• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Записи участника [Aksyonov]

Результаты поиска
Aksyonov  Offline  Сообщение №631 | Тема: Тех. проблемы написано: 13 сентября 2020, 23:42 | Отредактировано: Aksyonov - 13 сентября 2020, 23:42



937
Nalia, Понял вас спасибо за ответ! Ошибка ошибкой но думаю
она не критичная. Хотя неприятная думаю для пользователей.

Aksyonov  Offline  Сообщение №632 | Тема: Предложения по функционалу написано: 2 октября 2020, 04:50 | Отредактировано: Aksyonov - 2 октября 2020, 05:20



937
Цитата Marmura

При наличии полномочий может начаться месть какому-нибудь неугодившему модмейкеру.


Именно по таким причинам я покинул MG когда то на очень длительное время.  Власть данная неадекватам разрушает всё.

По поводу администрирования ресурса MG считаю наилучшей моделью следующий пример:


Статус "проверенный" выдается автоматически после достижения 35 сообщений на форуме к примеру.
Статус "модмейкер" выдается только лично администратором или супермодератором в соответствующей теме на форуме.

*выдавать за количество модификаций (20) только по заявке самого пользователя, (глобальные проекты не учитывать) так как материалы не модмейкеров всё равно будут проверяться на правильность оформления модераторами - в момент подачи заявки для получение статуса модмейкера проверять их не нужно. Выдавать статус по заявкам обычных пользователей как это было раньше считаю глупостью, модмейкер является модмейкером если создает конкретные вещи и от отзывов пользователей модмейкер не перестает быть модмейкером, его деятельность не является производной положительных отзывов или отрицательных, основное большинство модмейкеров делает моды просто потому что это им нравиться а не из за отзывов, поэтому оценки пользователей сайта не должны влиять на выдачу статуса.

 - плюсы модмейкеров: могут указывать реквизиты для благотворительных переводов в теле сообщения и публиковать материалы без модерации. По факту что значит быть модмейкером: значит опубликовать 20 своих личных модификаций для любой игры доступной в меню сайта.

*понятно что количество не является качеством, поэтому считаю что нужно добавить и другой статус для модмейкеров чьи навыки выше обычных модмейкеров, и назвать новый статус: "Pro модмейкер" или "Супермодмейкер" данный статус бы отличался от обычного тем что навыки данного пользователя были бы проверены администрацией и то что данный пользователь разбирался бы по крайней мере в 3 темах моддинга, "умел моделировать предметы" "работать в Creation Kit" "создавать анимацию" "писать скрипты" и так далее если взять скайрим.

Для получения данного статуса пользователю следовала бы обратиться в соответствующую тему на форуме и прислать ссылки на моды в которых была бы выполнена та или иная задача, модераторы в течении 7 дней должны проверить модификации и по результатам выполненных задач присвоить статус супермодмейкера для пользователя, или не присвоить.

Если по крайней мере было реализовано менее 3 задач. Пример: ссылка на мод в котором есть доспех = умеет моделировать предметы +1, ссылка на мод с квестом нормальным средним = умеет создавать скрипты +1 бал и так далее, набрано 3 бала = статус супермодмейкера.

Проверять разумеется должен тот кто разбирается в теме больше других, в теме для создания модов для конкретной игры. Но
делать это хладнокровно, без личной неприязни к модмейкеру и своих субъективных определений человека и его личности.

Проверять могут только пользователи уже обладающие статусом супермодмейкера или (лично админ только для первого раза) = как рыцари могут посвящать в рыцари! Нет рыцаря онлайн значит в данный момент пользователи не смогут получить статус супермодмейкера, те кто получили статус супермодмейкера обязаны проверять работы на форуме раз в неделю и присваивают статус своего типа другим пользователям. Начать рыцарство могу я - как тот кто сообщил о данной идеи. Иконку можно поменять на указанную ниже, 2 ключа вместо 1 вот и всё.

 - супермодмейкер, обычный модмейкер с подтвержденными навыками в своей области, имеет обязанность раз в неделю проверять тему форума по добавления статуса супермодмейкера других пользователям с проверкой их работ, обладает всеми привилегиями обычного модмейкера. Проверенные навыки = обязанность проверять тему форума и посвящать в рыцари других модмейкеров чьи навыки были улучшены и повысились.

Ps. Обязательно следует добавить всплывающие сообщения для всех статусов с пояснением что это такое и что дает, наводишь на иконку и тебе сообщается подробно зачем этот статус и что он дает и что нужно сделать чтобы его получить, для супермодераторов при наведении можно даже создать 3 флажка - соответственно с выполненными отдельно на тот момент задачами, так как можно отдельно указать сколько и что именно модмейкер умеет реализовывать, наводишь: и видишь 3 флажка установленных а справа от них описание:

  • Умеет создавать анимацию - модмейкер умеет создавать анимацию для игры Skyrim и редактировать стандартную.
  • Умеет моделировать предметы - модмейкер умеет создавать 3d объекты (доспехи) и добавлять их в игру Skyrim.
  • Умеет создавать квесты - модмейкер умеет писать скрипты и создал по крайней мере 1 квестовый мод или больше.

  • * Умеет работать со звуком  (статус не получен)* Умеет создавать анимацию (статус не получен)С остальными статусами точно также, не следует полностью автоматизировать процесс получение статусов, нужно исключить 'человеческий субъективизм" арбитром всегда должен быть администратор, и все жалобы на модераторов должны отправляться только админу, так как смысла нет их публиковать в среди модератора на которого и отправляется жалоба, поэтому нет нужны создавать тему для жалоб, но возможность написать админу и пожаловаться на администрацию должна быть, и доступ к ней должен быть простым и удобным.Нужно исключить в правилах все эти пункты про "модераторы всегда правы, молчите!" если такими пункты планировалось добавить, прав тот у кого факты, именно споры по отношению к "зазнавшимся модераторам" нужно по моему всегда обсуждать только с админом, неплохо было бы добавить возможность отправить жалобу отдельной кнопкой именно на администрацию и эта жалоба должна уходить именно администратору без возможности прочесть её другим пользователям кроме админа. Если хочется реализовать всё проще достаточно будет Discord канала или номера Discord да админа - можно будет писать лс сообщения админу в дискорде только по жалобам, а администратор рассматривал бы их раз в неделю. Чтобы было и владельцу сайта удобно, и всем остальным.

Aksyonov  Offline  Сообщение №633 | Тема: Предложения по функционалу написано: 2 октября 2020, 08:19 | Отредактировано: Aksyonov - 2 октября 2020, 08:21



937
Цитата kusmitch

любой модмейкер среднего ранга разберётся в похожих играх.


Даже фалауд это не скайрим, разберется так как создаст мод для фола если всё время создавал мод для ская? Ну уж не знаю, по мне все игры разные, всплывающие сообщения удобней расшифровки на много, куда то идти что то читать, зачем если я интересуюсь иконкой = навел и понял зачем она и что я получу за неё, и где её брать? Удобней по моему! А из мелочей складывается общее впечатление. Про игры которые незачем указывать: а как понять для чего модмейкер делает моды и каков его уровень в том или ином деле? Такого раньше не было на сайтах, в виде социального дополнение прокачки навыков модмейкера с подтверждением это большой + по моему, как школа, сайт ведь как я слышал позиционирует себя как главном местом русскоязычного сообщества модмейкеров, ну вот думаю самое оно в этом направлении развиваться.

Aksyonov  Offline  Сообщение №634 | Тема: Предложения по функционалу написано: 2 октября 2020, 08:28 | Отредактировано: Aksyonov - 2 октября 2020, 08:38



937
Цитата Tranquility

если эту идею грамотно реализовать.

Да я тоже в это верю! Не все хотят ну и не обязательно чтобы этим занимались все, не хочешь оставайся обычным модмейкером, все те же права но без подтверждения навыков, а хочешь "супермодмейкера" создай моды (для сайта полезно) научись новому (учим модмейкеров мотивируем) пришли ссылки и стань супермодератором как раз будешь разбираться в темах если примут и будешь заглядывать в тему на форуме чтобы проверить других, и т.д, можно оставить одного модератора чтобы он проверял навыки только в том случае если долго не будут появляться "супермодмейкеры" в онлайне. И система будет работать. Временность получение статуса "супера" будет означать и показывать что статус не легко получить, тому кто этого захочет.

В общем если коротко важность модмейкеров и их деятельности нужно повышать, мне этого хочется, многие просто не понимают что это в принципе, от этого и оценивают потраченное время по моему как нечто незначительное, или у нас менталитет такой, но я думаю что первое.

Конкурсы, соревнования, нужно стать конвейером по обучению новых модмейкеров и поддержкой старых. Многие просто уходят со своими знаниями в офлайн это очень печально, не поделившись уходят с остальным накопленным опытом. А у нас же всё таки ещё Skyrim 6 будет и старфилд :) Вернутся ли олды? Мне бы хотелось! Ещё по моему не хватает статей по авторским правам, это бы добавило веса деятельности, чтобы было все серьезно и страшно  :D а то начинающие прям откровенно контент тырят и ничего об авторском праве не знают, MG как ресурс должен и об этой теме своих посетителей осведомлять и на очень подробном уровне. Неплохо бы создать пометки что как быть модмейкером и что он может делать а что делать лучше не надо, а то вставляют музыку с фильмов в моды и радуются... нельзя же. А почитать негде. Немного присмотра бы не помешало и заботы о пользователях со стороны MG.

Aksyonov  Offline  Сообщение №635 | Тема: Предложения по функционалу написано: 2 октября 2020, 09:58 | Отредактировано: Aksyonov - 2 октября 2020, 10:04



937
Цитата Nalia

И что этот супермодмейкер получит взамен?

Можно к примеру ограничить возможность получать донаты и сообщать информацию о Boosty и Patreon тем кто не получил статус супера, обычные модмейкеры не смогут указывать данные для благотворительных взносов, а суперы смогут так как их навыки проверены, но можно это и не делать, награда сама по себе будет именно подтверждение навыков + можно повышать репутацию по открытию каждого умения, и пусть все открывают именно то что умеют делать в этом и есть смысл, и от конкретных игр. Я тоже за автоматизацию, но эта вся тема добровольная и пусть не многие будут становиться суперами, сама возможность многого стоит как по мне, решать администрации как именно будет реализовано, но думаю можно ограничить модмейкеров обычных и дать что то супермодмейкерам то чего не будет у модмейкеров, как вариант то о чём упомянул я, но думаю самого факта повышение навыков будет достаточно + в репутацию, а обязанность о проверки других и добавление статуса другим можно не навязывать, пусть и без обязанностей. Повысить рейтинг! проверить свои навыки подтвердить их, сменить значок, думаю этого хватит.

Набирать многих не нужно, пусть каждый новый заведует своей темой, если нет лидера у модмейкеров (супера пупера) значит нельзя будет получить статус супера для той или иной игры, если конечно среди администрации не найдется желающих, можно ещё объявить о наборе желающих (тех кто будет проверять статусы) но в любом случае админы должны проверить и их навыки тоже. Главное чтобы в начале были даны значки действительно тем кто разбирается.

Aksyonov  Offline  Сообщение №636 | Тема: Предложения по функционалу написано: 4 октября 2020, 14:23 | Отредактировано: Aksyonov - 4 октября 2020, 14:25



937
Цитата wawilon

Сейчас не понятно кто занят, кто свободен, кто над каким проектом(ами) трудится.

Всё именно так! Это очень важно! Предлагаю по этой теме развивать свой собственный канал модмейкеров на дискорде. Чтобы всегда быть онлайн всем желающим, тема на форуме конечно хорошо но это не то, для активности пригодиться именно дискорд.

Aksyonov  Offline  Сообщение №637 | Тема: Предложения по функционалу написано: 20 октября 2020, 09:14



937
Цитата wawilon

Хотят получить обратную связь в виде лайков и комментов. С другой стороны есть вероятность, что кто-то щедрый может задонанить копеечку.


На нексусе есть своя система волюты за скачивания, начисляется в конце месяца за загрузку по своей ставке, вывести можно на PayPal или выбрать отдавать средства другу, на благотворительность, или ещё куда, поэтому там не только возможность получить "донат от благодарных пользователей, но ничего не делая получать за загрузку файлов каки никакие средства, копейки, но морочиться с файловыми хостингами в их случае не нужно, нужно загружать моды на сайт. По поводу лайков и комментов не для всех это важно, но для большинства да, деньги верно, если можно будет зарабатывать (очень вряд ли) хорошие деньги с моддинга его бы значимость взлетела до небес и количество модмейкеров бы возросло очень сильно. Но даже на нексусе только авторы невероятно популярных модификаций зарабатывают нормальные средства, остальным капают копейки, и количество модов  в данном случае не имет никакого значения главное качество. Даже не так! Главное хайповость модификации! Это вредно на мой взгляд, одобрять именно не качество мода а его популярность "сколько качают на столько и ценный и интересный мод" очень часто на самом деле нет, какой нибудь паровозик качают больше чем набор доспехов, хайп в общем, не за качество и труд платят а за забавность и развлечение, кто то тратит 5 минут и получает 70к тысяч загрузок а кто то 2 года и всего 10к загрузок, таковы реали. На модификациях не заработает. Это смежная тема для меня по крайней мере в которой можно потренироваться работать с игровыми ресурсами да и только.

Aksyonov  Offline  Сообщение №638 | Тема: Предложения по функционалу написано: 21 октября 2020, 17:38



937
Цитата Nalia

"памагите, у миня не работаит!"


Предлагаю ввести правило: оставлять комментарии можно только с пояснением своих слов: сказал мод что дерьмо = напиши почему, сказал что мод понравился, скажи почему именно, если не пишешь таким образом  то 2 предупреждения или бан, ну или поставить возможность автору публикацию удалять любые комментарии пользователей. Можно добавить эту возможность не всем, скажем только модмейкерам, и не убирать возможность отключать комментирование вообще, это очень полезная функция! Мне не холодно ни жарко от комментариев с отзывами оценочными, я не создаю контент ради комментов, отрицательные или положительное мне безразлично к примеру, хотелось бы иметь возможность фильтровать то что пишут пользователи, вычищать грязь на страницах, бред и оффтоп самостоятельно, не напрягая модераторов одновременно с этим принимать баг репорты по существу, сообщение об ошибках, предлагаю как нибудь организовать комментарии об ошибках в модификации в отдельный тип комментариев, такое тоже сделано в нексусе, очень удобно, не хочешь слушать отзывы, или не зависишь от них, есть они норм, нет, и ладно, читаешь заходишь исключительно баг репорты сообщаешь об исправлениях пользователям, и обновляешь мод, просто супер! По моему.

Aksyonov  Offline  Сообщение №639 | Тема: Предложения по функционалу написано: 22 октября 2020, 10:24 | Отредактировано: Aksyonov - 22 октября 2020, 10:31



937
Цитата wawilon

там и фичреквест должен быть. Может он тоже нужен?


Да разумеется.

И ещё по поводу удаления комментариев, неплохо было бы дать возможность автору публикации давать обязательное пояснение из за чего он удаляет коммент, это раз, и два: нужно чтобы можно было бы выбрать несколько комментариев и удалять их отмечать по какой причине, как в телефоне (удалить одинаковые сообщения) а у нас: удалить выбранные сообщения 9шт по причине "оскорбление" и так далее, а сами комменты должны сохранятся под кнопкой допустим удаленные комментарии, или где то в отдельном разделе, это будет полезно в случае споров каких угодно, и будет всё прозрачно, но чтобы удаленные комментарии никто не мог восстановить или удалить, но чтобы они были доступны как тому кто их оставил, так и тому кто их удалил. Это будет полезно всем, комменты не будет видно но они останутся где то в скрытом месте труднодоступным, доступным. А если автору захочется написать пояснение в ручную можно выбрать каждый комментарий пользователей и написать почему удалил он комментарий и так далее. Если пользователь будет удалять комменты без разбору то на время можно отключить у него такую возможность, модмейкера или кого то другого. По моему это всё будет способствовать чистоте и прозрачности общения, и не будет потом говорить ааааа: ты подчистил коммент, изменил его отредактировал и так далее. Думаю полезно будет сделать ограничение для редактирования одного и того же сообщения, 5 раз в день. И так далее. Тут нужно понять и практикой определить баланс.

Субъективное замечания, если это возможно в будущем желательно сделать чтобы при редактировании можно было бы оставаться на той же странице и чтобы страница с комментарием не менялась почти совсем, в момент редактирования, словно ты взял и в режиме разметки "инспектора элемента html" переписал текст, было бы куда удобней, я часто редактирую комменты только для того чтобы посмотреть выглядит ли они красиво и в один столбец при формировании, а не из за ошибок или переписывании смысла высказывания.

Aksyonov  Offline  Сообщение №640 | Тема: Предложения по функционалу написано: 22 октября 2020, 12:30



937
Цитата wawilon

К большой активности, к простоте и удобству для всех.

Всё так, верно, тем более по ходу событий сможем все вместе скорректировать какие неудобные
изменения на сайте а удобные оставить. Свои идеи вроде уже все я высказал, закругляюсь.

Aksyonov  Offline  Сообщение №641 | Тема: Предложения по функционалу написано: 25 октября 2020, 02:05



937
Цитата wawilon

Может ли что-то критичное случиться

Изображение на пол страницы с превью, спам в виде публикаций с рекламой, некрасиво одним словом, будет всё не ровно коряво, критично или нет, для меня да, если зайдешь на сайт а все публикации разные, корявые и страшные, а на стене на главной всё растянуто, это будет ужасно.

Aksyonov  Offline  Сообщение №642 | Тема: Предложения по функционалу написано: 26 октября 2020, 02:05



937
Цитата wawilon

При этом мы сохраняем возможность посмотреть все моды сайта, как раньше.

Думаю идеальное решение, подписки как по типу каналов на пользователей
чьи моды нравятся как и скрытия те что не нравятся, по моему это идеал!  friends

Aksyonov  Offline  Сообщение №643 | Тема: Заявки в Журналисты написано: 17 мая 2021, 02:42 | Отредактировано: Aksyonov - 17 мая 2021, 02:43



937
1. (Aksyonov) Михаил

2. 30 годиков, 262,800 часов.

3. Модмейкер, ваш будущий супермодератор.

4. Желаю навести порядок в этом святом месте.

Итак есть у меня такое предложение: думаю вам стоит взять меняна работу в

качестве суперадминистратора, одного и единственного, оплата раз в неделю,

6-5 тысяч в месяц хватит. Нам нужно с вами переработать все правила сайта, провести

огромную работу, говоря нам, я имею ввиду администратора MG исключительно

и себя. Я способен на многое, к примеру отделять свои личное мнение от необходимости

критично оценивать ситуацию и возникший конфликт и не занимать никаких сторон.

Став супермодератором (не важно как это называется) с соответствующими правами,

на сайте всегда будет активный арбитр, который действительно сможет помочь.

Напишите в мне лс до 20 мая если заинтересованы в развитии ресурса и порядке.



Aksyonov  Offline  Сообщение №644 | Тема: Вопросы по активации статей написано: 26 мая 2021, 00:44 | Отредактировано: Aksyonov - 26 мая 2021, 00:44



937
Активируйте статью пожалуйста, 24 часа уже прошли.

Aksyonov  Offline  Сообщение №645 | Тема: Вопросы по активации статей написано: 29 мая 2021, 02:46 | Отредактировано: Aksyonov - 29 мая 2021, 03:00



937
Цитата Aksyonov

Активируйте статью пожалуйста, 24 часа уже прошли.


Написано: 26 May 2021 - сейчас: 29 May 2021. Я вас понял.

Я больше не публикую свои моды на этом мертвом сайте.
А также запрещаю публиковать свои разработки здесь.

Форум » Записи участника [Aksyonov]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб