• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Grisli]

Результаты поиска
Grisli  Offline  Сообщение №61 | Тема: Static Skyrim написано: 8 января 2017, 22:11



126
Цитата seimos

Заточка оружия, которая будет временной на N ударов

Ведьмаком потянуло, не? :) 
Так там и износ снаряги был, а в Скае нету. Да и зачем такая заточка в Скае - закинулся зельем на +Х% урона на Yсек. - практически то-же самое.

Grisli  Offline  Сообщение №62 | Тема: Static Skyrim написано: 9 января 2017, 18:56



126
Цитата VS_Revan

не (по ценам), сделал их однотипными просто - работает сильнейший (как с остальными чарами).

Пардон, что-то не догнал - это при торговле или вообще?
Если перед взломом замка я цепляю перчатки ГВ(+15 взлом) и кольцо на +10 взлом, то учитываются только перчатки?
...................
Когда при повышении уровня выбираешь повысить запас сил, то табличка с фразой "хотите ли повысить stamina". Мелочь в принципе.

Grisli  Offline  Сообщение №63 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 12:24



126
Проскочила тут мысля  - может в моде что-нибудь предпримут на этот счёт. Ну или нет.
Соб-но, в чём суть.  Когда вступаешь в гильдию магов, то получаешь какую-никакую шмотку на мага. В ГВ и ТБ получаешь сеты лёгкой брони, опять-же с зачаром. И только тяж.сета(с хоть каким-нибудь зачаром на милишника) нигде не выдают. Дискриминация танк-истов :)

Grisli  Offline  Сообщение №64 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 14:27



126
Цитата seimos

притащить сердце даэдра кузнецу орку в Маркарте и получить

Мы всё ещё за static говорим или уже за requiem? :) 
А то я на ванили, помнится, тоже - как увидел в продаже СД за 800 монет, как купил, да как помчался в Маркарт к орку .....    это был большой облом :D

Grisli  Offline  Сообщение №65 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 15:03



126
Цитата seimos

видимо у меня был мод, который правит награду орка (я не про реквием если что).

Верю. Хотя и в реквием-е такое было. Но там СД в продаже в принципе не было, что серьёзно усложняло получение сета.
......................
Вообще, тоже момент - награда за разные квесты. Когда за 12 зол.слитков повышают на единичку "кузнечку" это ещё терпимо. Дорого конечно, но можно использовать для прокачки 99-100. Но когда какому-нибудь Торварду(или как его там) требуется полный стеклянный сет - я уж не знаю какой должна быть награда, чтобы смысл в этом задании присутствовал.

Отдельный мега-лол это задание в Вайтране на амулет для Андурса. Завалить трёх скелетов и получить 15 монет  ^_^

Grisli  Offline  Сообщение №66 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 17:10



126
Цитата Panopticum

он дает случайную награду в виде эбонитовых сапогов или перчаток,

Одну случайную вещь он изначально даёт. В ванили напрямую зависело от уровня ГГ. В static не проверял, т.к. одна вещь и без зачара - это ни о чём.
По логике подошло бы получение сета при вступлении в соратники. Качеством не выше орочьего или фуллплэйта(второе логичнее) ну и зачарования на танка-мили.

Grisli  Offline  Сообщение №67 | Тема: Static Skyrim написано: 14 января 2017, 22:48



126
Опробовал зачарованные болты. Когда огненный влетает вражине хэдшотом, да ещё и с фаталити, картинка - моё почтение. От полного офигивания даже заскринить забыл :)
Теперь ещё "алмазку" опробовать нужно. Самое смешное, что она наложилась на Топор СР(который изначально с повышенным уроном по вампам). Правда не понял - чары стакнулись или нет - цена топора увеличилась, а описание не изменилось.

Grisli  Offline  Сообщение №68 | Тема: Static Skyrim написано: 15 января 2017, 07:37



126
Цитата Mahonski

Предложение seimos выглядит разумным.

Поддерживаю.
Всем понятно зачем этот реген введён - чтобы ГГ-RDD не изгалялся над врагами засев на недоступном камушке. Но когда реген есть у всех(окромя того-же ГГ) это выглядит просто глупо.
Когда в ванили реген был у троллей, то это делало их особым противником, требующим особого подхода. Это было интересно.
Когда в реквием реген был у Драконьих Жрецов, это тоже было условно-логично - первые после драконов, но в отличии от драконов не бронированы. Тоже интересно.
А когда реген есть просто у всех, то это безусловно сложно, но не интересно.
........................................
На последней обнове что-то странное случилось с луками.
Стрельба прокачана на 49, соот-но перк "Мощный выстрел" ещё не взят. Однако каждый выстрел из лука(обычными стрелами) останавливает медведей и саблезубов. Раньше такой эффект присутствовал только у арбалетов(тоже без упомянутого перка), но для арбалетов мне это казалось оправданным.

Grisli  Offline  Сообщение №69 | Тема: Static Skyrim написано: 15 января 2017, 18:31



126
Весёлый город Рифтен.
Выходишь ночью из дому, а там дискотека. Справа вора ловят, слева лорд-вампир развлекается. И разумеется вся тусовка в сборе - стража, жители, торговцы. В первых рядах нищие.
Интересно, какой частью тела Бетездовцы думали, когда программировали эти эвенты   facepalm

Grisli  Offline  Сообщение №70 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 06:50



126
Цитата VS_Revan

были отзывы, что баш-патч что-то ломал в статике. точно помню про последний перк красноречия

Странно. Не для того BP создаётся - и принципиально и технически.
Глянул на свой BP через эдитор - в нём вообще нет папки Perk.  Единственное(в моём случае) с чем static пересекается по "перкам", это USSEP. Но static грузится намного позже, т.ч. с этим тоже проблем быть не должно.

Grisli  Offline  Сообщение №71 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 09:31



126
По атронахам я точно саму механику не помню - у них статы зависят от прокачки колдовства/перков или только время призыва?
Колдовство на 19, первый перк - Огненах держит 3-4 стрелы. От милишников складывается сразу. Надо бы конечно хотя бы на каст с двух рук разогнать, по идее мощнее должен стать.

Grisli  Offline  Сообщение №72 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 12:31



126
Цитата VS_Revan

усилил их немного

Поглядим.  Я правда когда предыдущий пост писал, не подумал, что это наверняка ещё и на сложность игры завязано. По крайнем мере входящий по атронаху урон.
................................
semios, что-то я не встречал вампиров днём. Что до посещения форта СР, что после. По ночам - да, бывают. И в одиночку и в схватке с дозорными стендарра. Но и там не сказать, что так уж часто попадаются. Уж не чаще "аликрских воинов" - эти меня просто преследуют походу :) 
И да - арбалет можно и без СР раздобыть. Смотришь где массовая(или не очень) схватка, ждёшь пока пыль осядет и мародёришь.

Grisli  Offline  Сообщение №73 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 19:01



126
Огненах стал вполне себе. На имбу не тянет, но вполне можно отправлять танковать ледяного тролля, а самому контроллировать бой постреливая огненными болтами :)

С "рунами" интересная фишка прорисовывается. Только пока не пойму - они только в луте встречаются?
............................
P.S. К вопросу уменьшения шанса появления всяких_там. Можно было бы ещё и шанс появления "воров" по ночам уменьшить. Или даже вообще убрать. Носятся как наскипидаренные, кипиш наводят, в дома/лавки врываются. Интересу ноль, сплошной бардак с ними. Что это за "воры" недоделанные, которые всю округу на уши ставят.

Grisli  Offline  Сообщение №74 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 21:14



126
Если ГВ развивать(а это заработок плюс торговцы), то они по ночам очень часто по Рифтену бегают. Но ладно бы только это - принёс золотой коготь обратно в Ривервуд, захожу в лавку - здрасте, и тут вор. Проблем для ГГ он создать в принципе не может(хоть и не ясно почему на ГГ агрится), просто раздражает.

Grisli  Offline  Сообщение №75 | Тема: Static Skyrim написано: 23 января 2017, 16:22 | Отредактировано: Grisli - 23 января 2017, 16:26



126
Цитата Izmegul

А тут... танкует... тролля?!?!

Ну ОК, я не совсем точно выразился. В рукопашную он тролля не мутузит, а если до этого дойдёт то не особо долго продержится. "Танкует" в данном случае - достаточно уверенно держит агро тролля на себе. А дело ГГ стаггерить тролля стрелами/болтами, чтобы до тушки атронаха не добрался.
...................................
Двойные комплекты экипировки(иногда и оружия) до сих пор встречал только на телах ББ и имперцев, причём убитых не игроком. Но там такой копеечный лут, что дисбаллансом не пахнет(имхо).
Ну, если получится починить, то хуже тоже не станет :)

Grisli  Offline  Сообщение №76 | Тема: Static Skyrim написано: 27 января 2017, 18:00



126
Цитата VS_Revan

просмотрел требования JaySuS мечей - изменил он разрешения на использования по сравнению с 12м годом

Используй ресурсы "12-го года" ;)

Grisli  Offline  Сообщение №77 | Тема: Static Skyrim написано: 27 января 2017, 18:16



126
Перегнать мод под SE в техническом плане не сильно сложно, скорее муторно. Завтра планировал перегнать себе пачку железяк от Nicoroshi(правда нифига не помню где их в игре искать :D ). Но это всё лирика. Пока делаешь "для себя" - никто тебе запретить не в силах. А вот когда выкладываешь "для всех" - могут и за вымя взять.  Жадины.

Grisli  Offline  Сообщение №78 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 06:25 | Отредактировано: Grisli - 28 января 2017, 09:37



126
Цитата RusMage

мастер кстати без перка тоже не вскрывается

Или у нас разный static, или тебе не хватает усидчивости :)
Взлом на 63, перки соот-но до адепта. Мастерские замки вскрываются, на каждый уходит 30-40 отмычек(благо они в луте регулярно встречаются). Сложно, можно даже сказать весьма сложно, но вскрываемо.

Grisli  Offline  Сообщение №79 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 12:04



126
Цитата VS_Revan

в смысле сейв/лоад? эт еще скучнее)

Не, там проще. Входишь в режим взлома, определяешь примерную "зону", если не нравится - выходишь из режима "взлома" и заходишь в него заново(без сэйв/лоад). "Зона" при этом смещается - она при каждом входе в режим "взлом" рандомно назначается.
Пользуюсь этим когда "зона" оказывается на "3 или 9 часов" - ненавижу эти позиции.

Grisli  Offline  Сообщение №80 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 12:24



126
Опять забыл спросить. Только у меня есть некоторая проблемка с обучением перкам?
Конкретно - для многоступенчатых перков учителя предлагают первую степень, хотя у ГГ уже может быть взято 2/3(к примеру).

Grisli  Offline  Сообщение №81 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 13:37



126
Цитата VS_Revan

вроде брал у бабетты 2-3 перки алхимии - было ок

Не помню уже точно у кого из учителей это видел, но сейчас нашёл похожий случай.
Зашёл к Аркадии, она предлагает

Алхимик у меня 3/5 - тут всё ОК.
Но вот "Секретный рецепт" и "Токсичные зелья" у меня уже взяты.
Либо у меня устаревшая версия PerkTrainersStatic, либо он не адаптирован под последние изменения в перках.
..................................
Словил вылет. Второй за 214 часов игры.
обожемойчтожеделать :D

Grisli  Offline  Сообщение №82 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 16:32 | Отредактировано: Grisli - 28 января 2017, 17:43



126
Цитата RusMage

подскажи как сделал?

Увы, увы - делать такое я не умею unsure
Вот найти, выдрать и примотать синей изолентой - это да, тут я уже минимум уровня адепт.
-----------------------------
Кучка мыслей россыпью.
Прошёл как-его-там-данж по квесту Соратников(с Фаркасом). Драугры злобные шо пипец, лишенцев из Серебренной Руки почти и не встретил - их и без меня(нас) раскатали.
Фаркасу давно пора выдать серебрянный меч. Ещё лучше секиру - знаю что серебрянной секиры в игре нету, но надо :)
В форме оборотня всё тот-же Фаркас сложил СР-овцев в два замаха. Это по скрипту или оборотень реально крут? хочу-хочу-хочу :)
Руна "Рассвет" - а пёс его знает, когда у них там рассвет. Возможно хватило бы вариантов "День" и "Ночь".
Нестакающиеся яды сделали перк "концентрированный яд" несколько сомнительным. Как минимум для милишника. Нет, когда вражин несколько-много в одном месте, то ещё можно использовать, но схема боя становится забавной.
В подаже видел Алвенсворд(если не переврал), в описании - уникальный. Я какбы по цене уже понял, что это нестандарт :) , но хотелось бы хоть намёка - в чём его уникальность.
........................................
Подвёз своей девочке новых игрушек

Автор сего творения тоже редиска - под SE не делает и под LE сплошь "запреты". Хотя, если найдутся добровольцы в песчанный карьер пообщаться с ним - может чего и выгорит. Будь он немцем я бы и сам его потряс, а английский сильно не моё unsure

Grisli  Offline  Сообщение №83 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 21:38



126
RusMage, на LE мод XP32 Maximum Skeleton такое делал. Но под SE он, как и многие моды, только частично портирован.
Сидим и ждём SKSE, вроде в марте рабочую бета-версию обещали.

Grisli  Offline  Сообщение №84 | Тема: Static Skyrim написано: 28 января 2017, 23:23



126
Цитата VS_Revan

жаль, конечно - думал создаст хоть какую-то конкуренцию ординатору, скайре, реквиему

СкайРе пробовал только на первых версиях(на LE ещё), по тем воспоминаниям он не конкурент - там геймплей идёт "весело и с гиканьем"
Ординатор вообще не пробовал, если там только перки, без правки автолевелинга, то тоже - мимо кассы.
Реквием .... с ним static вряд ли сможет конкурировать на равных. Реквием существует давно, под него адаптированы интересные вещи и он здорово пропиарен.  НО - под SE его нет. И даже с выходом SKSE - не 100% что будет. Нет, просьб адаптировать "вот прям ещё вчера" будет много, но будет ли это сделано - бо-о-о-ольшой вопрос.
Т.ч., шансы на известность у static есть, и в принципе неплохие. Нужно время, стримы/ролики тоже не помешали бы конечно.
А для известности на нексусе нужно ещё больше времени. Бо нексус, это в первую очередь что? Правильно - god-items, трава в 4К и сиськи :)

Grisli  Offline  Сообщение №85 | Тема: Static Skyrim написано: 29 января 2017, 10:03 | Отредактировано: Grisli - 29 января 2017, 10:40



126
Цитата seimos

все случилось в Устенгреве

Прямо мистика какая-то :)
Проходил Устенгрев несколько дней назад. Фэйс-контроль у входа дрался жёстко, пришлось тащить их к лагерю ББ. Первый зал в данже - вообще песня. За кучу прохождений на LE-SE-ванила-моды, я только сейчас, на static, услышал диалог магов про "тупых трэллов" и далее по тексту. Во всех(!) предыдущих походах маги тупо валили друг друга не размениваясь на слова. В матче маги-драугы победили маги. Но там был как минимум один "мастер огневик"(остальных не помню) - джебошил так, что даже слышать страшно было.

Добавлено (29 Января 2017, 13:03)
---------------------------------------------
-------------------------------
А все ли довольны кулинарией в static? Точнее - полностью довольны :)
Прошлой ночью, когда подняли тему нексуса и оверхаулов, наткнулся там на интересные скрины - каждая "похлёбка" скомбинирована из четырёх скринов, ванила и три разных мода соот-но. По этим скринам заинтересовался вариантом Subsistence, как наиболее соот-го по  изменениям моду static.
Автор никаких ограничений на использование/изменение не выставил(бывает же :) ), т.ч. без зазрения совести малость его перепахал.

Короче, кому интересно.

Grisli  Offline  Сообщение №86 | Тема: Static Skyrim написано: 29 января 2017, 11:46 | Отредактировано: Grisli - 29 января 2017, 11:59



126
VS_Revan, в модах на "потребности" я смысла никогда не видел. Смотрел стримы с такими модами - лишние расходники(и балласт) для игрока. Кто-то скажет "выживание", я скажу - тамагочи :)   Я даже фростфолл никогда не понимал. Упирают на рЫализЬм - мол, в Скайриме холодно. Ну ОК, а где "реальность" использования поддоспешника? Который и защищает от холода и который может быть разным(в зависимости от стоящих задач). Ладно, лирика это всё. Каждый сам для себя решает.
А по еде, на мой взгляд должны быть три категории :
1. Разовые "хилки" здоровья/стамины/маны - спасает в начале игры, позже кому как требуется(хотя при здоровье в 300, хил на 10 уже не пляшет. ну и правильно).
2. Среднее-короткое восстановление статов. Какая-никакая альтернатива зельям, соот-я им по схеме действия.
3. Слабые но долгие баффы. В принципе не лишние никогда, но особо актуальны в условно "второй половине" игры.
..............................
Насчёт популярности мода.
Вот хотя бы тут на форуме, стоит как минимум переместить тему(или создать новую) в разделе SSE. Хуже точно не будет.
И да,VS_Revan, будь человеком - сделай уже esp-шнику  "sort masters". Фэн-шуйный порядок загрузки таки
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm

   а то Wrye Bash каждый раз ругается ^_^

Grisli  Offline  Сообщение №87 | Тема: Static Skyrim написано: 29 января 2017, 21:47 | Отредактировано: Grisli - 29 января 2017, 21:48



126
Цитата seimos

ошибка в эффектах овощного супа

Нашёл, поправил.
Кстати, там с десяток рецептов, которые в котелке или на вертеле не создаются. Для них нужна печь, DLC-шная насколько я понимаю.
Благо что в мод-ифицированном доме(в Вайтране) у меня и такое есть оказывается :)
...........................
Блин, зачем моды на "потребности", тут только из-за баффов будешь еду готовить. Перед входом в данж закидываешься фондю и парой подходящих супчиков - и выживать сразу становится веселее.

Grisli  Offline  Сообщение №88 | Тема: Static Skyrim написано: 29 января 2017, 22:06



126
semios, а кто говорил что драконы проблема? На открытой местности, где много места для манёвра, да из пробивающего броню арбалета, да зачарованными болтами, да с обмазкой ядами .....  :)    Плюс ко всему - эти птеродактели ещё и постоянно норовят сагрить на себя всю округу, после чего их начинают бить гуртом.
Это в данжах, где места мало, каждый третий драугр "крикун" и по-одиночке не ходят - вот там веселуха в полный рост. И это я ещё ни к фалмерам ни к роботам не лазил. Вернее, к фалмерам один раз сунулся - так мне сходу объяснили кто в пещере хозяин.

Grisli  Offline  Сообщение №89 | Тема: Static Skyrim написано: 30 января 2017, 16:52



126
Цитата seimos

Потому и предложил резист к стрелковому им добавить

Тут может получиться неоднозначно. Стрельба по дракону ведь не только для относительно безопасного нанесения ему урона, но и для приземления того дракона. Если у него будет резист к стрелковому, то он запросто продолжит порхать и жарить с высоты. И что с ним делать тем, у кого упор на мили?

Grisli  Offline  Сообщение №90 | Тема: Static Skyrim написано: 30 января 2017, 19:26



126
Обновил "кухню" Subsistence Static ru
Поправлена ошибка отмеченная seimos(за что ему спасибо)
Изменены еффекты некоторых блюд так, чтобы магам тоже было чем отъедаться. По принципу воинам мясо, магам рыбу и крабов с моллюсками(ну постебался малость  ^_^  )
На этом пожалуй и остановимся, разве что ещё ошибки всплывут.

Форум » Записи участника [Grisli]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб