Вверх Вниз
MG Что дальше?

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника » Kordal [137]
Результаты поиска
Kordal   Сообщение №1 | Тема: Стоит ли купить GTA5 для слабого PC? написано: 22 Апреля 2015 в 18:48 | Отредактировано: Sabira - Среда, 20 Мая 2015, 14:43

Минимальные требования:
ОС:
  • Windows 8.1 (64 бит)
  • Windows 8 (64 бит)
  • Windows 7 (64 бит) с Service Pack 1
  • Windows Vista (64 бит) с Service Pack 2*

Процессор:
  • Intel Core 2 Q6600 @ 2.40GHz
  • AMD Phenom 9850 @ 2.5GHz

Память:
  • 4GB (У вас 10 )

Видеокарта:
  • NVIDIA 9800 GT 1GB
  • AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)  (У вас Radeon HD 7850, что на порядок выше)

Делайте выводы. Игра не плохо оптимизирована на PC, так что должна пойти. Единственное, разработчики рекомендуют видеокарту от NVidia. И не мудрено, сколько помню у ATI частенько были траблы с дровами, проблемы с OGL, шейдерами  и .т.д. А если хотите сверх качества, то Hi End вам в помощь. И-то вопрос, а поможет ли? Успехов.

Kordal   Сообщение №2 | Тема: [REL] ScriptHook V for DELPHI SDK написано: 05 Мая 2015 в 02:27 | Отредактировано: kordal - Среда, 20 Января 2016, 18:15

Всем доброго времени суток! С момента выхода Script Hook V и SDK к нему, прошло немного времени, как люди вовсю стали пилить моды. Уже появились разновидности плагинов LUA, .NET, .CS и пр., а вот с написанием плагинов на Delphi, беда. Поэтому всем, кто неравнодушен к такой щепетильной теме, как раз и посвящается данный топик.
После просмотра дебрей интернета, я так ничего и не нашел. Обидно, досадно, ну и ладно.  Так родилась идея написания сего чуда. Delphi Hook, моды на DELPHI, скажете вы? Теперь это возможно. Уничтожив 1,5 суток своего бесценного времени, я написал скелет программы и тестовый мод.

Что мы имеем на сегодня ?

1. х64 библиотеку (плагин .asi), которую подгружает ScriptHookV.dll к игре. х32 - не поддерживается!
2. Экспериментальный мод Play Music.

Осталось самая кропотливая работа: разобраться с native функциями, передачей в них параметров, конвертацией типов. На этом пока все.
Кому интересна данная тема пишите.

Kordal   Сообщение №3 | Тема: Предложения по разделу написано: 05 Мая 2015 в 03:47 | Отредактировано: kordal - Вторник, 05 Мая 2015, 03:47

Добавить раздел [Мастерская]для модмейкеров. Рано или поздно начнется тотальная разработка модификаций и дополнений, когда игра наскучит.

Kordal   Сообщение №4 | Тема: [REL] ScriptHook V for DELPHI SDK написано: 07 Мая 2015 в 13:37

Цитата Ruzz® ()
kordal, Разве на Си++ потенциал хуже, чем на делфи? Мне кажется, что как раз-таки наоборот.
Потенциал выше, не спорю. Так исторически сложилось, что мне pascal (delphi) ближе, чем С++. Я люблю этот язык, мне нравится его синтаксис, стилистика написания. Программный код, написанный на pascal прост для понимания, его легко читать, (легко читать чужой код, образно). В конце концов, проще новичкам. Я знаю много последователей, кто пишет на Delphi, при это зная другие языки: C, C++, VB, Java, PHP. И я не исключение. Я писал этот пост для последователей, для кого delphi  является не просто языком программирования. Вот и все дела. А так каждый для себя решает, что ему ближе и проще, на чем писать или вообще не писать.

Kordal   Сообщение №5 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 08 Мая 2015 в 16:21

Цитата hohoho ()
Помогите с переводом МОД меню для GTA5 онлайн и офлайн режимов для стимовской версии игры , сам мод выложу в ближайшее время в раздел тренеры , имеются недочеты в работоспособности тренера , но в целом пользоваться можно .
О каком плагине идет речь? Сразу оговорюсь, последняя версия ScriptHookV онлайн не поддерживает.

Kordal   Сообщение №6 | Тема: Заявки в Модераторы написано: 26 Мая 2015 в 00:33

Могу помочь с поддержкой и модерацией Skyrim`а и GTA 5, в частности разделы по модификациям. Игры знаю не понаслышке.

Краткое резюме: Андрей, 30 лет. Имею опыт в различных сферах деятельности в том числе программировании и модификации игр.

Профессиональные навыки и знания:

- Информационные технологии: обслуживание офисной техники, работа с мини АТС, знание ПК на уровне железа; ОС: Dos‚ Kolibri, MacOS‚ Linux, Windows 95/98/Me/XP/Vista/Windows 7/2000/2003 Server (DNS‚ DHCP‚ FTP, Active Directory) и пр.; 
- Сетевые технологии: разработка‚ прокладка (П296‚ оптоволокно‚ FTP‚ UTP, WiFi) и поддержка локальных сетей (обслуживание более 2000 раб. станций)‚ установка и настройка активного оборудования (коммутаторы, маршрутизаторы‚ точки доступа и др.)‚ знание протокола TCP/IP‚ NetBIOS‚ VPN‚ PPPoE, FTP, HTTP и др.‚ настройка прокси серверов WinGate‚ WinRoute и др; 
- Интернет: настройка и администрирование сервера APACHE + MySQL‚ поддержка и разработка сайтов‚ знание HTML и CSS‚ JAVA SCRIPT‚ Ajax, PHP‚ SQL, MySQL‚ дополнительные программы (Macromedia DW‚ Eclipse); 
- Программирование - PASCAL‚ DELPHI, C++ (OpenGL‚ GameDev, разработка баз данных и клиент-серверных приложений‚ пр.);
- Графика: баловство с Adobe Photoshop‚ CorelDraw‚ AutoCAD‚ 3D Studio MAX.
- Электроника: ремонт бытовой техники; сборка, наладка электронных схем; разработка и отладка устройств на МК семейства AVR от Atmel, программирование C, MikroPascal;  
А так же автодело и строительство, как хобби. Чуть не забыл написать, приходилось очень часто работать с людьми + ко всему прочему, более года работы в автошколе, в качестве инструктора по вождению транспортных средств категории "B" :)) Поэтому спокойствие и выдержку мне не занимать ;)

Kordal   Сообщение №7 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 28 Июня 2015 в 13:59

Цитата W@nTeD ()
... Причем R* банят только по жалобам (как я понял), или же они отказались от своего анти-Чита (где-то читал подобное, не уверен на сколько правда).
Немного поиграв в онлайне и читая сообщения чата, мне тоже так показалось, хотя утверждать не стану. Единственное возникает вопрос: А зачем в онлайне моды? Каких-то сверх нужных и качественных, я не встречал. Тренеры там точно не нужны :)

Kordal   Сообщение №8 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 28 Июня 2015 в 18:10

В этом и соль, что окромя тренеров, по сути модов  нормальных и нету.
hohoho, наверное имел ввиду перевод на русский язык

Kordal   Сообщение №9 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 29 Июня 2015 в 14:01 | Отредактировано: kordal - Понедельник, 29 Июня 2015, 14:33

W@nTeD, предполагаю занимаешься модостроением? Для каких игр? Серьезно или ради любопытства? Тему по хаммеру создал. В свое время, был редактор WorldCraft для редактирования и создания карт халвы и контры. Потом valve преодолела следующую ступень развития, выпустив source и набор инструментов. С тех пор я туда даже не залезал. Наверное много чего поменялось.
Цитата W@nTeD ()
много интересных модов на gta5-mods, ну или на том-же gtaforums
gta5-mods зачастую повторяет тот же gtaforums. Выражаясь "по сути" я хотел сказать, что дай бог доведенных до ума модов, которые можно применить с пользой, найдется десятка 2 :) Вот чего есть действительно много, так это различных экспериментальных скриптов с исходниками, которые помогут в разработке чего-то своего. Я любопытства ради, начинал писать свой framework на Delphi. Скелет и немного функционала сделал, потом забросил. На СИ++ не очень люблю писать, вернее совсем не люблю его. Была мысль сделать что-то глобальное, например,  DWS прикрутить, свою сетевую версию игры (уже такое было, FiveM), миссии и пр. Но на это нужно уйму времени потратить, перелопатить гору исходных кодов и что самое печальное, очень мало документированных функций. А еще бы, последователи не помешали. На маленькой модификации PlayMusic все и закончилось.
Цитата W@nTeD ()
Если автор трейнера предоставит исходник, то без проблем!
Это сделаем. Правда не знаю, нужно будет вставлять костыли для работы с русскими шрифтами или нет. Я не видел ни одной модификации на русском. А самому попробовать, как-то руки не дошли или ноги.

Kordal   Сообщение №10 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 29 Июня 2015 в 19:48

Цитата W@nTeD ()
Можно проверить у Enhanced Native Trainer, его автор свободно распространяет исходник!
Я не видел ни одной модификации на русском.Тоже не удавалось этого увидеть!

Нужно проверить, сделать первый шаг, проложить дорогу :) Я как раз давно хотел, добавить поддержку шрифтов и меню в свой фреймворк. А для начала надо Native Trainer попробовать пересобрать с русской раскладкой.
Вопрос: тебе не попадались исходники DirectX 10-11 inject`а ? чтоб можно было свой кадр в чужом приложении по верх всего отрисовать? ENB всякие, кажись по такому принципу работают.

Kordal   Сообщение №11 | Тема: Предложения по разделу написано: 01 Июля 2015 в 22:14

Только два раздела предложили, ГТА Online, Мастерская. А тема что-то умерла. Где вы голосующие?

Kordal   Сообщение №12 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 02 Июля 2015 в 02:00 | Отредактировано: kordal - Четверг, 02 Июля 2015, 03:36

Только что проверил EnhancedNativeTrainer. Взял последнюю версию с GitHub`а. С небольшими исправлениями исходник собрал. Так вот, с русским текстом получается белиберда. В лоб задача не решилась.
И скорее всего дело в кодировке, а может и в шрифтах. Какой шрифт они юзают по умолчанию и с какой кодировкой? Я не знаю. С этим нужно разбираться.

Kordal   Сообщение №13 | Тема: Кто может перевести тренер написано: 03 Июля 2015 в 17:56

Цитата W@nTeD ()
SET_TEXT_FONT(Any p0)
Эта функция определяет шрифты, все правильно. Мне  показалось, что в игре шрифтов не более 10. Я их в цикле перебирал и тестовую строку на вывод. Как это в действительности не знаю, нужно архивы игровые смотреть. Как выводит русский язык сама игра, без понятия. Либо там какой-то специальный шрифт, который эта функция не определяет, либо все же кодировка , что скорее всего так и есть. На ум приходит самому инициализировать шрифт и отрисовывать по верх всего в кадре. В новой версии ScriptHookV появилась функции рендера IDXGISwapChain, как раз тот самый хук в DirectX, который думаю позволит рисовать средствами D3D в чужое окно. Как это работает не проверял, так как в D3D я не силен, знаю только OpenGL. Но рискну предположить, сразу таким способом рисовать не получится, ибо нужно инициализировать ряд объектов и интерфейсов. Будет время, попробую поиграться. Можно конечно попробовать нарисовать текст функцией DrawTexture из того же SDK, но и над этим нужно хорошенько подумать. Для начала нужно подготовить атласную текстуру с буквами. Потом пробовать разбить на кусочки функцией отрисовки. Все же при использовании первого метода, можно будет использовать процедурные шрифты и обойтись без текстур.

Kordal   Сообщение №14 | Тема: Банды в ГТА Online написано: 19 Июля 2015 в 22:27

Всем доброго времени суток и отличного настроения :) Итак, чего бы хотелось предложить. Меня, как и многих других, последние 3-е суток затянула игра по уши и с головой. Хочется собрать свою банду и пройти полный путь ограблений от и до. Будет не легко, но думаю это реально! Нас в принципе уже 3-е, но несколько надежных человек думаю никогда лишними не будет. Тем более "разрабы" за сие мероприятие обещает весомые бонусы. Кто чего думает?

Kordal   Сообщение №15 | Тема: Банды в ГТА Online написано: 22 Июля 2015 в 15:38 | Отредактировано: kordal - Среда, 22 Июля 2015, 15:58

Хм... интересно. Пробовал проходить последнюю миссию, как ни странно без костюма. Копов итак покрамсали, а вот самое печальное то, что кто-о не доезжал до лодки на моцаке. А как туда на куруме подъехать? Так не пробовал. Ее надо к моцакам поставить?
Цитата Ferz ()
да сейчас график работы

Да сам такой же. Играю не долго. Поэтому по ночам сижу. Надо завязывать, крыша потихонечку едет. Тогда если не трудно, распишите про тактику ограблений в отельной теме. Больше интересует самое последнее. Видел спецов, забавно решают подобные задачки.

Kordal   Сообщение №16 | Тема: Банды в ГТА Online написано: 31 Июля 2015 в 21:25 | Отредактировано: kordal - Пятница, 31 Июля 2015, 21:26

Цитата Nerzi ()
Блин, надо было раньше сюда зайти!Четвертого нашли или я могу присоеденится?
Присоединиться никогда не поздно ;)

Kordal   Сообщение №17 | Тема: Заявки на перевод модов для GTA V написано: 31 Июля 2015 в 21:49 | Отредактировано: kordal - Пятница, 31 Июля 2015, 21:49

На сегодняшний день, я не нашел способа выводить русский шрифт. Есть несколько идей, но до реализации дело не дошло. Если кто натыкался на любой материал, где встречается русский шрифт в скриптах, не поленитесь, скиньте линк.

Kordal   Сообщение №18 | Тема: Банды в ГТА Online написано: 01 Августа 2015 в 17:12

Всем кому интересно, найти меня можно тут и здесь: TornShoes.

Kordal   Сообщение №19 | Тема: Моды написано: 19 Октября 2015 в 23:18

Ставь не все скопом, а по одному. Таким образом вычислишь проблемный мод. У меня таких проблем не возникало. Рискну предположить, что глючат те моды, которые написаны как скрипт (lua, phyton, c sharp), а не собранные в библиотеки (dll, asi).

Kordal   Сообщение №20 | Тема: Ваши Стихи написано: 05 Января 2016 в 10:54

Стишки про игрушки ))

(сюда подставляем никнейм) - ты наш ангел
И поддержка и семья
Нам прожить без этой крохи
Не поучится и дня! оо...)
Но мы держимся однако
Не спуская рубежи
Что же? Приходится бороться
Совершая виражи! ))
Днем и ночью перестрелки
То разбои грабежи
Не хватает твоей сильной
Боевой стальной руки!

-----
Сегодня ребята я вам расскажу
Про нашу волшебную чудо игру.
Итак, начинаю я свой рассказ
Кого не устроит, сгиньте из глаз...
Начну я пожалуй про гольф или дартс,
Спортивные игры? Нет, не про нас.
Любители мы пострелять из винтовок,
Людей оставлять без "ихних" красовок.
А можно и просто морду набить
Орудий так много, можно лупить.
Еще про полеты хотел рассказать,
Как мы в вертолетах любим летать
С "валькирии" дружно прицельным огнем
Всех иностранцев разом сшибем!
Про бронемашины отдельный привет
Тут думаю знает каждый студент
"Куруму" возьмешь иль "Инсургент"
От этого транспорта спасения нет.
Ну что мне еще вам рассказать?
Друзей я люблю, можно играть!

Kordal   Сообщение №21 | Тема: "Я его слепила из того что было" написано: 07 Января 2016 в 12:37

Если ГГ - женщина, то несомненно одним из лидеров кастомизации тел, будут игры от Illusion.

Kordal   Сообщение №22 | Тема: Предложения по развитию сайта написано: 07 Января 2016 в 14:28

Добавить подсветку синтаксиса SyntaxHighlighter. При оформлении статьи или других материалов, где используются вставки исходного кода или скрипта (на разных языках программирования)  для той или иной игры. Читабельность таких материалов возрастает в разы, реализация и внедрение особых затрат не требует. Из популярных языков и скриптов я бы добавил стили для: Papirus, Phyton, Lua, C++, Pascal, возможно HTML.

Kordal   Сообщение №23 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 07 Января 2016 в 15:13

У Вас, узким местом является сама платформа на socket 775. А это связка мать + проц + видео + оперативка. (не знаю ваших параметров, может быть "- "оперативка).  До кризиса, это было бы вполне реально, сейчас боюсь, что нет. Можно попробовать поискать что-то из БУ. Видеокарта у вас относительно не старая, если сравнивать с NVIDIA, то это порядок где-то GTX650. Я не поклонник AMD и тем более RADEON`ов, поэтому ничего больше по этим картам не скажу. Еще раз повторюсь, узким местом является процессор и мат. плата. Из самого бюджетного варианта можно рекомендовать:  мать с сокетом 1155 + процессор хотя бы i3-.. .  Оперативки 6 Гб вам хватит, если она DDR3, то вам подойдет.

Kordal   Сообщение №24 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 08 Января 2016 в 16:07 | Отредактировано: kordal - Пятница, 08 Января 2016, 19:04

Цитата Sayonara ()
а если есть вариант купить б/ушный i5 под этот сокет
Если есть такой вариант, то почему бы не взять? БУ не БУ какая разница? Главное его включить перед покупкой и проверить запускается система или нет, можно купить, потом протестить, если человек адекват ok Стресс тест я думаю будет излишеством, ибо полу живучих процессоров я никогда не встречал. Обычно если он горит, то горит "голубым огнем")) А вот матерь, если будете брать БУ, точно проверяйте, с ней могут быть проблемы. Хотя такое встречается не часто.

Kordal   Сообщение №25 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 14 Января 2016 в 07:06 | Отредактировано: kordal - Четверг, 14 Января 2016, 08:58

Вот раскричались вы, что не будет как раньше... конечно не будет! Представьте на минуточку, в каких объемах информации мы все здесь купаемся. И среди полезной информации, процентов 20 вылезает мусора. И например, просмотрев и удалив этот мусор 5 минут назад, он может появиться в том же месте через минуту. Я в свое время мог спокойно найти место возле дома (напротив подъезда), чтобы поставить машину (лет 7 назад), а сейчас? А сейчас можно и вдали от дома не найти. Я к тому, что численность материалов и людей растет. Так что как раньше не раньше никогда уже не будет! Может быть только иначе, в лучшую сторону или наоборот. А улучшить можно, только собравшись все вместе и объединив усилия. Всегда можно что-то автоматизировать и доработать, внести инновации. Я понимаю это так.
Цитата Nalia ()
что слова на букву «д» и «г» уже не считаются бранными
С какой стороны посмотреть. Зависит от степени культуры. В наше время, я думаю это не так критично. Не вся аудитория настолько литературно подкована, и далеко не её половина. И каждый второй здесь присутствующий, со мной согласится. Даже я не исключение. Тут еще вопрос стоит в сдержанности данного индивида, позволить себе данное высказывание или нет.  И да, такие слова, можно скрывать автоматическими фильтрами, при проверке сообщения перед отправкой.
Цитата Exotic ()
2 стража, 2 админа, 2 или 3 редактора ... - мало? 30 надо? на других сайтах 1 - 2 админа и 1 или 2
Приведите пример пожалуйста. В каком-нибудь блоге может и одного достаточно будет. А стеб, тут думаю неуместен.
Цитата Арвен ()
порядок бы навела как в хирургическом отделении, строем бы ходили за модами, а посты строчили в стиле льва толстого ...
Видимо не работали вы "в сфере обслуживания" с клиентами. Никогда и никто не будет этого делать. Всегда найдется человек, который перевернет все вверх тормашками. Обязательно нарушит правило или сделает какую-нибудь гадость. Для выполнения и четкого следования правилам нужна весьма серьезная и весомая мотивация.

Kordal   Сообщение №26 | Тема: Ассоциации с цифрами написано: 14 Января 2016 в 09:53

RGB - цвет черный
0x7239B21A38F536BA

Kordal   Сообщение №27 | Тема: Угадай игру по скриншоту написано: 14 Января 2016 в 10:12 | Отредактировано: kordal - Четверг, 14 Января 2016, 10:20

MegaRace 2

Прикрепления: 0913241.png(776.8 Kb)

Kordal   Сообщение №28 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 14 Января 2016 в 10:40

Цитата Иероним ()
Литературная подкованность и бранные словечки совершенно разные вещи. Если человек пишет безграмотно это его беда, пока он не переступает порог банальной вежливости и культурного общения.
Вещи-то разные, но очень тесно перекликаются между собой. Все верно, безграмотный человек, с вероятностью более в 50% переступит тот самый порог и позволит себе некультурные высказывания. Много ли людей читают "умные книжки" сегодня? Я не уверен. А спускать рукава и пускать все на самотек, я не предлагаю. Я думаю мы немного отклонились от темы, а поставленную на повестке дня задачу, возьмем на вооружение и постараемся сделать все возможное, чтобы ресурс становился только лучше.

Kordal   Сообщение №29 | Тема: Угадай игру по скриншоту написано: 14 Января 2016 в 10:43

Похоже чем-то, но нет. Эта игра появилась задолго до Driver`а.

Kordal   Сообщение №30 | Тема: Предложения по развитию сайта написано: 15 Января 2016 в 05:09 | Отредактировано: kordal - Пятница, 26 Февраля 2016, 09:34

Поскольку HTML теги запрещены и правильно, Добавить в редактор текста класс {a class="highslide" .. } Когда пользователь добавляет ссылку на картинку, вставляется не просто картинка, а картинка завернутая в этот класс. Тем самым решается проблема с большими изображениями, все выглядит эстетично. Размер превью можно выбрать фиксированным.

Цитата Exotic ()
особенно учитывая закрытость системы
На столько закрытая система, что не подобраться к файлам? Ведь ID как-то редактирует.
Цитата Exotic ()
...насущные вопросы есть с теми же блоками ссылок на скачивание
А что за проблемы? Добавить несколько полей для ссылок на скачивание материала?

Форум » Записи участника » Kordal [137]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: