• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Записи участника [valambar]

Результаты поиска
valambar  Offline  Сообщение №481 | Тема: HDT Physics Extension support forum написано: 25 сентября 2022, 20:20



513
Есть руководство, как прикрутить физику к уже имеющейся прическе? Есть два варианта "конского хвоста" у мужских причесок эльфов - один высокий, другой низкий. Вот их бы интересно видеть болтающимися.

valambar  Offline  Сообщение №482 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 16 октября 2022, 19:18 | Отредактировано: valambar - 16 октября 2022, 19:28



513
Цитата Mgichko

Есть ли возможность в криейшен ките увеличить количество отображаемых ячеек в окне рендера?. Это необходимо при работе с редактором локаций. Потому что это какие то мучения!!!


Есть. Правой кнопкой щелкнуть в окне рендера, выбрать в меню Render Window properties, там будет менюшка, открыть в ней вкладку Misc, и там будет окошко с количеством отображаемых ячеек. По умолчанию загружается 5 ячеек, я обычно устанавливаю на 13 - это вполне комфортно и в то же время не грузит.

Да, примечание - эта установка будет действовать только на время ОДНОГО сеанса конструктора. Если его закрыть и потом снова открыть, снова будет стоять 5 ячеек и надо будет снова так же менять.


_____________________________


1. Какое поставить условие в теме диалога, чтобы она высвечивалась только в определенной локации - например, в конкретном городе (или деревне) - в его экстерьере и всех его интерьерах?

2. Как сделать, чтобы компаньон покидал ГГ навсегда, если он присоединится к определенной фракции (например, к Имперскому легиону или Братьям Бури)?

3. Я видел, что некоторые компаньоны из оригинальной игры и дополнений доступны для брака, но когда установил те же параметры фракций и отношений, что и у них, для своего созданного компаньона - почему-то компаньон все равно был для брака недоступен. Что еще нужно сделать?


valambar  Offline  Сообщение №483 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 17 октября 2022, 08:44



513
По 2 пункту - а проще никак нельзя сделать? Например, поставив условия не только в пункт диалога, но и в пакет поведения - что он не в имперском легионе/не в братьях бури? 

По 3 пункту - проверю, что за голос у компаньонки из мода, но вроде фразы она выдает стандартные.


valambar  Offline  Сообщение №484 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 18 октября 2022, 11:40 | Отредактировано: valambar - 18 октября 2022, 19:54



513
Цитата Multigone

пока этот не будет отпущен функцией DismissFollower(), либо эквивалентным этому кодом.


А кстати, как это реализуется у компаньонов из модов, которые могут быть не единственными? Это может быть только скриптовая функция?


_______________________________


Пока редактировал мод на компаньона, наткнулся на то, что:

1. Прописанные мною диалоги в игре не появляются. Создал квест, в нем прописал ветку диалогов, условием поставил ID компаньона, но в игре кроме стандартных компаньонских строчек диалога ничего нет.

2. Когда открыл Creation Kit второй раз, он стал вылетать при попытке выделить ветку диалога в окне Dialogue View (там, где диалог отображается схемой со стрелками).


valambar  Offline  Сообщение №485 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 19 октября 2022, 20:28 | Отредактировано: valambar - 19 октября 2022, 20:30



513
С диалогами вроде разобрался, благодарю.

Теперь возник вопрос - как настроить боевой стиль (или может, еще какую опцию надо настраивать), чтобы НПС пользовался в бою заклинанием "Призванный лук"?

Призванным мечом пользуются некоторые талморские солдаты, а вот призванный лук в действии у НПС я не видел. Своему компаньону я это заклинание в список спеллов положил, но он пользуется только магией Разрушения.


valambar  Offline  Сообщение №486 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 30 октября 2022, 22:54 | Отредактировано: valambar - 30 октября 2022, 22:59



513
Попробовал поискать руководства - по боевым стилям почти ничего. 

Методом г-на Тыка поставил магию на максимум, лук - поменьше, оружие - еще меньше, остальное оставил на 1. 

Всё равно применяет только магию. Кончается магия - машет кулаками.  И это при том, что я ей дал мечик, улучшенный до легендарного.

Призванный лук у нее кстати в руках появляется. Но стоит вступить в бой - тут же идет магия разрушения, лук исчезает.

Кстати, я видел мод (по образу которого и пытаюсь делать свой) - там применение призванного лука компаньонке имитируется - дается ей в инвентарь лук, который использует модель призванного, а так это обычный лук.

А всего-то надо выполнить задачу: лук на дальней дистанции (призванный), магия разрушения - на средней, меч - на близкой. Неужели это так сложно? 

Кстати, на бой должен влиять еще и класс. Какой класс нужен для такого расклада?


valambar  Offline  Сообщение №487 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 30 октября 2022, 23:48 | Отредактировано: valambar - 30 октября 2022, 23:49



513
Цитата valambar

Поскольку актеры не могут повышать уровень


Погодите, а если поставить галочку на рост с игроком? Я проверял консолью, если галочка стоит, то тогда уровень соответствует игроку. И в случае мага - на более высоких уровнях он пользуется более высокоуровневыми заклинаниями.

valambar  Offline  Сообщение №488 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 2 ноября 2022, 00:31 | Отредактировано: valambar - 2 ноября 2022, 00:33



513
Подскажите, как в Нифскопе отредактировать коллизию. Обнаружил ошибку разработчиков - в моделях форта Стражей Рассвета центр комнаты имеет собственно моделью пол и потолок, а коллизия там - куб, который не пускает внутрь. По хорошему надо удалить лишние ребра и сделать так, чтобы остались непроходимые квадратики внизу и вверху. Где параметры вершин-ребер коллизии найти в Нифскопе? 

valambar  Offline  Сообщение №489 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 2 ноября 2022, 12:40



513
Цитата ApeX

проще сделать новую


Новые я умею делать. Думал, что Нифскоп позволит как раз этого не делать.

valambar  Offline  Сообщение №490 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 29 января 2023, 14:25 | Отредактировано: valambar - 29 января 2023, 14:33



513
Захотел добавить другому кинжалу эффект от Счастливого кинжала Вальдра - увеличение вероятности критического урона. В игре кинжал отмечается как зачарованный. Посмотрел в конструкторе - зачарования нет, скрипта нет. Есть только кейворд.

Неужели чтобы добавить этот эффект, нужен только кейворд?

Тогда где сам эффект прописан? В каком-то стороннем скрипте, который висит опять на чем же?

Кто разбирался с этим, можете написать, что нашли?


_________________________________


По моим старым вопросам. Покрутил методом опять же г-на Тыка боевой стиль своей компаньонки, теперь она использует призванный лук, даже стреляет, но как-то бестолково - всё равно стрельнет, потом переходит опять на магию разрушения. Много раз выбирает то одно заклинание, то другое. 

Похоже, надо озаботиться написать скрипт, чтобы ее выбор оружия был обусловлен расстоянием до врагов. Типа увидели врагов издалека, выбрала лук, враги подбегают - пошла магия разрушения, враги на расстоянии удара меча - выбираем холодное оружие. Еще бы вообще шиком было, если бы в режиме скрытности указываешь ей на отдаленного врага - и она стреляет в него из лука.

Есть где-нибудь подобное в модах, чтобы поглядеть, как это работает?


valambar  Offline  Сообщение №491 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 17 сентября 2023, 16:21 | Отредактировано: valambar - 17 сентября 2023, 16:21



513
Что-то тема "поиск модов" заглохла.

А я вот ищу вменяемый мод на создание комбинированных заклинаний.

Два я нашел - первый KhalSpellmakingMod - неплохая задумка, когда становишься архимагом, тебе дается квест на поиск алтаря заклинаний, квест чумовой, но недостаток - зачем-то сделана нестабильность заклинаний, типа один эффект может сработать, а другой нет.

Второй - SpellResearch - слишком замороченный, и трудно пробиться собственно к конечному этапу - созданию заклинания.

А мне нужен такой, чтобы взял уже известные тебе заклинания и просто их скомбинировал без лишних заморочек.


valambar  Offline  Сообщение №492 | Тема: Проблема с отображением слов( квадратики) написано: 21 сентября 2023, 13:47 | Отредактировано: valambar - 21 сентября 2023, 14:33



513
Вот только решил поставить Скайрим СЕ, разумеется, на эту проблему наткнулся, исправил, но...

Всё отображается правильно, кроме имен НПС в игре (не в режиме диалога). Там идут крокозяблики неправильной кодировки.

Кроме официальных ЕСМ стоит еще СкайУИ.

Есть решение именно такой проблемы?

_________________________________________


Почитал форум, удалил папку Стрингс - помогло.

_________________________________________

Но... не исчезло неправильное отображение русских шрифтов в конструкторе. Что вообще печально - я собирался модики делать, а теперь как - непонятно. Может, есть исправление самого экзешника конструктора, как было для Обливиона (там была проблема неправильного отображения заклинаний или магических эффектов, точно не помню)?


valambar  Offline  Сообщение №493 | Тема: Проблема с отображением слов( квадратики) написано: 22 сентября 2023, 13:13 | Отредактировано: valambar - 22 сентября 2023, 13:13



513
Там иероглифы другие - какие-то квадратноугольные, по типу вспомогательных символов. И про кодировку я уже почитал  - там конфликт из-за того, что в игре сделали utf-8, а в конструкторе оставили 1251, как в легендарном издании. Но как это исправить, нигде пока не нашел. 

Но ведь моды кто-то делает, значит, решение проблемы у них есть, может быть, при помощи каких-нибудь костылей.


valambar  Offline  Сообщение №494 | Тема: Вопросы по Creation Kit SE написано: 19 октября 2023, 16:38 | Отредактировано: valambar - 19 октября 2023, 16:52



513
Цитата Shelton

Если кто изучил уже данный вопрос, ответьте, пожалуйста.


В Скайриме тоже есть опасность, что всё разлетится, но она менее вероятна. Так что если есть желание, умение и старание - вполне можно сделать беззагрузочный домик в экстерьерной локации (ну только не слишком большой, иначе при редактировании замучаешься проблемой как подлезть к какому-нибудь столу через кучу стен и этажей).


________________________________


Цитата Stea1ch
но никак не могу понять как реализован механизм разрешенных к изучению и запрещенных.

Там это есть через кейворд DisallowEnchanting, он вешается на вещь. Т.е. не само зачарование запрещено, а запрещено снимать его с определенной вещи.


Как к примеру сделать зачарование на хождение по воде, чтобы в игре его можно было изучить и оно появилось бы в списке? Где лежат эти правила?


Соответственно - убрать этот кейворд с вещи. Или создать другую вещь с этим зачарованием, но без кейворда.

Я дома так делал с зачарованием на древние перчатки ассасина - создал другие перчатки с этим зачарованием, и оно снималось и накладывалось потом на зачаровальне.


Еще одна тонкость - на вещи, НА КОТОРУЮ надо наложить зачарование, должен быть кейворд, указывающий, какая это часть одежды - допустим, ожерелье, кираса, перчатки, кольцо или еще что. Иначе зачарование не наложится.


А еще не помню, но вроде на самом зачаровании должен быть кейворд, на какие части одежды оно накладывается - надо посмотреть.


вопрос именно в его отключении при первом контакте, то есть оно должно поглотить ЛЮБОЙ урон и разрушиться. Есть у кого идеи?


Это можно сделать только через скрипты. В скриптах я не силен - сам учусь, но на форуме есть знатоки скриптов. Может, откликнутся.


valambar  Offline  Сообщение №495 | Тема: Вопросы по Creation Kit (продолжение старой темы) написано: 5 ноября 2023, 15:17



513
Есть где-нибудь руководство, как создать нового перевозчика? 

Форум » Записи участника [valambar]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб