• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [LordVadim]

Результаты поиска
LordVadim  Offline  Сообщение №1 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 19 апреля 2012, 09:14 | Отредактировано: LordVadim - 19 апреля 2012, 09:24



139
Kris†a™, Большое СПАСИБО за проделанную работу!

Не пойму я людей, то рёбра кому-то не нравятся, то бёдра, создаётся такое впечатление, что эти индивиды играют в игру голой героиней...
Если ГГ в броне, то большую часть тела вообще не видно, что, кстати, не есть хорошо :)
Так, что не обращайте внимание на такие комментарии.

От себя: пожелание (или скорее просьба) - переделайте пожалуйста ГОЛОВУ!!!
И побольше такой брони, чтобы было видно сделанное Вами прекрасное тело :)

Удачи!!!

LordVadim  Offline  Сообщение №2 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 19 апреля 2012, 10:12



139
Да, и еще на счет пропорций:



Вам не кажется, что руки надо сделать слегка длинней и чуть толще?

LordVadim  Offline  Сообщение №3 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 15 мая 2013, 20:15 | Отредактировано: LordVadim - 16 мая 2013, 04:02



139
Делал для себя, может кому-то пригодится (надеюсь, Криста не против):


Ссылка на иконку (EVA-Skayrim.ico)

LordVadim  Offline  Сообщение №4 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 5 июля 2013, 21:59 | Отредактировано: LordVadim - 5 июля 2013, 22:04



139
Кристина, здравствуйте!
У меня манекены выглядят вот так:



Фикс не помог. В чем может быть причина?

LordVadim  Offline  Сообщение №5 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 11 июля 2013, 09:25



139
Вопрос к знающим.
Если к манекену применить консольную команду 'tai', то вместо манекена мы получаем живую манекенщицу, которая стоит на месте, но меняет позы.
В одежде от Кристины, на мой взгляд, это выглядит гораздо эстетичней, чем неподвижный истукан.
Но при переодевании, иногда при перезагрузке или выходе из локации манекен опять замирает.
Так вот вопрос: Есть ли какая-то возможность применить эту консольную команду сразу ко всем манекенам и чтобы она не отключалась?

LordVadim  Offline  Сообщение №6 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 июля 2013, 14:18



139
Криста, здравствуйте. 
Посмотрите фото, возможно захотите сделать такой комплект для вампира.
Если уж играть за вампира, то быть в одежде королевы. 
На фото Akasha королева вампиров из фильма Queen of The Damned.


LordVadim  Offline  Сообщение №7 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 октября 2013, 08:00 | Отредактировано: LordVadim - 21 октября 2013, 08:01



139
Кристина, здравствуйте!

У меня стоят [LB]+[LH]. Я хочу изменить внешность манекена, но когда я что либо меняю, почему то, цвет кожи тела и цвет кожи головы сильно отличаются.
Подскажите пожалуйста, как исправить цвет кожи головы и сделать его таким же, как цвет кожи тела?

LordVadim  Offline  Сообщение №8 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 октября 2013, 09:06 | Отредактировано: LordVadim - 21 октября 2013, 09:41



139
Цитата blackelfkiev

После изменения внешности любого NPC (внезапно, манекен тоже NPC), необходимо в СK выбрать NPC и нажать Ctrl+F4. Это создаст (пересоздаст) меши и текстуру лица (головы) NPC. Старый баг/фича СК.

Спасибо! Попробую.

Попробовал. Не получается. Нажимаю Ctrl+F4 ничего не происходит.
Если можно подробнее, как выбрать, где выбрать, когда нажать. Или аналог команды из меню.

LordVadim  Offline  Сообщение №9 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 октября 2013, 10:01



139
Спасибо! Получилось.
Выбирал манекен в списке All - не работало, нужно было выбрать именно в списке Actor.

LordVadim  Offline  Сообщение №10 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 27 октября 2013, 08:08



139
Уважаемые гуру скриптинга, всех приветствую!
Не профессионал в скриптинге и модостроении, но возникла необходимость, и как следствие - вопросы.
Буду крайне признателен за любую помощь... И так:

У Actor запущена циклическая анимация PlayIdle, но в игре в некоторые моменты останавливается:

1) Как проверить проигрывается ли анимация в настоящий момент или нет?
2) Как остановить проигрывание анимации?

LordVadim  Offline  Сообщение №11 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 27 октября 2013, 09:51



139
Цитата Тринадцатый

2) Вопрос теоретический. В моде "Селена Кейт", адаптированном вами под ЛБ, есть файл, дающий походку всем женским персонажам, как у Селены Кейт. Там тоже грудь "привязана к пяткам", или удалось обойтись без дополнительных костей и прочих извращений? Просто любопытно, потому что идет героиня очень недурственно, бегает сносно, а вот бежит с ускорением - Это ужас, леденящий душу Я так понимаю, данная анимация есть творение не ваше, но для понимания принципов скажите: возможно ли оставить походку, но при этом изменить бег при ускорении? Право, глупо выглядит, когда ГГ несется куда-то целеустремленно и параллельно земле

Тоже бег не нравился.
Сделал сборку анимаций ГГ из разных модов для себя.
Может кому-то пригодится: AnimationPack
Установка стандартная: скинуть esp+bsa в папку Data, поставить после всех модов затрагивающих анимацию ГГ и подключить в лаунчере.

LordVadim  Offline  Сообщение №12 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 октября 2013, 21:22



139
Алекс, сделал по твоей подсказке:

Scriptname EVA_MannequinActivatorSCRIPT extends Actor  

Activator Property MannequinActivateTrig Auto
Static Property XMarkerHeading Auto
ObjectReference st_MarkerHeading
ObjectReference at_ActivateTrig


Function f_CreateMarkers()
    if at_ActivateTrig == None
         at_ActivateTrig = Self.PlaceAtMe(MannequinActivateTrig)
    EndIf
    if st_MarkerHeading == None
         st_MarkerHeading = Self.PlaceAtMe(XMarkerHeading)
    EndIf
endFunction

EVENT OnCellLoad()
    wait(0.25)
    ...
    ...
   f_CreateMarkers()
EndEVENT

В CK добавляю в локацию манекен без Trig и Mark, в игре срабатывает OnCellLoad(), Trig и Mark создаются, но они не привязаны к манекену.
То есть, невозможно активировать манекен (не реагирует на курсор). Как это исправить?
Создавать манекен из других скриптов (с вызовом f_CreateMarkers()) тоже пробовал - результат тот же, модель создается, но ни на что не реагирует.
В Form есть функции RegisterFor... может надо их использовать?

LordVadim  Offline  Сообщение №13 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 30 октября 2013, 13:44



139
sansuli, Добавь в ссылки: Декомпилятор .Pex в .Psc - отлично декомпилирует скрипты .Pex, сохраняет формат Papyrus. Для изучения чужих скриптов без исходников - просто незаменим.

LordVadim  Offline  Сообщение №14 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 30 октября 2013, 16:20 | Отредактировано: LordVadim - 30 октября 2013, 19:21



139
Цитата AleksTirex

1. Дать имя своему манекену и его можно будет активировать. Но "вслепую", надписи не будет. Это не лучший вариант.

Первый вариант не подойдет, так как манекен начинает вести себя как NPC - разговаривать, менять анимацию, позы... меня это не устраивает.
А второй вариант попробую.

Алекс, СПАСИБО!!!
Второй вариант сработал, только не получается переместить манекен. Выполняю:

st_MarkerHeading.MoveTo(Game.GetPlayer())
at_ActivateTrig.MoveTo(Game.GetPlayer())
MoveTo(st_MarkerHeading)


Манекен и активатор перемещаются в новую позицию, затем активатор остается в новой позиции, а манекен возвращается в точку, где был создан. Как это поправить?
И еще вопрос: как получить координаты точки куда указывает курсор?

LordVadim  Offline  Сообщение №15 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 30 октября 2013, 20:00 | Отредактировано: LordVadim - 30 октября 2013, 20:07



139
Цитата AleksTirex

А ты в скрипте манекена заменил все команды MoveTo(GetLinkedRef()) на MoveTo(st_MarkerHeading) ?

Заменил.
Такое впечатление, что при создании манекена он привязывается еще к какому то маркеру.
По курсору уточню: меня интересует положение курсора при выполнении заклинания, то есть в какой точке создавать манекен.

LordVadim  Offline  Сообщение №16 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 31 октября 2013, 15:14



139
Цитата AleksTirex

Вот только подумай над вариантом "отмены/удаления" манекенов, ведь игрок может их нафигачить, что пройти будет нельзя.


Управление манекеном через активацию в снек-режиме (в том числе и удаление).
Скрипт попробую отпишусь.
Спасибо!

LordVadim  Offline  Сообщение №17 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 1 ноября 2013, 19:42 | Отредактировано: LordVadim - 1 ноября 2013, 19:43



139
Цитата AleksTirex

ObjectReference akMarker = Target.PlaceAtMe(XMarkerHeading)

Не срабатывает. Target = Player() и манекен создается не в точке курсора, а рядом с игроком. ( Magic Effect - на цель )
Координаты точки создания заклинания надо получить как то по другому.

LordVadim  Offline  Сообщение №18 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 2 ноября 2013, 04:34 | Отредактировано: LordVadim - 2 ноября 2013, 05:50



139
Цитата AleksTirex

Читал? И где ты видел там Target = Player() ?


Алекс, не сердись. Извини, что непонятно написал.
В твоем коде, я ничего не менял - не работает.

Event OnEffectStart(Actor Target, Actor Caster)

Target = Player() я имел ввиду, что при входе в скрипт переменная  Target имеет значение равное ID игрока.
То есть в нее, почему то, записана ссылка на игрока, а не на создаваемое существо.
Caster тоже имеет значение равное ID игрока.

LordVadim  Offline  Сообщение №19 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 2 ноября 2013, 11:08



139
Цитата AleksTirex

И даёшь её этому призываемому актёру. Способность висит на актёре, а не на ГГ. Скрипт на способности, а не на заклинании призыва. Два спелла - призыв актёра и способность на актёре, на способности скрипт.


Алекс, Спасибо! Буду разбираться.

С перемещением манекена разобрался. в AI пакете присоединенном к манекену в скрипте была прописана функция MoveToMyEditorLocation(), поэтому манекен у меня и возвращался в точку создания после любого перемещения.

LordVadim  Offline  Сообщение №20 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 ноября 2013, 13:58 | Отредактировано: LordVadim - 6 ноября 2013, 14:04



139
Цитата Kepper

Можно ли без SKSE получить в скрипте список всех предметов в инвентаре актёра/контейнера?


Посмотри вот этот пример. Там при создании копии актера копируется и весь инвентарь. Если не ошибаюсь, SKSE там не используется.

LordVadim  Offline  Сообщение №21 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 12 ноября 2013, 11:15 | Отредактировано: LordVadim - 12 ноября 2013, 11:29



139
Всем привет!
Как проверить есть ли в определенной точке координат пол (твердая поверхность), или там пустота?
И еще: есть ли возможность создать глобальный массив типа Actor. И, если массив можно создать, то как его правильно удалить при необходимости, чтоб не портил сейв.

LordVadim  Offline  Сообщение №22 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 21 ноября 2013, 17:06 | Отредактировано: LordVadim - 21 ноября 2013, 17:09



139
Цитата anton

2. Event OnEffectFinish() не подходит, он срабатывает в момент завершающей анимации, когда когти только начали прятаться. А мне нужно чтобы анимация полностью завершилась + АртОбьект когтей пропал. И только тогда стартовать другой маг. эффект. "HasMagicEffect" должна была быть отличным решением, но она совсем не работает.


А что мешает посмотреть длительность анимации и в OnEffectFinish() поставить Wait(...) на это время, а после уже выполнять ваши действия?

LordVadim  Offline  Сообщение №23 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 23 ноября 2013, 04:47 | Отредактировано: LordVadim - 23 ноября 2013, 05:02



139
Цитата anton

Попал сегодня в тюрьму и оказалось, что из инвентаря пропали все предметы, включая квестовые. Так что мне кажется предмет насильственно оставить на персонаже никак не получится. Ну разве что вообще отказаться от идеи предмета как одежды и возможности его быстрого снятия. Тогда можно один раз нацепить на себя маг-способность выпускать когти используя например зелье или книгу, а снять когти можно будет только заклинанием диспелла (или другим зельем). Но это только в том случае если при попадании в тюрьму диспелл не происходит автоматически...


В скрипте отслеживать событие OnItemRemoved:

Event OnItemRemoved(Form akBaseItem, int aiItemCount, ObjectReference akItemReference, ObjectReference akDestContainer)
    if (akBaseItem == ваш предмет) && (akDestContainer  == Значение при аресте)
        Game.GetPlayer().AddItem(akBaseItem, 1, True)
    EndIf
EndEvent

Чтобы иметь возможность снимать предмет надо выяснить значение akDestContainer при аресте и включить в условие.
Узнать значение можно вставив в событие Debug.MessageBox(akDestContainer) и сдаться властям.

LordVadim  Offline  Сообщение №24 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 23 ноября 2013, 10:28



139
Цитата Myprism

LordVadim, тогда после освобождения в игре будут уже два таких предмета. Один - отобранный при задержании, второй - выданный скриптом.


Добавить проверку в Event OnItemAdded()

LordVadim  Offline  Сообщение №25 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 23 ноября 2013, 13:51 | Отредактировано: LordVadim - 23 ноября 2013, 13:53



139
Цитата anton

Я думаю можно найти скрипт, отвечающий за раздевание при попадании в тюрьму, и попробовать модифицировать его.


Не самый простой вариант. Я на 90% уверен, что там используется функция RemoveAllItems - то есть у игрока забираются сразу все предметы и переносятся в EvidenceChestPlayerInventory (Сундук с имуществом пленных). По крайней мере возврат предметов игроку реализован так.
И как это модифицировать? Список инвентаря игрока для выборочного перемещения предметов не получить без SKSE. А использовать ли SKSE в ванильных скриптах - это уже тебе решать (я бы не стал).

LordVadim  Offline  Сообщение №26 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 23 ноября 2013, 14:12 | Отредактировано: LordVadim - 23 ноября 2013, 14:16



139
Цитата DarkVetal

Народ, кто знает скрипт, когда при активации рычага появляется предмет статики в нужном месте, а при выключении рычага предмет исчезает. Пример: повернул кран - потекла вода. Нажал на кнопку - появилась стена, триггер, любой в общем предмет. Нажал еще раз - все исчезло.


Со Static такой вариант не пройдет. Можно использовать MiscItem с отключенным свойством Playable и без имени. Для вызова использовать функцию PlaceAtME() для удаления Delete().

LordVadim  Offline  Сообщение №27 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 23 ноября 2013, 19:17



139
Цитата Artem13

LordVadim, вполне себе пройдёт. Только они должны быть изначально размещены в мире. Если должны быть невидимы, то Initially Disabled. А потом включаются или через родительский маркер, или напрямую reference.Enable. Аналогично дизайблятся изначально видимые. Перемещаются они вроде бы тоже без проблем через SetPosition, например. Во всяком случае, контейнеры в ФНВ я так двигал.


Согласен. Я имел ввиду, что создать из скрипта их не получится. Если ставить из Creation Kit, то да - управлять можно.

LordVadim  Offline  Сообщение №28 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 24 ноября 2013, 11:38



139
Цитата LordVadim

Ну вот например я размещаю объекты "вода" и "огонь" под краном и котелком, и нажимая на соответствующие рычаги, предмет должен появляться там, будто я включаю газ или душ, при этом не важно, будет ли предмет до этого не видимым, или находится в другой точке пространства, например где-то за стенами интерьера, где он не виден и не слышен. При повторном нажатии все это должно отключатся.


В конструкторе создаешь объект sFire с отмеченным свойством Initially Disabled и активатор. На активатор вешаешь следующий скрипт:

ScriptName ActivateFireSCRIPT extends ObjectReference

Static Property sFire Auto
Bool Property bFireOnOFF = False Auto Hidden

Event OnActivate(ObjectReference akActionRef)
    if bFireOnOFF
        sFire.Disable()
        bFireOnOFF = False 
    else
        sFire.Enable()
        bFireOnOFF = True
    endif
EndEvent

Скрипт сохранить с именем: ActivateFireSCRIPT.psc

Не забудь в конструкторе свойству скрипта sFire присвоить объект sFire.
По аналогии и с водой...

LordVadim  Offline  Сообщение №29 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 24 ноября 2013, 12:04 | Отредактировано: LordVadim - 24 ноября 2013, 12:05



139
Кто знает как в message на кнопке отобразить символ "<" ?
В тексте отображается, а на кнопке не хочет.
Символ ">" отображается нормально.

LordVadim  Offline  Сообщение №30 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 24 ноября 2013, 18:56 | Отредактировано: LordVadim - 24 ноября 2013, 18:58



139
Цитата Artem13

LordVadim, попробуй пробелами ограничить.


Пробовал ограничивать пробелами, кавычками, слешами, ставить символ < два, три раза - ничего не помогает. Всё что стоит после этого символа, включая и его - не отображается на кнопке.
Может кто нибудь видел этот символ "<" на кнопке в message в каком нибудь моде?

Форум » Записи участника [LordVadim]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб