• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Miyusi]

Результаты поиска
Miyusi  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 22 декабря 2012, 10:31


Маленькая панда


5
Хм. Мнение, да? Хорошо. Приступим.
Я поклонница Ведьмака. Как книг, так и игры. И, если честно, то была восхищена тем, как подробно, насколько точно была создана первая. Словно все мои мысли и идеи вдруг обрели жизнь. По настоящему была поражена. Вторая же часть... Сначала немного коробила. До исправления багов. А потом... Честно, перепрохожу уже в 5 раз и мне все еще интересно (с небольшими перерывами, но все же). Во первых, сохранена атмосфера, особенности игры. Во вторых, наконец был доработан движок (+все же не люблю смотреть "сверху" на персонажа). Сюжет совсем не расстроил, наоборот, увлек. Я прошла со всеми вариантами развития событий (как МЕ, в свое время, 16 раз) и мне не надоело. Совсем. Но! Расстроилась из-за того, что убрали мои любимые карты-ачивки после "ночи любви" с персонажами женского пола) я почти рыдала:)*хаха* и еще расстроил диск с саундтреками. Набор для первой части был ШИКАРЕН. Для второй... Тускло, "товарисчи".
Должна сказать отдельно, что восхищена тем, насколько Ведьмака 2 обтесали, облизали (даже так!) и доработали! Теперь просто не к чему придраться.
Но! Мне все равно больше понравилась первая часть. Со всеми минусами и недостатками. Да простят меня все, но она меня увлекала больше. Какие-то решения, сложности, тайны... Все-таки в первом Ведьмаке этого было больше.
Соответственно, выбрала 2 вариант)

Ничто не вечно:)
Miyusi  Offline  Сообщение №2 | Тема: Mass Effect 3 - ваша оценка игре написано: 23 декабря 2012, 08:45


Маленькая панда


5
Если честно, прошла игру раз 16 и до сих пор не могу решить: она мне скорее понравилась чем не, или наоборот? Потому что стоит мне сесть и задуматься, вроде бы начинаю морщиться и не хватает пальцев на руках, когда перечисляю минусы. А когда кто-то начинает уж очень сильно гнать на МЕ3, то я наоборот вспоминаю все плюсы игры и уже как бы в нее влюблена.
Начнем с того, что (ура-ура) внешне игра стала просто великолепной. В смысле графики. Конечно, баги/глюки есть, но они не бросаются в глаза, если ты специально что-то не достаешь, что бы сделать реплейсер/мод. Не понравилась та кучка персонажей, что стала романсабельной. Как во второй части я рыдала из-за нормальной ориентации Джек, так и в этой я рыдала из-за Веги. Но эти рыдания были у всей женской половины (ура, Тейн-таки сдох).
Что мне не понравилось, так это линейность. И что единственной задачей был сбор "большой и страшной армии". Возможности спасти/убить были настолько сильно (местами) привязаны к первым двум частям, что мне пришлось проходить их заново (а уже потом я с сейвэдиторами обнималась). Но! Хотя бы не было "оченьмногаквестоф" на лояльность спутников (честно, меня эти квесты во второй части задолбали). А линейность... Что не делай, что все равно сдохнешь. А вместо нормальной и интересной концовки, пара вариантов роликов, из которых ясно одно: всем мир, всем здец или почти все умерли. Все! Если честно, это ужасно расстроило.
Особенно сильно злилась во время финальных разговоров. В частности с "возлюбленным" ГГ. >.<' слишком сухо. Я надеялась на большее кол-во эмоций. Ну, хотя бы...
В общем, оцениваю на 7. На мой взгляд, можно было бы сделать и поинтереснее. Хотя, по сравнению с нудной второй частью, и правда хорошо.

Ничто не вечно:)
Форум » Записи участника [Miyusi]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб