• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Записи участника [Rashi]

Результаты поиска
Rashi  Offline  Сообщение №211 | Тема: Найди ошибку в движке написано: 30 декабря 2020, 15:05



263
Цитата TwilightShadow

У меня то же самое, только без сообщения об ошибке.
При попытке загрузки замирает в таком виде и не загружается.



Я немного про другое. Пыталась вставить изображение в само описание к моду.
А файлы и скриншоты - да, тоже не получилось загрузить.

Rashi  Offline  Сообщение №212 | Тема: Найди ошибку в движке написано: 30 декабря 2020, 16:59



263
Еще раз попробовала отредактировать свою раздачу.

- Изменения удалось сохранить, но вместо краткого описания мода теперь написано "смотрите полную новость ", у других тоже такое вижу. Да и не понятно, куда теперь это краткое описание вставлять.
- В редакторе очень не хватает кнопки "Отменить".
- Очень бы пригодилась возможность скрывать свои материалы, т.к. с первой попытки оформить все правильно и красиво редко удается
- В описание к моду не удалось вставить ссылку. Выскочило такое сообщение:

(в комментариях ссылки вставляются без проблем)
- Не хватает возможности изменить какой-то конкретный скриншот (уже писала, но на всякий случай распишу подробнее). Например, заменить лого или пару скринов, которые соответствуют текущему обновлению мода. Загружать все скрины заново по цепочке - очень неудобно.
- После сохранения изменений перебрасывает на страницу с предложением "Перейти к списку добавленных модификаций", наверное, было бы удобнее "Перейти к отредактированному файлу" или что-то в этом роде.

Rashi  Offline  Сообщение №213 | Тема: Модули и модификации написано: 18 января 2021, 18:45 | Отредактировано: Rashi - 18 января 2021, 18:50



263
По поводу реплейсера оружия Ауранг все правильно расписал.
Просто переименовать модели (mdb-файлы) из того пака в модели из ОК не получится. Точнее получится, но не для всех моделей оружия. Дело в том, что мечи и некоторые другие виды оружия в оригинальной игре состоят из нескольких частей (a, b, c). А в этом паке мечи - это единая модель. Поэтому можно либо переименовать только mdb-файлы луков, посохов и т.п. (оружие, которое и в ОК состоит только из одной части). Либо, как сказал Ауранг, править сами блупринты оружия (UTI-файлы).

Rashi  Offline  Сообщение №214 | Тема: Модули и модификации написано: 19 января 2021, 15:23 | Отредактировано: Rashi - 19 января 2021, 15:24



263
maxach, а вы номер 103 просто вручную вписали? Я бегло просмотрела тот пак с оружием и такого номера там не нашла. Выбирайте модели из выпадающего списка. Внешний вид в тулсете можно посмотреть во вкладке Preview.

Просто для справки:
Модели двуручных топоров - это файлы w_Gaxe*_a.mdb, где * номер, остальное оружие называется тоже довольно понятно (w_dag* - кинжалы, w_Lsword* - длинные мечи, w_Lbow* - длинные луки и т.п.)

Rashi  Offline  Сообщение №215 | Тема: Модули и модификации написано: 21 января 2021, 02:34



263
maxach, а в тулсете тоже куб с вопросом?

Если вы изменили блупринт (UTI-файл) какого-то игрового предмета, то чтобы изменения вступили в силу, нужно перезапустить игру, а сам предмет заново призвать консолью. Тулсет тоже нужно перезапускать, если в папке override появляется что-то новое.
Ну и просто взять и переименовать двуручный топор в одноручный не получится (даже с использованием MDBCloner), т.к. размеры у них разные. Но тем не менее, отображаться он все равно должен.

Если хотите, пришлите мне файлы этих топоров, я посмотрю, что там не так.

Добавлено (31 Января 2021, 19:36)
---------------------------------------------
Облегченная версия брони Искателя Истины:



Скачать можно здесь --> https://yadi.sk/d/0xo8EnW-IcZpXQ


Rashi  Offline  Сообщение №216 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 29 января 2021, 17:14 | Отредактировано: Rashi - 29 января 2021, 20:25



263
Немного скринов новых мечей (будут заменять стандартные игровые модели)


Rashi  Offline  Сообщение №217 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 30 января 2021, 21:08



263
Да, броня уже давно в Броня и оружие из Dragon Age 2

А мечи - это замечательные модели авторства registrant с некоторыми моими переделками.

Rashi  Offline  Сообщение №218 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 12 февраля 2021, 15:31



263
Exotic, почему-то у невервинтеровцев везде так, не только на МГ...

По теме: а я продолжаю работу над реплейсером оружия. Думаю, в течение месяца что-нибудь опубликую.

Rashi  Offline  Сообщение №219 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 22 февраля 2021, 19:29



263
Параллельно с оружейным паком начала работу над реплейсером брони. К сожалению, все оказалось даже сложнее, чем я предполагала...

Rashi  Offline  Сообщение №220 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 23 февраля 2021, 11:02



263
Помимо самой модели брони есть еще куча моделей наплечников, наручей, наколенников, поножей и т.п. Одних только левых наплечников 38 штук... (это только для человека-мужчины, для других рас и полов - свои) И вот эти отдельные части нужно подгонять почти вслепую. А саму броню нужно сделать не только пропорциональной, но и сочетающейся со всеми этими отдельными кусками.
Еще хочу сделать хотя бы немного моделей для дварфов и гномов. Но что-то дварфа лепить мне вообще не понравилось...
В общем, очень все муторно :( Но буду делать потихоньку, все-таки конечный результат меня порадовал.

Rashi  Offline  Сообщение №221 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 16 мая 2021, 05:02 | Отредактировано: Rashi - 16 мая 2021, 05:04



263
- Не всегда приходят уведомления на почту о новых комментариях (раньше тоже такое случалось)

- Не работают ссылки по "рейтингу" / "скачиваниям"

-  При смене аватарки не меняется изображение на странице с "моим" модом 
avatar

Rashi  Offline  Сообщение №222 | Тема: Модули и модификации написано: 5 июля 2021, 22:58



263
Multiplex, здравствуйте. Это сделать несложно.

1. Откройте папку с игрой> Data> NWN2_Models и скопируйте оттуда файл P_DDF_Hair15.MDB
2. При помощи MDBCloner переименуйте его в P_DDM_Hair155.MDB (вместо 155 можно использовать любой свободный номер)
3. Поместите этот файл в override. Готово!

P.S. Правда, не могу гарантировать что женская причёска 100% подойдет мужскому персонажу, т.к. форма головы разная.



Rashi  Offline  Сообщение №223 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 марта 2022, 10:12 | Отредактировано: Rashi - 21 марта 2022, 10:42



263
Давненько у нас тут красоты не было. Немного скриншотов PW-сервера:


W2W1
W3


Rashi  Offline  Сообщение №224 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 21 марта 2022, 18:26



263
Цитата TwilightShadow

Это, часом, не Neverwitcher?


Угу, он самый smile2

Rashi  Offline  Сообщение №225 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 26 марта 2022, 23:44 | Отредактировано: Rashi - 26 марта 2022, 23:45



263
Galahariell, скачайте TlkEdit2. Для запуска также понадобится установить Java (для работы TlkEdit нужно устанавливать 32x версию даже для 64-разрядной ОС).  Запустите файл TlkEdit2.exe. Откройте файл dialog.tlk ( ...Documents\Neverwinter Nights 2). Запустите поиск - Епископ, замените на Бишоп и нажмите Replace All. Эта операция может занять какое-то время. Потом сохранитесь. Таким же образом отредактируйте файл dialogF.tlk.

dialog-TLK

Rashi  Offline  Сообщение №226 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 3 апреля 2022, 13:44



263

Здравствуйте. Нужно не текстуры, а модель доставать.

Вот, держите https://disk.yandex.ru/d/LxGymuhdbJh3CQ (имейте в виду, что у этой головы нет текстуры tint map, т.е. нельзя выбрать цвет кожи персонажа)


Rashi  Offline  Сообщение №227 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 3 апреля 2022, 14:08 | Отредактировано: Rashi - 3 апреля 2022, 14:14



263
Цитата DolganHC

Благодарю, в не объясните мне в ЛС, как теперь натянуть это на своего персонажа?


Да лучше здесь, вдруг кому еще пригодится. А в чем проблема? Голова занимает слот 47. Может быть у вас уже есть такой номер? Тогда либо переименуйте MDB-файл под другой номер с помощью MDB-Cloner, а скелет (gr2-файл) просто вручную, либо переназовите папку таким образом, чтобы в оверрайд она была в конце списка, например, в zzz_Araman)

Rashi  Offline  Сообщение №228 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 9 апреля 2022, 10:39



263
Это не замена, а дополнительные картины для модмейкеров. Добавить в ОК можно только отредактировав модули оригинальной игры. Ну или сделать реплейсер имеющихся 4х картин.

Rashi  Offline  Сообщение №229 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 16 апреля 2022, 16:44 | Отредактировано: Rashi - 16 апреля 2022, 16:47



263
Цитата Stea1ch

там есть ввод номера, но он работает только в редакторе, в посте цвет по номеру не отображается.


В комментариях так же. Функция была бы очень удобной, если бы работала.

Вопрос: как теперь вставлять изображения в комментариях? Раньше прекрасно работали bb-коды, без проблем можно было сделать увеличение по клику. После переезда у меня как-то получалось хотя бы впихнуть картинку по прямой ссылке , сейчас же даже так не выходит.


Rashi  Offline  Сообщение №230 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 17 апреля 2022, 03:12



263
ApeXzapsib18, спасибо. Видимо, у меня что-то пошло не так. Ни bb-, ни html-коды не работали. Сейчас получается, но если только пару раз изменить/отредактировать сообщение.

Rashi  Offline  Сообщение №231 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 18 марта 2023, 06:46



263
1. Обнаружился странный баг сайта: в разделе "НВН2"-> "Броня и оружие" 52 мода, но если перейти в этот раздел по ссылке Броня и оружие , то показывается только 37. Отсутствующие моды все-таки отображаются в главной категории НВН2. Пробовала заходить через разные браузеры и устройства - итог один. С остальными невервинтеровскими разделами на первый взгляд все в порядке.

2. Во всех игровых разделах не работает "Сортировать по рейтингу / скачиваниям" -  показываются какие-то рандомные результаты.

Rashi  Offline  Сообщение №232 | Тема: Модификации от Rashi написано: 20 марта 2023, 22:18



263
Всем привет! В этой теме я буду рассказывать, над какими модами я сейчас работаю.

В данный момент продолжаю делать реплейсер брони. Вот некоторые результаты:



Rashi  Offline  Сообщение №233 | Тема: Модификации от Rashi написано: 21 марта 2023, 14:48



263
TwilightShadow, спасибо! Сделаю еще пару-тройку моделей и начну выкладывать (а то я это мод буду до скончания времен делать biggrin)

Rashi  Offline  Сообщение №234 | Тема: Модификации от Rashi написано: 28 марта 2023, 22:50



263

Rashi  Offline  Сообщение №235 | Тема: Модификации от Rashi написано: 29 марта 2023, 21:12



263
Razоr, приветствую! Это не только базовая роба волшебника, эту же модель в игре используют и высокоуровневые мантии, в ней же ходят многие НПС. Например, плут или рейнджер начинают в обычной кожаной броне, без обилия дополнительных аксесуаров (наручей, наплечников, поножей и т.п.). А какой-нибудь магический кожаный доспех +5 - это все та же модель, но обвешенная дополнительными "украшениями". С робами так сделать не получится (по крайней мере не в случае с реплейсером).

Rashi  Offline  Сообщение №236 | Тема: Модификации от Rashi написано: 30 марта 2023, 11:12



263
bo1ook, Ларианы очень следят за этим (на neverwintervault была одно время раздача с плейсэйблами, быстро удалили). И я не знаю, как из BG3 вытащить модели.

Rashi  Offline  Сообщение №237 | Тема: Модификации от Rashi написано: 30 марта 2023, 16:27



263
Razоr, можно просто переделать блупринт, выбрав любую робу. Правда, чтобы изменения отобразились, нужно будет начать новую игру, но для базовой экипировки это не критично.

Цитата Razоr

Будет напрашиваться полный ретекстур всего и вся

Я над эти работаю biggrin


Rashi  Offline  Сообщение №238 | Тема: Модификации от Rashi написано: 1 апреля 2023, 03:50 | Отредактировано: Rashi - 1 апреля 2023, 03:54



263
Мужской вариант:



Осталось подправить некоторые текстуры, сделать пару наплечников и чуть других мелочей. Думаю, что к концу следующей недели оформлю первую версию "Реплейсера брони".

Rashi  Offline  Сообщение №239 | Тема: Модификации от Rashi написано: 3 апреля 2023, 13:47



263
TwilightShadow, бесформенные балахоны тоже делать придется, а то всякие служители храмов, культисты и т.п. слишком модными получатся biggrin А одежда выше - это замена вот этой:


Rashi  Offline  Сообщение №240 | Тема: Модификации от Rashi написано: 17 мая 2023, 21:20



263
Наконец-то первая версия "Реплейсера брони" готова! dance



Форум » Записи участника [Rashi]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб