Форум » Записи участника [magnumspec]

Результаты поиска
magnumspec  Offline  Сообщение №31 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 9 июня 2011, 16:08 | Отредактировано: magnumspec - 9 июня 2011, 16:08



Цитата Gidvriy

Если я правильно понял, то координаты размещения объектов в игре. Здесь редактировать нужно уже с помошью ГЕККа. Это проблема совместимости большинства модов. В противном случае видим висящие в воздухе деревья, двойные или не открывающиеся двери и др.


но почему в ммм у существа эти значения одни, в оригинале другие, в емоде снова оригинальные, где-то еще - вообще другие...
какие ставить...если объект то в игре один, может вернуть везде оригинал, и не думать...но мало ли..

еще вопрос, у существ, есть такие поля, NIFZ - Model list, и там может моделей быть достаточно много....вопрос, все модели в этом списке накладываются на один скелет сразу, или идет выбор или одна, или другая, и в игре появляется рандомно?

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №32 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 9 июня 2011, 19:55



Цитата Gidvriy

выбираем Copy as override into...


спасибо! полезная информация, пригодится.
Но есть момент, надо при возможности экономить на количестве файлов, ведь есть лимит...все же.
Ну а так, да, видимо так и нужно делать.

Навмеши - отдельная история...Вот видимо изза них известный вылет при выходе из арефу с модом кримсон караван.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №33 | Тема: Несовместимые между собой моды! написано: 11 июня 2011, 16:12



Alex80, Ок, благодарю! Вот только, тестировать тот участок квеста буду позже, т.к. он у меня перезатерся, и до лабиринта еще далеко...а сейчас не до этого...
Хотя на всякий скинь и свой, точно работающий файл, можно в ПМ...ну на всякий случай...

Кстати что думаешь насчет кримсон каравана, есть ли какой-то шанс вернуть игре стабильность с ним в окрестностях арефу (включая станцию сенека, навес мусорщика на холме и тд) И досадный вылет при выходе из Арефу...
на нексусе буквально сегодня напоролся на файл, который по описанию и комментам, является фиксом вылетов...вот он
Нужно протестировать, я просто пока занимаюсь чисткой своего лоад листа, пока не почищу, и мелкие не объединю, места под фиксы не будет (есть же лимит количества плагинов).

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №34 | Тема: Несовместимые между собой моды! написано: 11 июня 2011, 17:10



Ну вот, попробую поставить тот фикс, а там дальше посмотрим, если исправит, ура, если нет, займусь чисткой в fo3edit, вылет связан напрямую с файлами мода, значит какая-то зараза (или несколько) в них в любом случае за это отвечает, найдём good

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №35 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 14 июня 2011, 13:11 | Отредактировано: magnumspec - 14 июня 2011, 13:25



Профессор, видимо все же что-то делаешь нетак, проще распакуй fomod файл winRAR'ом, и перенеси соответствующие папки в папку дата игры, это в любом случае поможет.

Romyc, видимо конфликт, методом исключения найди конфликтующий мод, т.е. отключай моды поочередно, как найдешь - включи всё остальное, проверь, затем можно пошаманить с порядком загрузки, вдруг поможет, если же нет - искать конфликты в fo3edit

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №36 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 14 июня 2011, 14:44



может чего-то не хватает...версия игры не подходит или что....но это довольно странно...

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №37 | Тема: Несовместимые между собой моды! написано: 14 июня 2011, 15:28



DarkTrooper, Приветствую.
Чтож, модов нетак много, и в основном все простые, по идее конфликтов быть не должно....
для проверки прогони фильтр в fo3edit, ну а если в игре видишь какие-либо баги, расскажи о них конкретно, и подумаем, что может конфликтовать.

Добавлено (14.06.2011, 19:28)
---------------------------------------------
Сам вот сейчас на баг напоролся, прямо после выхода из убежища за мной ходит девочка Салли из DLC Mothership Zeta, почему так, понять не могу, подходит, говорит что хочет что-то показать...после любого варианта диалога стоит на месте...
надо разбираться какой мод делает такую чушь...


There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №38 | Тема: Несовместимые между собой моды! написано: 14 июня 2011, 18:24



Цитата DarkTrooper

ну я застрял в мегатонне


проверь можешь ли сохраниться, если нет - умер файл сохранения, нужно убиться и подождать пока игра сама загрузит сейв, потом сохраняться должно норм.
также можешь прождать дней 5 в своем доме, чтоб ячейки обновились...потом попробовать выйти...

*у меня однажды такое было, по мегатонне гулял, а на пустошь-вылетает, странно, но - перезагрузил комп, и прошло.

на самом деле, если ничего из этого не поможет - отключай поочередно плагины...найди косячащий, возможно просто ммм столько монстров напихало на пустошь - что движок игры не переваривает, тогда отруби ммм и подожди 3 дня, потом включай...

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №39 | Тема: Заявки на перевод плагинов к Fallout 3 написано: 16 июня 2011, 21:01



Dasion, а что, оригинальный с фве не работает?
ну я фве не использую...и поэтому знать не могу, как и перевести это. Да и незачем..

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №40 | Тема: Несовместимые между собой моды! написано: 17 июня 2011, 06:14



Северная территория походу конфликтует с Mx_Assassin и CT_Chapter1 (King Marcus), причем как по отдельности, так и вместе.
вылет происходит через какое-то время после гуляния по северной территории, проверить можно ожиданием сутки на ней...
Возможно виноват еще какой-то файл, нужно проверять.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №41 | Тема: Заявки на перевод плагинов к Fallout 3 написано: 19 июня 2011, 12:57



Цитата Dasion

оригинальный вариант мода с fwe работает но в силу того что мод и оригинальному Fo3 являлся довольно таки читерным, а уж; c FWE... то патч совместимости в какой то мере призван привести к приемлемому виду и этот дом игрока, расширены сортировщики оружия, брони, лекарств, разных запчастей добавляемых FWE. Изменен бассейн с "живой" водой теперь она не лечит, в кране вода радиоактивна, для работы очистителя воды и установки для снятия радиоактивности требуется Рад-Х, автомат ядер-колы не гонит халявную пепси а может сварить и бутылочку квантовой, правда один из ингредиентов на дороге не валяется а как минимум потребует заняться охотой на кое каких мутантов, ну так, по мелочи; стелажи для боеприпасов calinre, измененные цены в меню заказов в общем много изменений для соответствия стилю В принципе я подумываю снять свой запрос с переводом так перевел его уже сам, и сейчас гоняю его вживую мало ли какой ящик не так обозвал


А изменения логичные, есть версия с этими измнениями, но без fwe?

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №42 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 19 июня 2011, 13:35



Ребаланс еще не сделан, есть только то, что я написал.
фиксы: исправлен вылет при выделении пары объектов провизии(продаются на полетной палубе ривет-сити), а также, засчет удаления динамической погоды, увеличена стабильность игры на пустошах.

*ПМ посмотри :)

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №43 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 20 июня 2011, 13:21



NefoRR, вылетает видимо из-за количества привязанных эффектов, у меня этого нет, видимо из-за стоящего мода на аббревиатуры эффектов. Вот, качай.
Поставь перед емодом в списке, попробуй...по идее вылетать не должно.

Повторюсь, у меня этой ошибки нет, и не было. Были вылеты при наведении на какие-то особенные ингредиенты, продающиеся в ривет-сити, но я это исправил.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №44 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 20 июня 2011, 14:26



NefoRR, Не за что, теперь и я знаю почему у меня работает xD (А то этот плагин стоял еще до Е-мода)

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №45 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 26 июня 2011, 09:29



Цитата lse

квест "Ambrosia Bells"


А где он берется?

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №46 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 29 июня 2011, 14:27



Steampunk, насколько я помню, в комплекте к breeze, идет замена моделек брони для соответствия новому телу, видимо ты это не установил. Такой косяк по причине того, что маппинг на моделях голого тела и фрагмента тела с модели брони, разный.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №47 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 5 июля 2011, 06:10



Archlich, ну как бы надо сказать конкретно ошибки/вылеты, чтобы можно было определить вредный мод.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №48 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 5 июля 2011, 19:57



Цитата byhan

мод для FO3 "перки каждый уровень"


А разве в оригинальной FO3 перки не каждый уровень? Сколько играю, на каждый уровень получаю перк. В чем проблема?

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №49 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 6 июля 2011, 16:25



Archlich, попробуй отключить FWE, да и вообще просто пробовать играть без разных модов, насколько стабильнее будет.
Насчет вылетов при обшмоте я написал другому пользователю в теме Е-мода, тебе наверное тоже пригодится.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №50 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 7 июля 2011, 20:10



Asanti, ну я ставил, играбелен, но сам по себе иногда вылетал, даже без сторонних модов.
Ну я потом потихоньку начал его чистить, просто удалять что считал нужным, обновлять использующиеся моды и тд. На текущий момент от FOW мало что осталось, FWE также не использую.

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №51 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 7 июля 2011, 21:41



Да

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №52 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 8 июля 2011, 14:25



hohol, может сделаешь?

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №53 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 8 июля 2011, 18:55



Самый лучший способ начать решение проблемы - найти конкретный источник.
присмотрись к рейдерам, наемникам когтей, какой части снаряжения не хватает, может шлема, может они стрелять не могут - стреляют ромбом.
аналогично трупы в убежище когтей, оружия в руках держать не могут, но видимо какой-то одежды не хватает, может они голые и одеты в ромб?
касаемо ромбов на/в тумбе в церкви дикерсона (и не только дикерсона), ромбов на полке в развалинах дома к западу от банши тенпенни, ромбиков в доме рональда ларена и подобных местах - по каким-то причинам игра не может найти стандартные модели и текстуры, в большинстве случаев это бутылочные крышки, лежащие в открытых местах. Нужно найти в bsa файлах модельку и текстуру крышки и засунуть в нужные папки в папке дата. Сам решил так проблему с неотображением этих бутылочных крышек.

Почему возникают ромбы на телах, не понятно, я думаю что что-то нетак с версией игры, и она не может переварить всё одновременно.

*у меня FO3Edit - версия 2.5.3, и контекстное меню имеется.

Из твоего списка, у меня не установлено только:
FWE - Fallout Wanderers Edition 6.03
FWE - Underground Hideout compatibility patch 2.0
yanas various ambience final (около 450 новых звуков и FX для Пустоши)
RH IronSights v.0.91a

Все остальное, и еще куча барахла поверх, работает вполне приемлемо, попадаются довольно редко ромбы, в основном просто в отдельных местах, это дело я списываю на отсутствующие текстуры в конкретном моде или баг, описанный в случае с бутылочными крышками, или же опять таки перегрузка игры в которой около 150 подключенных плагинов. Число это убавляю путем объединения, но медленно, чтоб не натворить делов.

Кстати по поводу локализации текстур, советую нагло стащить оригинальные bsa архивы из сборки игры F3 Diamond Edition, и не париться с неотображением новых текстур.

Что конкретно тебе делать...ну не знаю, еще поэкспериментировать с отключением отдельных плагинов (может что-то забаговано)...
Или же удалить всю игру и поставить заново, Не понятно, я сам когда начинал, были проблемы с например вылетающими вместо пуль ромбами из ружья, ну и прочими гадостями, в конце концов решал ставить всё заново. И как-то помогало..Конечно обидно откатываться назад, но довольно приятное ощущение - начинать сначала, с чистой игры, и полностью работоспособной...

Я подумаю что еще можно посоветовать, может что соображу поумнее...Можно попробовать поставить какую-нибудь готовую сборку, вроде fallout 3.75 или FoW...Ну как один из вариантов... mellow

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №54 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 8 июля 2011, 23:03 | Отредактировано: magnumspec - 8 июля 2011, 23:05



Цитата raznoe66100

Здесь попадаются вопросы: "Блин, у меня какая-то красная хрень повсюду, чо делать?", - на которые вряд ли кто-то сможет ответить


Ну рвётся что-то вроде: "Сходи в мед.пункт."

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №55 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 9 июля 2011, 20:27



raznoe66100,
касаемо крышек, на нексусе есть файлик - No more Error Markers, убирает из игры красные маркеры, просто убирает саму модель, вместо нее пустота. Советую скачать, но пока не использовать, а использовать когда закончишь сборку, в процессе же - эти маркеры показывают отсутствующие меши, будешь искать ошибки и смотреть, где может модель не доложил в дату.
По крышкам, может я где ошибся, и чего-то нето скинул, может место другое (папки)...гляну..

Касаемо стабильных вылетов при входе на локации, какой-то мод, определенно. путем попорядочного отключения плагинов нужно его найти (сохраниться перед дверью в ту локацию)
Советую попробовать отключить fwe, всю целиком. Может поможет, у меня без него пропала бесконечная загрузка нижних уровней форта индепенденс.

Что хочу сказать, уверен, ты хочешь сделать работоспособную интересную сборку, и пройти ее заново..(как и я принципе xD). Но так просто не выйдет, когда припрёт поиграть - начать заново, ты еще долго в процессе уже прохождения будешь вылавливать баги...играясь со списом загрузки в первую очередь...

По идее, вылет при входе на локацию...не может вызвать модель/объект, т.к. будет просто "красный ромб", походу это скрипт, который ссылается на какой-то кривой объект...вообщем надо будет видимо через fo3edit смотреть тот плагин, который окажется виноват (как найдешь)..

Добавлено (10.07.2011, 00:27)
---------------------------------------------
Asanti, качни версию с нексуса, и просто извлеки папки в дату, может чего недоложено..


There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №56 | Тема: [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение написано: 10 июля 2011, 17:09



Dyshes, чтобы удалить...достаточно удалить все его плагины, или сделать так, чтобы они не грузились, т.е. отключить все зависимые от него плагины.
Если функции сохраняются, значит главный esm все же запускается...

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №57 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 10 июля 2011, 17:24



Цитата raznoe66100

fo3edit при запуске обнаруживает некое несоответствие в плагинах


мастер файл грузится после зависимого, от такого и игра не запустится. Процитируй на англ. выскакивающую фразу, скажу в чем дело.

Кстати как со знанием англ. у тебя?

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №58 | Тема: [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение написано: 10 июля 2011, 17:30



1. Нет, не помню такого.
2. Нет.
3. Скорее всего да, сам я использовал мод не долго, но возможно это есть.
4. Нет, но совместим, т.е. можешь вместе использовать.
5. Врядли.
6. Изменения есть, но немного НПЦ, т.е. например броня т-51 в раскраске изгоев на изгоях.
7. Вроде нет. Но ничто не мешает использовать этот мод тоже.
8. Дополняют, без голд эдишн эти файлики дополнений не работают.
9. Озвучку не меняет, что есть, то останется.

А вообще мод как бы меняет геймплей, очень много изменений, ну и добавляет пару десятков оружия и снаряжения (немного :D)

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №59 | Тема: [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение написано: 10 июля 2011, 17:58



Цитата Daemond_

нажимаешь на Q он меняет плечо стрельбы


не встречал...да и не нужно оно думаю...

There is always another way...
magnumspec  Offline  Сообщение №60 | Тема: [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение написано: 10 июля 2011, 18:32



ролик мыши покрутить, отдалить...и все видно.

There is always another way...
Форум » Записи участника [magnumspec]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб