Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №121 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 9 ноября 2018, 18:33





575
Цитата Linnan

А вот в Маске почему-то не получилось сыграть за хаотично-злую, которая по сюжету добреет - без разборок с печью сюжет не пройти, а на тот момент, когда до этого дело доходит, очков добра было ещё недостаточно, хотя уже было пройдено всё, что только можно

А там разве ограничение какое-то есть? (просто спрашиваю, т.к. не играла за злодея... точнее, играла, но дальше Баркаса не ушла)

Marmura  Offline  Сообщение №122 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 9 ноября 2018, 18:46





575
Razоr, рассказываю: Айронфисты найдут перчатки самостоятельно (они будут в одном из сундуков в зале с пьедесталом для молота), а Керос скажет герою что, мол, ты проходил мимо и  не помог нашему делу. Вся разница  :)  
Я раньше не выполняла их квест, т.к. постоянно проходила мимо детальки для запертых дверей, из-за чего не убивала главного огра и не находила перчатки.

Marmura  Offline  Сообщение №123 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 9 ноября 2018, 18:57





575
Razоr, или варианта заключить договор с гигантами или Толапсикс, например. Мол, с нашей стороны - сокровища дворфов, а с вашей - участие в нашей маленькой заварушке  :)

Marmura  Offline  Сообщение №124 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 9 ноября 2018, 19:12





575
О, такой вопрос - а получалось ли конкретно поссориться с Келгаром, до минуса? А то с той же Карой и Нишкой в минус ушла почти сразу (особенно с первой), с Бишопом тоже долгое время балансировала на нуле. С Джерро пыталась поссориться, но он усиленно посыпал голову пеплом и игнорировал главногеройские "Ты убил Шандру! Да я тебя *длинное перечисление всевозможных вариантов казней*", в итоге дело кончилось совместным вызыванием Мефазма  :)  

Я знаю, что ещё линейнее, чем последняя глава... система набора сопартийцев. Нельзя встать в позу и сказать "Не буду тебя брать, уходи!". Особенно странно выходит с Гробнаром:
- Ребят, я хочу с вами!
- Почему?
- Прост))0)
- Ну пошли.

И если попытаться Нишку отправить, то все варианты ответа начинаются на слово "Хорошо.", что как-то нехорошо...

Marmura  Offline  Сообщение №125 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2018, 14:18





575
Linnan, у меня на диске был перевод с нормальным переводом названий навыков и имён персонажей (Без Жуткогрызов, Оскалов, храмов Лол и прочих приколов), но там были редкие, но меткие речевые косяки. Например, первое появление Валена описывалось так "Полнорослый (?) воин вышел из тени... *и далее по тексту*", а королеве формиан можно было задать вопрос "Ты говоришь по-русски?"  :D  А, и "Мне нудны услуги храма" оттуда же. Но в общем и целом он был очень и очень неплох  :)  
Но сейчас у меня диска с собой нет, иначе бы скинула вам без проблем. Как назывался - тоже не знаю. Возможно, он есть здесь http://wrg.ru/download.php?list.19 , но я не уверена - не проверяла. 

Нашла пару своих древних скриншотов  mocking 
https://sun9-8.userapi.com/PWQIyTw....tac.jpg
https://pp.userapi.com/c606328/v606328268/3aa2/_Xya8Hf57_g.jpg
https://pp.userapi.com/c314425/v314425341/4f7a/vEP42k73yLM.jpg

Marmura  Offline  Сообщение №126 | Тема: Мировоззрение у персонажей написано: 10 ноября 2018, 14:20





575
Цитата Linnan

если злюка, то вечный покой не дают, можно только сожрать

Вот как. Понятно, спасибо. )

Marmura  Offline  Сообщение №127 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 10 ноября 2018, 14:41





575
Razоr,
Цитата Marmura

Если наткнусь - скину)

Порылась ещё и таки нашла:

Marmura  Offline  Сообщение №128 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2018, 15:25





575
Linnan, а можете ссылочкой поделиться, если вас не затруднит?  :)

Marmura  Offline  Сообщение №129 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2018, 15:30





575
Linnan, спасибо!)
Да, хотелось бы... от 1С перевод довольно-таки качественный, но навыки и имена очень режут глаз. :/

Marmura  Offline  Сообщение №130 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2018, 15:52 | Отредактировано: Marmura - 10 ноября 2018, 16:08





575
Цитата Linnan

дроиды вместо пиликанья говорили "гречиха полевая"

Вы сделали мой вечер   lol

Мда, вспомнила - тот перевод (с речевыми косяками) не такой качественный, насколько мне запомнился. Сейчас всплыло в памяти, что у переводчиков при локализации лусканского эпизода что-то пошло не так. Совсем не так.  :)

Помнится, на диске ещё три дополнения было: Kingmaker, Shadowguard и Witch's Wake. И там творилось чёрти что чёрт-те что...
(скриншоты не мои)
https://vk.com/photo-6826509_129050968
https://vk.com/photo-6826509_129050871
https://vk.com/photo-6826509_129050516

Marmura  Offline  Сообщение №131 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 10 ноября 2018, 16:05





575
Linnan
Хоук: *достаёт трупик сестры Плинт* Кажется, вы обронили.
М-р Плинт: Да! А я-то думал, где я его оставил...

Цитата Linnan

В ДА2 вообще диалоги по большей части не имеют смысла - какую реплику ни выбери - результат всё равно один

Вот да: Орсино всё равно будет баловаться с ножичком, даже если победа на стороне магов; Эвелин попытается убить ГГ, мотивируя это фразой "Я ради голодных детишек!", даже если актом ранее ей дать хоть 1000 серебряков подряд; самого Хоука в любом случае приплетут ко всем конфликтам, даже если попытаться сохранить нейтралитет... А квест с матерью ГГ - никак нельзя предотвратить её гибель dash

Marmura  Offline  Сообщение №132 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2018, 16:08





575
Цитата Linnan

очаровательно!

Ой, лопухнулась  :D  Извините))

Marmura  Offline  Сообщение №133 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 10 ноября 2018, 17:23





575
Цитата Linnan

Соответственно сама игра бестолковая - чисто шутер с элементами рпг, заточенная только на мочилово респаунящихся из воздуха врагов, а отыгрыш персонажа вообще ликвидирован - ну не считать же за это петросянство в репликах

Динамичность боя понравилась, а вот спаунящиеся враги - нет (особенно когда они спрыгивают по 5 человек... в помещении...). Как и квесты с шарфами-штанами-трупиками.  unsure  Петросянские реплики порой звучали очень даже забавно, но вот на сюжет это влияет по минимуму, что жаль, конечно. Ну, может, саркастичный Хоук один раз за всю игру сможет спровадить храмовников, а агрессивный - прирезать работорговца. Всё :/

Marmura  Offline  Сообщение №134 | Тема: О выборе и о последствии этого выбора. написано: 10 ноября 2018, 17:45





575
Цитата Linnan

Ещё плохо, что уже заранее решено, кто из родичей должен погибнуть

И это решается в самом-самом начале, когда ещё игрок толком не знаком ни с братом, ни с сестрой. Если бы такой вариант был доступен, скажем, после первого акта, и герой должен был решить, кем пожертвовать (ну, или предшествующие этому квесты как-то на это влияли), эффект получился бы в разы сильнее.  ;) 
Чем-то Бетани напоминает Эми - по её "положению" в группе (младшая сестра/"почти" младшая сестра), по возможной (или неминуемой) судьбе, по профессии, по положительному настрою.

Marmura  Offline  Сообщение №135 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 10 ноября 2018, 19:34





575
Razоr, по сюжету - героем из SoU (кроме того, у него будет почти подходящий уровень - не то 13, не то 14). Герой из ОК будет иметь больший уровень, но тогда могут быть чудеса в сюжете (например, что это за кобольд и откуда меня знает, и почему мои бывшие напарники говорят так, как будто во второй раз меня видят).  :)

Marmura  Offline  Сообщение №136 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 10 ноября 2018, 19:42





575
Razоr, о, вопрос: а что будет после гибели Стража? Похороны и всё - сразу к эпилогу? А в Пробуждение его можно перенести, и как это объясняется другими персонажами?  :)  А то у меня Стражи всегда или пользовались ритуалом, или отправляли Логейна на смерть.

Marmura  Offline  Сообщение №137 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 10 ноября 2018, 19:45





575
Цитата Razоr

Комментарии к скринам жгут напалмом.

Там весь альбомчик позитивный на предмет комментариев  :D

Marmura  Offline  Сообщение №138 | Тема: Самый трудный бой Рыцаря-Капитана? написано: 10 ноября 2018, 19:49





575
Razоr, видимо, его воскресили титаны, как и Лелиану (в случае, если она погибла)  :)

Marmura  Offline  Сообщение №139 | Тема: Голоса для героев написано: 10 ноября 2018, 20:07





575
Цитата Razоr

Я вам больше скажу, тот же самый человек ещё и мордена-бунтаря в Dungeon Siege 2 озвучивал

И одного из потенциальных главгероев Sacred 1 - тёмного эльфа  ;)

Добавлено (10 Ноября 2018, 23:15)
---------------------------------------------
Да, кстати, по предыстории Лорелинад и Дриззт схожи, как и тёмные эльфы обеих вселенных)


Marmura  Offline  Сообщение №140 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 ноября 2018, 13:03 | Отредактировано: Marmura - 11 ноября 2018, 14:52





575
Цитата Linnan

одних косяков перевода надолго может хватить или свои истории о каких-нибудь багах и глюках, которые выглядели смешными

И туда же, думаю, можно было бы отправлять забавные моменты из обеих игр. Цитатки того же Дикина, или надписи на статуях на втором этаже Подгорья, например. Да и весёленькие комиксы есть   :)

Marmura  Offline  Сообщение №141 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 11 ноября 2018, 17:29





575
Кто знает, Razоr, кто знает  :)

Marmura  Offline  Сообщение №142 | Тема: Юмор в NWN написано: 11 ноября 2018, 18:55 | Отредактировано: Marmura - 11 ноября 2018, 22:51





575
Тема для смешных багов, чудных переводов, весёлых сюжетных моментов и забавных артов и комиксов по обеим частям NWN  :)

---

(найдено в группах по NWN)

Странные, очень странные переводы








Мефистофель глазами разработчика)


"Я в норме, босс!"


Загрузка ерунды не посоветует

Оптимистичный прогноз :/

Угрожающая табличка возле лавки Сэнда

"Вай, дарагая, дай обниму!"

Погреться залез, не иначе

Два в одном!



Marmura  Offline  Сообщение №143 | Тема: Ваш выбор расы написано: 11 ноября 2018, 19:09





575
jameouz, можно посмотреть здесь...
http://nwn2db.com/builds/search/results.php

Marmura  Offline  Сообщение №144 | Тема: Юмор в NWN написано: 11 ноября 2018, 19:17





575
Цитата Квара

Основная кампания. Как мы слушаем Гробнара

Моих тоже там плющило  :) 



Marmura  Offline  Сообщение №145 | Тема: Ваш выбор расы написано: 11 ноября 2018, 19:23 | Отредактировано: Marmura - 11 ноября 2018, 19:48





575
jameouz,
Цитата jameouz

бонусы статы

Ну, это как раз в той ссылке и содержится  :)  А вообще, если играете в первый раз, то лучше, наверное, взять другу расу, т.к. у дроу штраф 2 уровня, и играть может быть сложно (особенно на начальных этапах). А по лору не всё однозначно - один NPC будет бояться ГГ, другой - нет (при том, что обычные люди побаиваются тёмных эльфов), на основной линии сюжета это никак не отразится.
Дроу хорошо впишется в эти модули:
https://modgames.net/load....0-23196
https://modgames.net/load....0-23326

Marmura  Offline  Сообщение №146 | Тема: Основные классы написано: 11 ноября 2018, 19:26





575
jameouz, можно, но в игре много нежити, против которой скрытые атаки не работают.  Для этого нужен навык, который появляется достаточно поздно. А если хотите постоянно уходить в скрытность, возьмите 1 уровень Теневого Танцора - это его фишка.

Marmura  Offline  Сообщение №147 | Тема: Юмор в NWN написано: 11 ноября 2018, 19:49





575
Цитата Razоr

Едока Алкоголя, которого Сафия иногда ещё называла тварь и пена...

о__О

Marmura  Offline  Сообщение №148 | Тема: Юмор в NWN написано: 11 ноября 2018, 19:54





575
Razоr, не, я поняла прикол с Едоком (это ж надо было так перевести  :D  ), меня озадачило всё предложение вместе))

Marmura  Offline  Сообщение №149 | Тема: Юмор в NWN написано: 11 ноября 2018, 20:10





575
Razоr, эх, жалко) 
У меня тут закрадывается мысль попытаться пройти те премиум-модули с корявым переводом, чтобы выяснить, что на самом деле представляет из себя "примечание карты" и посмотреть на Нового Родового (наверное, это должен был быть городовой... должен был...)  Благо, установочник есть  :D

Marmura  Offline  Сообщение №150 | Тема: Ваш выбор расы написано: 11 ноября 2018, 20:20





575
jameouz, дроу будут бояться, в основном, жители Западной Гавани (стартовой локации) и Порт-Лласта (одного небольшого городка примерно посередине сюжетной линии). В остальных случаях раса героя практически нигде и никак не скажется. 
Цитата jameouz

на вики пишет что для мужика клас волшебник для девочки клерик.

Дело в том, что по сюжету персонаж в любом случае будет уроженцем человеческой деревни Западная Гавань, а не выходцем из Андердарка. Поэтому устоявшийся стереотип "если дроу - то жрица Ллос" можно смело отметать и создавать того героя, который нравится  :) 

Насчёт класса стоит учитывать, что дроу будет развиваться медленнее - т.е. если у ваших спутников будет, скажем, 10 уровень, то у героя-дроу будет только 8. Это значит, что и магия слабее, и навыков меньше, и здоровье ниже. Может быть сложно.

Форум » Записи участника [Marmura]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб