• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [jayle]

Результаты поиска
jayle  Offline  Сообщение №31 | Тема: Static Skyrim написано: 9 апреля 2018, 12:12



54
Мишка тоже довольно быстро улетел. Несколько стрел из хайда, плюс браток легионовский. Всё время забываю как его зовут. С пауками было сложней, улетали быстро, но 1 порция яда на моём лице и я сложился. Не спасла бутылка на хп+хилка с двух рук)

jayle  Offline  Сообщение №32 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 14 апреля 2018, 12:26 | Отредактировано: ApeX - 14 апреля 2018, 12:51



54
Извиняюсь за оффтоп.

Очень нужен мод, который убирает эффект от удара зачарованным оружием по кому-либо.

СКРИН

Вот на скрине я ударил оружием, на котором зачарование "Урон холодом". Цель на секунду стала слега белой.

Подскажите есть ли такой мод, пожалуйста.
jayle, Вопросы такого рода надо задавать в соответствующих темах. Сообщение было перенесено .  ApeX

jayle  Offline  Сообщение №33 | Тема: Static Skyrim написано: 15 апреля 2018, 05:32



54
У меня вопрос по поводу клыка соблезуба.

Нужен для крафта улучшенной стальной брони.

Убил уже около 10 саблезубов. Нахожу у них только шкуры и глаза.

Не подскажите? Я не там ищу или это баг/рандом?

jayle  Offline  Сообщение №34 | Тема: Static Skyrim написано: 26 апреля 2018, 10:19



54
Э, так. У меня вопрос.
Попробовал я тут, значит, гранаты. В частности кислотные.
И заметил такой эффект:

После применения данной гранаты, иногда, у некоторых врагов/нпс пропадает хп шкала. То есть я не вижу сколько хп у него осталось и сколько я ему наношу урона. Хотя урон проходит и после нескольких ударов цель падает.

Такой эффект бывает только после применения гранат. Не всегда, но не сказал бы, что редко.

jayle  Offline  Сообщение №35 | Тема: Static Skyrim написано: 26 апреля 2018, 12:11



54
Цитата seimos

Тут, очевидно, проблема не в статике, поскольку статик никак не затрагивает интерфейс.


Возможно. Но ранее таких проблем не было, пока не начал использовать "Статиковские" гранаты.

jayle  Offline  Сообщение №36 | Тема: Static Skyrim написано: 26 апреля 2018, 12:37



54
Цитата mumin

А откуда у вас гранаты?)


Ну это. В кузнечке учатся.

jayle  Offline  Сообщение №37 | Тема: Static Skyrim написано: 28 апреля 2018, 18:28 | Отредактировано: jayle - 28 апреля 2018, 19:08



54
Ну я бы не сказал, что прям только с Гильдии Воров. Если играть в Статик на новичке. То кое как можно делать начальные квесты и чистить понемногу бандитские пещеры. Сложно будет всё равно как ни крути. Но не на столько, что ради этого переть в Рифтен и дрютить Гильдию Воров.

Я за столько лет игры в Статик для себя решил, что более или менее сбалансированная игра с этим модом идёт именно на новичке. Впервые я в Статик играл на мастере. Тогда я просто кипел на каждом шагу, потому что никого не мог не то, чтобы убить, а даже тупо нормально ранить даже крысу. Пришлось начинать с Гильдии воров. Но тогда я играл классом, а-ля вор/убийца и Гильдия Воров подходила мне тематически. Первые 10 лвлов я был тупо вором. Самым классическим, слабым вором. Но при желании играть за какого нибудь война в тяжелых доспехах и опять начинать с Гильдии Воров... Меня эта мысль просто бесила. Поэтому я выбрал новичок.
Даже на новичке Статик в разы сложней оригинальной игры на Легенде. Умираешь всё равно часто, огребаешь быстро, загружаешься ешё чаще. Но всё равно кое как, медленно, паровозиком прёшь по начальным пещерам и фортам. Но при этом твой персонаж не бесполезен первые 10 лвлов, которые бы ты на мастере провёл в Рифтене.

Хотя, всё это, конечно, дело вкуса)

jayle  Offline  Сообщение №38 | Тема: Static Skyrim написано: 1 мая 2018, 14:04 | Отредактировано: jayle - 1 мая 2018, 14:05



54
Играю воином с мечом и щитом на новичке. Первых драугров начал валить примерно на 15 лвле. Вдвоём с компаньёном.
Это адово сложно было. Загружался раз по 5, но понемногу убивал.
Стало легче, когда прошёл квест на Сияние рассвета. Да и вкачивал я все перки и навыки именно в броню и блок щитом.
В одноручное оружие позже. В кузнечку только по мере нахождения нужных ресурсов.

Сейчас я 24 лвла. Весь в эбоните, Сияние Рассвета, Разрушитель заклинаний. Расточаный, раскачаный.
И компаньён хорошо одет. Драугры почти перестали быть проблемой. В основном сложно, если их сразу много лезет.

Пока не могу нормально драконов убивать, больно прокусывают даже через щит. Хотя, мне попались, после первого квестового, только два дракона. Старинных дракона 65 лвла. Пришлось убежать. Может с обычными драконами будет проще.

И пока не суюсь к фалмерам. Тупо из за их яда. Играю Редгардом с 40% сопротевлением ядам и всё равно 1 удар и я начинаю как бешеный жрать потики на хп и хиляться. Даже через блок щитом яд вешается. Бесит эта тупость.

jayle  Offline  Сообщение №39 | Тема: Static Skyrim написано: 2 мая 2018, 15:09



54
seimos, блин, про это я забыл. Надо бы попробовать.

Спасибо за подгон, счастья тебе)

jayle  Offline  Сообщение №40 | Тема: Static Skyrim написано: 5 мая 2018, 12:54 | Отредактировано: jayle - 5 мая 2018, 12:54



54
mumin, это явно не Статик.
Когда то давно я баловался подобным модом, который позволял одевать бесконечное количество колец.

Ищи мод у себя.

jayle  Offline  Сообщение №41 | Тема: Static Skyrim написано: 6 мая 2018, 21:46



54
mumin, ну по оригинальному геймплею ТЕСа, на тебя, как на вампира, нападают, только если у тебя 3 или 4 стадия вампиризма.

jayle  Offline  Сообщение №42 | Тема: Static Skyrim написано: 8 мая 2018, 15:12



54
Oliver, можешь описать суть мода? У меня с англ не очень.

jayle  Offline  Сообщение №43 | Тема: Static Skyrim написано: 11 мая 2018, 20:21



54
Нашел недочёт с дополнением Dragonborn.

После убийства Мирака и чтения книги в апокрифе, появляется возможность сбросить все навыки за душу дракона. Но эта фишка сбрасывает только оригинальные или изменённые навыки. Новые накыки в ветке талантов не сбрасываются.

Так в кузнечке у меня сбросились все навыки, выученные на тот момент, кроме навыка "Гренадёр".

Есть ли какой патч\фикс для этого?

jayle  Offline  Сообщение №44 | Тема: Static Skyrim написано: 12 мая 2018, 21:07 | Отредактировано: jayle - 13 мая 2018, 01:50



54
Цитата VS_Revan

jayle, неа, нену



VS_Revan, а будет ли?

Добавлено (13 Мая 2018, 00:07)
---------------------------------------------
Ещё вопрос по поводу системы урона и защиты.

Мой персонаж 30 уровня. класс брони 723. То есть высокая прокачка навыка Тяжёлая Броня со всеми нужными перками на защиту, которые возможны на этот момент. Эбонитовая броня, максимально улучшенная с перком навыка Кузнеца на эбонитовые доспехи. Ну и остальное по мелочам. В общем, защита, казалось бы, достойная.

Но! Всё равно обычные головорезы 15 уровня из лука сносят мне треть или пол хп за выстрел, если не попадают в щит. Более высокоуровневые враги с луком, сносят чуть ли не фулл хп, если не ваншотают. Не говоря уже об арбалетах.

Хотя те же головорезы 15 уровня почти ничего не сносят мне обычными мили атаками.

Такой сильный урон из луков, это нормально? У меня иногда обычный бой с средними по сложности врагами доходит до нескольких загрузок тупо из за того, что попадают 1-2 стрелы.

Помнится, давненько был какой то фикс/патч, данный мне каким то игроком из этого форума. Этот фикс/патч делал урон из луков меньше.

jayle  Offline  Сообщение №45 | Тема: Static Skyrim написано: 13 мая 2018, 10:40 | Отредактировано: jayle - 13 мая 2018, 10:49



54
Цитата VS_Revan

да, смысл в том, что даже прокачанным довакином нельзя просто все фейс-роллить, все равно нужно уклоняться/блокировать и фокусить стрелков - иначе было бы сильно скучно с 40го


Я не спорю. Но речь идёт об обычных головорезах 15 уровня, против меня 33 лвла. Я понимаю, когда меня сносят луком вампиры, драугры, фалмеры и прочие 40+ уровни.

Просто я не представляю что мне делать, если я буду играть за какого нибудь лайтовика. Брони то будет ещё меньше.

По логике то, тяжеловес медленней остальных, но самый прочный. Обычные стрелы вообще должны отскакивать от металлического каркаса брони. Минимальное количество стрел проскакивало бы в щели. Ну и болты от арбалета.

jayle  Offline  Сообщение №46 | Тема: Static Skyrim написано: 14 мая 2018, 12:56



54
Ладно, убедили. Буду думать чем себя укрепить есчо)
Oliver, сложность эксперт. Сначала бегал на новичке, но после 20+ лвла поднял до эксперта.

jayle  Offline  Сообщение №47 | Тема: Static Skyrim написано: 14 мая 2018, 18:25



54
Ещё неплохо подходит мод Ish's Souls to Perks.

Даёт возможность обменивать 10 душ дракона на 1 перк. Бой с драконом на Статике очень сложный, 10 душ набираешь очень не скоро.
Вполне сбалансированно.

К тому же этот мод хотя бы даёт логичнолорное повышение мощности Довакина. В игре не раз намекалось, что довакин, который пожирает драконьи души, с каждой душой становится сильней. В игре это реализовано только использованием криков. А, будем честны, 80% криков полная лажа.

А так хотя бы довакин реально становится сильней спустя долгое время игры.

jayle  Offline  Сообщение №48 | Тема: Static Skyrim написано: 15 мая 2018, 12:18 | Отредактировано: jayle - 15 мая 2018, 12:18



54
Oliver

Это мод который убирает паузу из игры? Неплохо бы было дать ссылочку. А то копаться по англоязычному форуму мне не хватает знаний.

Добавлено (15 Мая 2018, 15:18)
---------------------------------------------
В общем, я нашёл всё, о чём ты говорил, опробовал.

Есть косяки:

1) Иногда вылетает с ошибкой от этого мода, когда часто прыгаешь по разным меню.
2) Не показывает сообщения в левом верхнем углу экрана.
3) "Заморозились" фреймы хп, мп и стамины. Полоски просто не двигаются.

jayle  Offline  Сообщение №49 | Тема: Static Skyrim написано: 16 мая 2018, 16:34



54
Oliver

Цитата Oliver

Какие например?

 Ну стандартные. Быстрое сохранение, травку, которую подобрал и прочие.

jayle  Offline  Сообщение №50 | Тема: Static Skyrim написано: 18 мая 2018, 11:31



54
Цитата Oliver

У вас какая версия игры, SKSE64 и SkyUI?


Oliver, всё последней версии.

jayle  Offline  Сообщение №51 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2018, 22:01 | Отредактировано: jayle - 4 июня 2018, 22:03



54
Oliver, еще попробуй аддон, который добавляет небольшой свет от заклинаний в руках твоего персонажа.

Свет пробивается через пальцы и на тёмном окружении видны тени пальцев и свет от заклинания цвета той школы, которую используешь.

Выглядит превосходно)

Правда названия мода не помню. Поищи вручную.

jayle  Offline  Сообщение №52 | Тема: Static Skyrim написано: 6 июня 2018, 11:38



54
Цитата Oliver

в RLO есть например такой модуль. Но подобные моды вроде работают только в виде от 3его лица, к тому же добавление источников света в Скае чревато мерцанием теней. Тут же наоборот некоторые источники света убраны совсем, без возможности их активации. Кстати мод полезен любителям стелса, ведь огонь можно не только зажигать, но и тушить.


У меня этот мод стоит не как модуль от RLO, а отдельным. И проработан хорошо. Работает и от 3-го лица и от 1-го. Более того, там есть настройка мощности света при установке мода. Глюков и багов, связанных с ним нет.

Я покопался у себя и нашёл название, держите - КЛИК.

jayle  Offline  Сообщение №53 | Тема: Static Skyrim написано: 11 июня 2018, 22:00



54
VS_Revan, начинай переносить наработки Статика на новый Тес)

jayle  Offline  Сообщение №54 | Тема: Static Skyrim написано: 13 июня 2018, 15:43 | Отредактировано: jayle - 13 июня 2018, 15:44



54
Цитата DISMEMBERATOR

Кроме всего прочего, заметил, что силовые атаки не делают вообще никакого дополнительного урона, а тратят очень много стамины.


На счёт этого не соглашусь. Panopticum правильно сказал. Всё зависит от раскачки навыков и вложенных в него перков. По началу слабый персонаж, так как не умеет. После тренировок, обучения и получения попобольных пух, начинает аннигилировать почти всё вокруг. К тому же, не забывай про дополнительные примочки в виде бутылок усиления урона, свитков, магии и т.д.

Мой персонаж на 35 уровне с одноручного Сияния Рассвета, расточенного с помощью кузнечки, очень неплохо разносит почти всё вокруг. Особенно силовыми ударами. При чём, силовые удары уже не тратят пол стамины за удар, а где то 1/5 от общей стамины, благодаря перкам в одноручке.

Форум » Записи участника [jayle]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб