Форум » Записи участника [Say]

Результаты поиска
Say  Offline  Сообщение №121 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 3 июля 2012, 12:51


RUS


875
Цитата Tolirance

Народ дайте кто нить ID спального мешка


Если речь идёт о спальнике то вот : 36ed3

Say  Offline  Сообщение №122 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 4 июля 2012, 04:03 | Отредактировано: Say - 4 июля 2012, 05:57


RUS


875
Цитата anhellruss

Не играбильны обе фракции до Стражей Рассвета


Дожили. Соратников ушли в небытие

Say  Offline  Сообщение №123 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 4 июля 2012, 07:39


RUS


875
Экзорцист, :D

Может быть, может быть... )

Say  Offline  Сообщение №124 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 4 июля 2012, 14:08


RUS


875
Цитата anhellruss

Я имею ввиду, что на 72 уровне тебя мут краб убьёт с 1 удара в оборотне


Вполне может быть, не знаю... играю исключительно человеком )

Say  Offline  Сообщение №125 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 5 июля 2012, 14:53 | Отредактировано: Say - 5 июля 2012, 14:54


RUS


875
dimetra66, полностью согласен. Если позволите, то приведу ещё один плюсик:

В 4Э 174 талморское руководство бросило все доступные войска на кампанию в Сиродиле, ставя на полный и окончательный разгром противника...
4Э 175: Битва Красного Кольца.
Тит II возглавил атаку с севера и лично захватил в плен лорда Наарифина (командующего талморской армией в Сиродиле)... В итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена.

Не вижу здесь победы доминиона.

Say  Offline  Сообщение №126 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 5 июля 2012, 15:41 | Отредактировано: Say - 5 июля 2012, 15:44


RUS


875
Цитата Экзорцист

Как помним, от Империи остался лишь Сиродиил, Хаммерфелл (точно) Морровинд, Хай Рок и земли орков (вроде бы как) + Скайрим (но может и отойти ББ). Эльсвер, острова Саммерсет и Валенвуд же полностью находится под властью Талмора


До ВВ Империя (Мидов) состояла из Сиродила, Хай Рока, Скайрима, пустошей Морровинда и Хаммерфелла. После ВВ Хаммерфелл стал отдельным государством, но опять же Император сам отказался от него (он не был отнят силой/завоёван талмором). Чернотопье (Аргония), Эльсвейр, Валенвуд и Саммерсет откололись от Империи (Септимов) ещё во времена Кризиса Обливиона и в Империю (Мидов) уже не входили.

Say  Offline  Сообщение №127 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 5 июля 2012, 16:46 | Отредактировано: Say - 5 июля 2012, 16:51


RUS


875
Цитата montanamax

кстати кому интересно - БРУТ ( вернее Brutus ) в переводе с римского не что иное как "СКОТ"


Тогда уж давайте точную информацию:

Происходит от лат. brutalis «животный, плотский» от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»; слово оскск. происхождения, из праиндоевр. *gwer- «тяжёлый». Впоследствии слово приобрело знач. скотский.
ru.wiktionary.org/...

Say  Offline  Сообщение №128 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 5 июля 2012, 18:52 | Отредактировано: Say - 5 июля 2012, 19:07


RUS


875
BushWacker, я играю с видом от третьего лица :D Включаю вид от первого только при стрельбе из лука (из-за отключённого худа). Ну не нравится мне когда руки персонажа любого пола закрывают половину экрана. Однако при этом у меня ни разу не возникло мысли раздеть своего ГГ-норда и пялится на его задницу. А некоторые, судя по написанным постам, только этим и занимаются. Да ещё подробно наверное разглядывают, раз приводят подробности о которых я и не подразумевал - волосатость и т.п. :D

Say  Offline  Сообщение №129 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 6 июля 2012, 03:10 | Отредактировано: Say - 6 июля 2012, 03:11


RUS


875
Цитата Alf

почему то чем моложе человек, тем яростней свой пол отставает


Беспочвенно. По мне так все, вне зависимости от возраста играют тем персонажем, каким им интересно играть. (Про фломастеры надеюсь все помнят?).

Say  Offline  Сообщение №130 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 6 июля 2012, 03:31


RUS


875
Цитата Santias

Действительность говорит другое


Доказательства?

Say  Offline  Сообщение №131 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 6 июля 2012, 04:04


RUS


875
Цитата Santias

Одно из них: комментарии в этой теме


Это не более чем личные мысли некоторых пользователей, а я спрашивал про доказательства.

Say  Offline  Сообщение №132 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 6 июля 2012, 04:22 | Отредактировано: Say - 6 июля 2012, 04:23


RUS


875
Цитата Santias

Несуразно смотреть на мир под одним углом
Я привел одно из доказательств, а противопоставить ничего, сразу пытаемся навязать субъективность ответу


Вот только не нужно пытаться мысли нескольких пользователей выдавать за доказательства. Плюс к тому, противопоставлять чему? Мыслям? Зачем? Вот если предоставите док-ва, то можно и продолжить разговор, а оспаривать чьи-то личные мысли не вижу смылсла. Думайте как хотите, никто не запрещает. Но и думайте, что пишете о других.

Say  Offline  Сообщение №133 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 6 июля 2012, 04:44 | Отредактировано: Say - 6 июля 2012, 04:46


RUS


875
Santias, во-первых, мысли нескольких человек НИКОГДА не являются доказательствами их правоты (это лишь мысли).
Во-вторых, "женоненавистников" я здесь не видел, а вот так называемых "мужененавистников", бездумно навешивающих ярлыки на тех кто с ними не согласен - достаточно. О их возрасте говорит то, что они пишут и как они пишут.
В-третьих, отстаивать своё позицию свойственно большинству людей, сключая безвольных, ленивых и т.д. и т.п..
В-четвёртых, я являюсь прямым противоречием написанному Вами :D .
И в-пятых, Вы почему-то забываете о фломастерах.

Say  Offline  Сообщение №134 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 7 июля 2012, 12:47 | Отредактировано: Say - 7 июля 2012, 13:32


RUS


875
Цитата dimetra66

да ни ''фига'' норды , по-сути, не основали. Сыграли немаловажную роль, то да, такое было. Но сказать, что они "основали" - неправда.


Полностью согласен. Врейдж Одарённый помог Алессии нанести уже завершающий удар по айлейдам, но опять же возглавляли атаку Морихаус и Пелинал Вайтстрейк (рыцари Алессии). Далее Алессия расширяла Сиродильскую (Алессианскую) империю уже своими силами, А Врейдж вёл свои завоевания на севере.

Say  Offline  Сообщение №135 | Тема: Ваш стиль жизни написано: 7 июля 2012, 13:03


RUS


875
Имя: Стейнбьёрн
Раса: Норд
Религия: Имперский культ (Девятеро)
Класс: Воин (меч, лук, лёгкая броня)
На ком женился: потом как-нибудь )))
Место жительства: ничего определённого, весь Скайрим.
Политическая сторона: легат легиона (в запасе)
Как трачу деньги: пока не на что тратить.

Что-то у меня сегодня URL ссылки копироваться не хотят, поэтому скрин старый:

Say  Offline  Сообщение №136 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 7 июля 2012, 14:05


RUS


875
Цитата ТриТопора

Но Империи Тулия уже, считай, нет,


ТриТопора, скорее первое :D

Say  Offline  Сообщение №137 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 8 июля 2012, 03:34 | Отредактировано: Say - 8 июля 2012, 05:36


RUS


875
Цитата ТриТопора

А вы убивали императора? Ну просто, уточняю.


При первом прохождении - да (интересно же было все квесты посмотреть :D ). При втором - вынес всё ТБ. Но независимо от прохождения, император в любом случает погибает от руки ассассина ТБ (раз Bethesda ввела такую возможность). Тоже самое и с Маданахом, Ульфриком, Туллием, Рикке и многими другими попавшими под раздачу.

Say  Offline  Сообщение №138 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 8 июля 2012, 06:36


RUS


875
Цитата Alf

А что такое с Маданахом? Благополучно убёг Мадонах.


Ага и точно так же во время побега можно было его благополучно убить и получить благодарность от Серебряной крови :D

Прошу прощения за офф.топ.

Say  Offline  Сообщение №139 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 8 июля 2012, 14:20 | Отредактировано: Say - 8 июля 2012, 14:27


RUS


875
Чуствуется, что писал приверженец ББ, хотя и старался писать честно. Об этом говорят некие искажения оригинала. К примеру:
Цитата Alf

Когда город уже был захвачен, «подоспели» имперские легионы, чтобы навести порядок. Ульфрик впустил их только на условии, что ему и его людям будет позволено проводить обряды в честь Талоса.


А в оригинале:
Так что, когда "благодарная" Империя признала победу Ульфрика и направила солдат для восстановления порядка в Пределе, было неудивительно, что тот не согласился пускать Легион, прежде чем ему не разрешат свободно поклоняться Талосу.

Они не "подоспели" (выглядит как - спешили, но не торопились), а их направили уже после признания его победы. Как бы незначительно, но общий оттенок задаёт.

Так же понравилось про все в Скайриме признают его талант в этой науке (пути голоса) и его патриотизме. Общескайримского признания что-то в игре незаметно, да и патриотизм Ульфрика вопрос туманный :D

Say  Offline  Сообщение №140 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 8 июля 2012, 15:49 | Отредактировано: Say - 8 июля 2012, 16:01


RUS


875
Цитата Alf

Когда город уже был захвачен, «подоспели» имперские легионы, чтобы навести порядок. Ульфрик впустил их только на условии, что ему и его людям будет позволено проводить обряды в честь Талоса.


Но почему-то он умолчал о:
Учитывая творившийся на улицах Маркарта беспредел и сообщения о растущем с каждым днем числе смертей, у Империи не оставалось иного выбора, кроме как разрешить Ульфрику и его людям их обряды.
(Из книги Маркартский медведь).

То биш Ульфрик со своими людьми (будущими ББ, чей костяк как пишет автор "закалялся именно в Маркарте") до прихода Легиона без дела не сидел, а захватив город, перкрыл все входы и выходы и занимался не иначе как истреблением жителей Маркарта, будь то изгои или его же соотечественники - норды (развлекались ребятки на свой манер). Страшно подумать, что будет с половиной жителей Скайрима (которая не поддерживала Ульфрика) при победе закалённых в Маркарте ББ в гражданской войне. Тотальный геноцид? Я уже молчу о других расах (не нордах). УжОс.

Say  Offline  Сообщение №141 | Тема: Даэдрические Принцы написано: 9 июля 2012, 18:36 | Отредактировано: Say - 9 июля 2012, 18:37


RUS


875
Цитата banmeplz

Это только род Септимов были потомками Акатоша


Септимы не были потомками Акатоша (в прочем как и все остальные Драконорождённые), Акатош благословил их "кровью драконов", но они никак не его потомки. :D

Say  Offline  Сообщение №142 | Тема: Даэдрические Принцы написано: 9 июля 2012, 18:57 | Отредактировано: Say - 9 июля 2012, 19:01


RUS


875
Цитата banmeplz

Тайбер Септим потомок Акатоша и смертой женщины, императрицы сиродиильской империи.


Можно пруф? А то, что-то совсем не верится. nea

Say  Offline  Сообщение №143 | Тема: Даэдрические Принцы написано: 9 июля 2012, 19:27 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 03:59


RUS


875
Цитата banmeplz

Лор знать нужно! http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Довакин


Вы Lore по вики изучаете??? Докатились. Хотите знать Lore, изучайте только информацию от разработчиков, а не статьи из вики, написанные пользователями. В оф. информации существуют только две версии рождения Талоса и ни в одной из них нет информации не только о его родителях, но и о его предках вообще:

1. "Рожденный в Атморе, он был наречен Талосом, что означало "Корона Бурь" на языке Эльнофеи. Юность свою он провел в Скайриме среди северян. Там он многому научился от Языков и их вождей, познал их военные премудрости.
(Карманный путеводитель по Империи 1-е издание).

2. Хьялти был родом из островного королевства Алькаир, в Скалистых Землях (Хай Рок).
(Арктурианская ересь)

Всё!
И никаких драконов с императрицами.

Say  Offline  Сообщение №144 | Тема: Решения Довакина написано: 10 июля 2012, 05:48 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 08:03


RUS


875
-С кем вы покинули Хелген?
С Хадваром. Во-первых мой выбор - Империя. Во-вторых, если бежать с Хадваром, то активируется задание "Помилование" (просто поговорить с генералом Туллием в Солитьюде). Выполнив это задание, можно спокойно ходить по лагерям легиона и ББ. Если же, его не выполнять, то вход открыт только в лагеря ББ, а в лагеря легионеров нас не пускают. Вроде бы и не критично, но всё же. )

-Кому вы помогли в Ривервуде - Свену или Фендалу?
Свену. Фендал отпал сразу, так как начал... С Фендалом ошибочка вышла (вот так вот шастать по закрытым локациям и читать чужие письма :D )

-Как поступили в квесте с Садией?
Сдал алик'рцам. Не возьмусь утверждать кто из них говорит правду, но мне их объяснения показались более убедительными.

-Как вы поступили с Гулум-Айем?
Никак. Я не проходил и не собираюсь проходить линейку квестов Гильдии Воров. Жаль, что нельзя их всех вырезать.

-Как вы поступили с Цицероном?
Я по натуре человек не жестокий, но вы даже представить не можете, с каким удовольствием я его убил.

-Как вы поступили с каннибалами?
При первом прохождении перебил, при повторном вообще не стал проходить этот квест.

-Как вы поступили со звездой Азуры?
Отдал Азуре. А если звезда так уж была нужна магу, то шёл бы за ней сам.

-Кого вы убили по приглашению Астрид?
При первом прохождении уже не помню кого (хотелось посмотреть, что из себя представляет ТБ в Скайриме). При повторном - естественно Астрид (нечего было похищать спящего Довакина).

-Как вы поступили с Темным Братством?
Прошёл, посмотрел, а затем откатил назад и с большим удовольствием вырезал всех, кто был в убежище (жаль Цицерона там не было).

-Как вы поступили с Императором?
Убил, откатил назад, вырезал ТБ. Но раз присутствует альтернатива (быть или не быть), то можно смело считать, что события в Скайриме он не переживёт.

-Как вы поступили с Патрунаксом?
Клинки конечно помогли, но Партурнакс единственный из живых, кто совместно с Довакином, сражался с Алдуином. Да и тот факт, что именно он научил, людей драконьему языку тоже забывать не стоит. Ну и плюс ко всему он со времени первой победы над Алдуином вёл мирный образ жизни, а это тысячи лет. Так что Клинки пусть постоят в сторонке. )))

Say  Offline  Сообщение №145 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 10 июля 2012, 07:17 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 07:20


RUS


875
Цитата Night_Beast

Астрид действительно нарушила почти все догматы,но она за это заплатила своей жизнью,но больше никто из членов братства ни одного из догматов не нарушал... Если я не прав,приведите пример нарушения догматов НЕ Астрид.


Я конечно не скажу, что все члены братства являются нарушителями, скорее даже я бы разделил их на три лагеря.
1-й лагерь:
Астрид - нарушение 1-го, 2-го, и 3-го догматов:
- Много веков назад Ситис дал женщине пятерых детей. Она принесла их ему в жертву и стала Матерью Ночи. Ну, если тебя интересуют древние легенды. Сейчас она... просто скелет. Древний труп. Мать Ночи - это глава в истории Темного Братства, которую мы уже давно закрыли. Теперь мы живем по своим законам. Мы - последнее убежище в Тамриэле, и мы выжили только благодаря тому, что отказались от древних обычаев.
- Когда-то Темное Братство следовало Пяти заповедям, но мы давно отбросили их. Все эти правила, дисциплина... Посмотри, куда они привели Темное Братство. Мы - последние из Семьи, и мы будем жить так, как сочтем нужным.
- Подчиняться Матери Ночи... Сделать тебя Слышащим... Просто смешно!

Плюс предательство семьи.

Арнбьёрн - как минимум 1-й догмат...
Что ты думаешь о Цицероне и Матери Ночи?
- Про чокнутого идиота и его любимый труп? Угадай.
- Ого! Слышащий хочет моего совета! Я-то думал, что тебе уже не нужны слова простых смертных, раз ты болтаешь с мертвыми старушками.
- А, не волнуйся, мы все иногда нарушаем правила. Найди просто Назира и дай ему денег. Я это делаю где-то раз в месяц...


Бабетта: - 1-й догмат.
- Двести лет назад я бы жизнь отдала за Темную Мать. Но это было слишком давно. Теперь Астрид моя мать.


2-й лагерь:
Визара: - непонятно.
- Честно? Я не знаю, что и думать. Я питаю глубокое уважение к Ситису и Матери Ночи, и к древним обычаям. О да. Но религия никогда меня не занимала. Я убиваю потому, что меня этому научили. Это все, что я умею. Пока Астрид довольна, я доволен.

Назир: - можно толковать двояко.
- Как правило, я не в восторге от трупов старух. Для Матери Ночи делаем исключение. Но я служу только Астрид.
- Может, ты и Слышащий, а может, тебе просто голоса чудятся. Все равно, твоя госпожа - Астрид. А не Мать Ночи.



3-й лагерь:
Габриэлла:
- Без Матери Ночи не может быть Темного Братства. Мать заслуживает нашей верности и уважения.

Фестус Крекс: - по крайней мере хочет, чтобы всё было как раньше.
- Их приезд - лучшее, что случалось в этом Убежище за долгие годы. Астрид - хороший лидер, но мы слишком долго плыли без руля и ветрил. Выпрашивали контракты, позабыли заповеди. Темное Братство превратилось в банду обычных убийц. Честно говоря... это просто стыдно.

Возможно я что-то пропустил. :)

Say  Offline  Сообщение №146 | Тема: В какой Гильдии вы состоите и кому преданы ? написано: 10 июля 2012, 09:34 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 09:38


RUS


875
Цитата banmeplz

Say, Визара и Назир всетаки не нарушали Догматов


Так я и не утверждал, что они нарушали) Я лишь привёл их диалоги на эту тему, а дальше пусть их трактуют как хотят ).

Но мне в сущности как-то без разницы, я их всё равно вырезал )))




ТБ - вырезал,
ГВ - вырезал бы (если б возможнось была),
Соратники - пусть сами оборотнями становятся,
Маги - я магией вообще не пользуюсь.

Так что а данный момент (второе прохождение) не состою ни в одной гильдии, но планирую поохотиться на вампиров со Стражами.

Say  Offline  Сообщение №147 | Тема: 58 написано: 10 июля 2012, 12:33 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 12:37


RUS


875
Цитата cimer

Сакхлокир: Невероятно старый дракон со способностью дышать как огнём, так и льдом, был возрожден Алдуином, а чуть позже убит им же за переход к Довакину.


У кого-нибудь был в союзниках Салокнир? А то может я что-то пропустил.




По теме:
Древние и Старейшие драконы.

Say  Offline  Сообщение №148 | Тема: 58 написано: 10 июля 2012, 12:45 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 12:45


RUS


875
Цитата banmeplz

Say, ну,если взять в пример одну интересную статью, в которой доказано что Тамриэль и есть Акавир, мысль о захоронениях драконов имеет право на существование)


Доказано на основе чего? Домыслов пользователей? Это не доказательство, это - фантазии.

В Lore же всё чётко и ясно - это два разных континента. )))

Say  Offline  Сообщение №149 | Тема: 58 написано: 10 июля 2012, 13:29 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 13:38


RUS


875
Цитата banmeplz

cimer, Я это все читал. Прочитай вот это ... ссылка


Там же написано: - Lore: Неофициальный (исследования фанатов)

И да, завязываем с офф.топом.

Say  Offline  Сообщение №150 | Тема: 58 написано: 10 июля 2012, 13:56 | Отредактировано: Say - 10 июля 2012, 14:03


RUS


875
Цитата Sabira

Прекращайте вы использовать вики в качесте источника знаний о Lore.


Так как Lore это только оф. информация от разработчиков, а не написанные пользователями (любым желающим) статьи в вики. :)

Форум » Записи участника [Say]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб