2
Помогите решить проблему с освещением!!! После выхода из подземелья, Оплот Брюсы день превратился почти в непроглядную ночь((((
заход с ранних сохранений и даже переустановка игры непомогла(((

Delicious  Offline  Сообщение №3409 написано: 29 марта 2015, 17:25 | Отредактировано: Delicious - 29 марта 2015, 17:26


Злокрыс


440
Цитата svargor

Помогите решить проблему с освещением!!! После выхода из подземелья, Оплот Брюсы день превратился почти в непроглядную ночь((((заход с ранних сохранений и даже переустановка игры непомогла(((

Скриншот?

Felix  Offline  Сообщение №3410 написано: 30 марта 2015, 14:46



svargor, просто сбросьте погоду командой fw 081a

Весёлая хроника опасного путешествия
steffler  Offline  Сообщение №3411 написано: 31 марта 2015, 08:08



9
Здравствуйте. Начал снова играть. Наставил модов, вроде как вдумчиво (Через NMM ставлю), Через Boss прогоняю, во WB отмечаю/неотмечаю что надо. Игра работает все пока стабильно (добрался до Вайтрана). И тут обнаружил. что Хильда (трактирщица), Белетор (продавец) и Провентус не доступны для разговора. Просто нет кнопки начала диалога с ними. Ясно дело - что это какой-то коварный мод. Может кто сталкивался? Как это лечить?

Добавлено (31 Марта 2015, 10:52)
---------------------------------------------
Я начал просто ставить мод, за модом и запускать скайрим, чтобы проверить, кто там хулиганит. Выяснилось, что Реквием. Собственно вопрос остался открытым, потому что в реквием как раз и хотелось поиграть. Или может быть вы посоветуете какую-нибудь другую усложняющую игру альтернативу хорошую?

Добавлено (31 Марта 2015, 11:08)
---------------------------------------------
Починил) На форуме реквиема нашел файл, который апдейтит патч и фиксит этот баг.


Janis68RUS  Offline  Сообщение №3412 написано: 31 марта 2015, 17:24



3
я понимаю что проблема не у меня одного такая. Но внятного объяснения этой проблемы я нигде не нашел. После установки модов некоторые названия ( локации: Скайрим, Вайтран, Драконий предел, Буйная фляга - Цистерна и др. или предметы: факел, полоски кожи, соловьиный лук) стали английские. Как я понял это моды меняют названия (возможно это climates of tamriel, фракционные арбалеты. после установки этих модов я это заметил; или еще какие нибудь). Моды скачаны на нексусе  и соответственно без перевода. Кто знает как это можно как-то исправить или смириться?

Delicious  Offline  Сообщение №3413 написано: 31 марта 2015, 19:23


Злокрыс


440
Цитата Janis68RUS

понимаю что проблема не у меня одного такая. Но внятного объяснения этой проблемы я нигде не нашел. После установки модов некоторые названия ( локации: Скайрим, Вайтран, Драконий предел, Буйная фляга - Цистерна и др. или предметы: факел, полоски кожи, соловьиный лук) стали английские. Как я понял это моды меняют названия (возможно это climates of tamriel, фракционные арбалеты. после установки этих модов я это заметил; или еще какие нибудь). Моды скачаны на нексусе и соответственно без перевода. Кто знает как это можно как-то исправить или смириться?

Мне нужен СПИСОК!

Nikusys  Offline  Сообщение №3414 написано: 31 марта 2015, 20:52



12
Вообщем столкнулся с такой проблемой,что из-за енб: "Specific Perfection ENB" вылетает при загрузке,мой компьютер тянет этот енб вполне нормально,в открытом мире фпс ~40,в закрытых локациях ~60. Без енб заходит все 100%,с ним же заходит наверное 1 раз из 5,+ иногда при быстром перемещении вылетает. У меня 229 модов,я предполагаю что енб очень сильно загружает процессор,он не успевает все прогрузить и из-за этого идет вылет,но я не уверен,поэтому для уточнения создал эту тему.Я нуб а большинство тем про енб на инглише которого я не знаю. Есть ли какие то возможности увеличить доступ ресурсов к игре? У меня уже стоит ssme,но его явно мало т.к у скайрима очень кривой движок. И с чем может быть конфликт у енб?

announcement  Offline  Сообщение №3415 написано: 31 марта 2015, 22:45 | Отредактировано: announcement - 1 апреля 2015, 15:09



16
Здравствуйте, друзья! Вообщем, у меня возникла следующая проблема: при подходе к логову ворожей на Одинокой скале меня выбрасывает на рабочий стол. При чем абсолютно не важно с какой сторны подойти, будь лесная тропа или же альпинистский спуск с горы. Мне кажется суть вылета в битом скрипте, так как используя tfc могу "летать" везде, при этом нет CTD. Если есть у кого какие нибудь идеи по решению данной ошибки, буду весьма признателен за любую помощь.
P.S Memory Patch подключен.
P.S.S На всякий случай, вот список используемых модов:

Нашел в логах следующую ошибку : Error: Unable to call RegisterForSingleUpdate - no native object bound to the script object, or object is of incorrect type

Safarel  Offline  Сообщение №3416 написано: 31 марта 2015, 22:54



Цитата announcement

Если есть у кого какие нибудь идеи по решению данной ошибки, буду весьма признателен за любую помощь.

Отрубить все моды (у которых есть esp), попробовать придти туда; если возможно - значит, дело в моде, подключаем по 1-2 и ищем виновника вылета

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BlackOcelot  Offline  Сообщение №3417 написано: 31 марта 2015, 22:56



10
Добрый вечер всем! Впервые столкнулся со странной проблемой: с Белетором нельзя торговать, ну то есть как... Открывается окно торговли, но ни у него, ни у моего персонажа нет ни товаров, ни категорий товаров, т.е. два пустых инвентаря. С другими встреченными торговцами такой проблемы не наблюдал. Версия игры 1.9, все длс подключены.




Кроме этого ставил всякие текстуры, которые не надо подключать...
Пробовал решить через консоль проблему - не помогло


кто-то сталкивался с подобным? Или может посоветовать что-то можете?

announcement  Offline  Сообщение №3418 написано: 1 апреля 2015, 15:10



16
Цитата Safarel

Отрубить все моды (у которых есть esp), попробовать придти туда; если возможно - значит, дело в моде, подключаем по 1-2 и ищем виновника вылета

Если отключить все esp (именно отключить а не удалить мод) кроме основных Update, Skyrim, Dawnguard, Dragonborn, Heartfire, игра не загружается! CTD перед загрузкой текстур.

Vladimirrodin95  Offline  Сообщение №3419 написано: 1 апреля 2015, 17:37



1
Всем привет. У меня в Skyrim такой баг: музыка которая должна играть только в городах играет везде, вне города, в пещерах, в ТАРДИС (в котором музыки вообще не должно быть). Боевая музыка и музыка во дворце ярла играет правильно. Я уже задавал этот вопрос на одном из форумов и мне посоветовали спросить на этом сайте.

announcement  Offline  Сообщение №3420 написано: 1 апреля 2015, 19:20 | Отредактировано: announcement - 1 апреля 2015, 19:21



16
Цитата announcement

Если отключить все esp (именно отключить а не удалить мод) кроме основных Update, Skyrim, Dawnguard, Dragonborn, Heartfire, игра не загружается! CTD перед загрузкой текстур.

 Удалил все моды. Сейвы перестали загружатся. Как только выбираешь "ДА" на вопрос об отсутсвующем контенте, так и сразу ловишь вылет на рабочий стол. Печалька...

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб