Вверх Вниз

• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника » cat-boy [180]
cat-boy  Offline Сообщение №1 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 10 Января 2015 в 00:21

241
Материал «Mojave Police/Полиция Мохаве» Версия: 2.0 пользователя Energy нужно обновить. ЛС автору НЕ отправлено.

Причина:
битая ссылка

cat-boy  Offline Сообщение №2 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 14 Января 2015 в 09:50

241
1.Реально повышает производительность программа Slutter Remover скачайте с нексуса и выполните рекомендации автора, это важно. 
2.И ещё, игра должна лежать либо одна на диске либо хотя бы одна в разделе диска и там же файл подкачки ( пробовал без него но игра стала тормозить ). 
3.Отключите автоматическую дефрагментацию дисков, скачайте хорошую стороннюю программу дефрагментатор и раз в пару тройку дней прогоняйте через нее диск с игрой. 
Если у вас игра установлена на диске с разным шлаком то она и будет тормозить и ничего ей не поможет. 
5.Отключайте на время игры все процессы в диспетчере задач, отключите все ненужные службы виндовс и другие ( каждая программа норовит что нибудь прописать в службы и всё это жрёт втихаря ресурсы). У меня например во время игры запущено всего 7 процессов, один из которых игра, второй видеодрайвер, а остальные дефолтные виндовские процессы которые не отключаются. И дело даже не в ресурсах, а в том что фаллоут не любит сторонних процессов у себя "за спиной". Стоит какой нибудь програмке дёрнуться - бдут фризы или вылет. 
6.Поставьте приоритет фаллоут эксе как выше среднего и на один пункт поднимите приоритет видеодрайвера. 
7.Отредактируйте под себя ини файлы ( процесс долгий и нудный). 
8.Скачайте программу CFF Explorer и поменяйте параметры фаллоут эксе на использование более 2гб памяти и включите поддержку х64 систем ( 4гб тоже не тянет но 3,5 гарантировано). 
9. Избавьтесь от lang файла и русификаторов ( скачайте с этого сайта, сам их использую ) это очень ускоряет игру уменьшает вылеты ( у меня например вылетов вообще никогда не было за 5 лет игры). 
10. Поменяйте шейдеры на 3.0 версию ( кроме редактирования ини файлов надо в папке с шейдерами пакет 13 выбросить а 19-й переименовать в 13-й это по умолчанию, уточните прочитав рендеринфо тхт). 
11. Отключите вертикальную синхронизацию, ресурсов жрёт немеряно а вот разницы я не заметил ( отключайте в ини файлах, причём во всех трёх)
12. Очень сильно повышает FPS и убирает затыки в игре консольная команда ( клавиша Ё ) ToggleEmotions убирает эмоции НПС которых мы кстати и так не видим. 
Это очень простые советы от непрофессионала, но сначала нужно создать оптимальные условия для игры а потом уже думать почему всё это не помогло ( шутка ). 
И будет вам счастье, приятной всем игры.

cat-boy  Offline Сообщение №3 | Тема: Пьяные гномы Drunken gnomes Квест из NVInteriors Project написано: 20 Января 2015 в 10:21 | Отредактировано: ApeX - Среда, 14 Февраля 2018, 23:59

241
Квест "Пьяные гномы".
Сразу скажу что абсолютно честно собрать этих гномов просто невозможно, некоторые лежат там, куда даже самый заядлый игрок (вроде меня) даже спьяну не полезет а простому игроку там и вообще делать нечего. Скажу так же, что в некоторых местах, где были гномы я бывал не раз и не два, причём целенаправленно искал именно их и не мог найти. Поэтому даю подсказки что и где находится.
Если гнома найти просто, то я дам лишь название локации, если сложно - то уточню где именно. Гномы находятся именно снаружи а не внутри зданий, пещер или ящиков локации. Если гном находится внутри строения, то я так и укажу.
1. Низшая лига. Тюрьма НКР.
2. Билли-бомбист. Неллис, здание аэропорта. Хоть и в здании но снаружи.
3. Клоун Бузо. Убежище 3. территория чертей, в куче вывесок.
4. Огненный маршал Билл (гном-пожарный). Серчайлд.
5. Двенадцать пакетов. Северная золотая шахта Серчайлда. Ещё раз уточняю, что называя локацию я имею ввиду лишь место на карте, то есть заходить в саму шахту не надо, гном лежит неподалёку от входа.
6. Фестус. Штаб-квартира Сансет.
7. Флойд. Фермы издольщиков, в одной из теплиц за вёдрами. Первый гном который находится в здании а не снаружи.
8. Майор Том. Напротив Старого ядерного полигона, рядом с блокпостом в кустиках.
9. Последний звонок. Напротив Курорта Блю-парадайз за большим камнем.
10. Дружественный сотрудник. Напротив станции ниптонской дорожной полиции рядом с полицейскими машинами в кустиках.
11. Рейнджер Рик. Пост Чарли.
12. П.Б.Р. Фрисайд, район северных ворот.
13. Дядюшка Фестер. Гора Блэк, среди всякого хлама.
14. Вилли. Возле разбившегося гражданского самолёта.
15. Капрал "Наказание". Кладбище лагеря Фолхорн хоуп.
16. Сержант Шлитц. Камнедробильный завод Самсон.
17. Рядовой Райан. Внутренний двор Боулдер-сити (там где сидят в осаде ханы) в развалинах.
18. Счастливый час. Гудспрингс.
19. Танго. Локация Муравейник.
20. Джонни Риб. Ферма Хоровица. В лежащем на боку зернохранилище.
21. Одинокий рейнджер. Бонни-спрингс.
22. Отис. Товарное депо.
23. Ральф. В вагоне локация Кресент-каньон. Второй гном который находится в здании а не снаружи.
24. Мистер Робинсон. Лагерь Гольф.
25. Полковник Клинк. Над входом в Бункер оставшихся.
26. Гомер. автозаправка Эльдорадо.
27. Время для вечеринки. Слева от входа в испытательный полигон Репконн, за аркой среди камней.
28. Виски-дик. Примм. Не на земле.
29. Пьяница ларри. Карьер, огромный ковш от экскаватора.
30. Чингиз. Химическая лаборатория Ред-рок.
Как только соберёте все 30 гномов, вам в качестве приза будет открыта новая локация - центр лечения алкоголизма, подземный бункер где вас будут ждать все 30-ть найденых вами гномов и ещё 13-ть новых гномов, как только войдёте внутрь, квест будет засчитан.
NVInteriors Project

cat-boy  Offline Сообщение №4 | Тема: A World of pain написано: 23 Января 2015 в 03:37 | Отредактировано: cat-boy - Пятница, 23 Января 2015, 05:59

241
Наличие М-оружия зависит от версии AWOP у тебя наверное стоит как раз вариант без этого оружия. Хотя решил сам сбегать и проверить, зашёл - винтовки нет, вышел на улицу, сохранился. Перезагрузил игру, зашёл - и вот она винтовка.
 http://pikucha.ru/ie4bR
И вот ссылка на мод позволяющий самому делать м-оружие  http://modgames.net/load....-0-6897

cat-boy  Offline Сообщение №5 | Тема: Пьяные гномы Drunken gnomes Квест из NVInteriors Project написано: 26 Января 2015 в 16:21

241
Я в Гудспрингсе нашёл гнома вообще случайно - чел в своём аддоне там поставил сундук со шмотками - а так сроду бы туда не полез.

cat-boy  Offline Сообщение №6 | Тема: A World of pain написано: 26 Января 2015 в 16:29 | Отредактировано: cat-boy - Понедельник, 26 Января 2015, 20:32

241
Если нужно могу скинуть свою версию AWOP , она последняя русифицированная но с м-оружием. На всякий случай дублирую https://yadi.sk/d/6Rfl8mpAeFZbW

cat-boy  Offline Сообщение №7 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 06 Февраля 2015 в 20:29

241
Периодически начала вылетать игра с надписью "out of memory" раньше такого никогда не было. Вин 7х64 хоум премиум 12гб, проц и7 3,02 видео гтх 580, файл подкачки 12гб. Помогите пожалуйста.

cat-boy  Offline Сообщение №8 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 15 Февраля 2015 в 20:22

241
Out of memory - что делать?

cat-boy  Offline Сообщение №9 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 22 Февраля 2015 в 01:31

241
Если такое наблюдается на чистой игре то тут два варианта.
1. Кривой пак игры - бывает и такое.
2. Посмотри какие сторонние программы работают у тебя в фоне во время игры. 
Отключи все левые процессы и программы.

cat-boy  Offline Сообщение №10 | Тема: A World of pain написано: 23 Февраля 2015 в 19:54

241
Озвучить можно в ГЕКК.

Добавлено (23 Февраля 2015, 19:54)
---------------------------------------------
Не знаю является ли это фичей данного мода или так настроена основная игра, но после смерти от лазерного или плазменного оружия происходит деструкция и остаются кучки пепла или вязкая жижа. Дело в том, что потом эти монстры или нпс не респанятся. Пришлось в ГЕКК удалить из игры всё лазерное и плазменное оружие. Можно как то сделать что бы деструкции не было?

cat-boy  Offline Сообщение №11 | Тема: Идеи для модов написано: 23 Февраля 2015 в 19:58

241
WARNING!!!! просматривая данный материал вы подтверждаете что вам более 18-ти лет. 
Однажды утром сонное спокойствие Гудспрингс было нарушено появлением группы странно одетых и хорошо вооружённых людей. Они называли себя "зольдатен" а всех остальных "партизанен" или "швайн". http://pikucha.ru/ie2iC 
На ломаном английском они объяснили, что им требуются все наличные женщины в возрасте от 16-ти до 30-ти лет.  Иначе будет плохо. Но горожане то же не лыком шиты, послали нахалов куда подальше. Те не стали спорить с "швайне унд партизанен" и с достоинством удалились. Однако спустя несколько минут к бару грохоча и лязгая гусеницами подкатило невиданное чудо-юдо. "Дас ист панцер" весело загорлопанили косноязычные нахалы. http://pikucha.ru/ie2iO 
После первого выстрела из пушки горожане поняли что плетью обуха не перешибёшь и решили сдаться. В знак мира и дружбы командир отряда гауптман Ганс Шнорхель исполнил стриптиз и восторженные девушки Гудспрингс насовали ему в плавки цветов. http://pikucha.ru/ie2iT 
Док Митчел преподнёс захватчикам хлеб-соль, за что сразу же был назначен бургамистром. 
- А зачем вам наши женщины? - набравшись храбрости спросил Док у Ганса Шнорхеля. 
- В наш фатерлянд нихт рождаться девотшка, только мальтшик, это не есть карашо, ти понимайт? 
- Понимаю, но у вас в отряде вроде как есть женщины? 
- Оооо, это не есть фройляйн, это трансвистишн, дойче хирургия зер гут. 
На следующий день все девушки города и окрестностей выстроились в очередь у дома Дока Митчела что бы пройти обязательный медицинский осмотр. Док засучив рукава принялся за дело. http://pikucha.ru/ie2j0 
Все прошедшие отбор в порядке живой очереди рассаживались в грузовики, http://pikucha.ru/ie2j5  ,и уже к вечеру колонна из трёх машин пыля, и попёрдывая биодизелем скрылась за горизонтом, увозя девушек из родной Мохаве в далёкий и неведомый "фатерлянд". http://pikucha.ru/ie2jN 
Грозный "панцер", кстати, так и остался ржаветь возле бара, став излюбленным местом для детских игр, а в жерле орудия ласточки свили себе гнездо. Танк хотели спереть ушлые ребята из НКР, но бургомистр города герр Митчел объявил его памятником культуры и даже начал сбор крышек на постройку ограды. http://pikucha.ru/ie2j

cat-boy  Offline Сообщение №12 | Тема: A World of pain написано: 25 Апреля 2015 в 22:33

241
После установки новой версии все входы в "ЗОНА" оказались замурованными. Закрыты стенами, камнями, кучами мусора и.т.д. Я то знаю что они там есть поэтому без проблем, но тому кто играет впервые это может сильно попортить игру. 
Новичкам - "ЗОНА" это дополнительные локации с сильными противниками и призовыми сундуками, находятся во многих подземных локациях или на поверхности.

cat-boy  Offline Сообщение №13 | Тема: Оптимизация и ускорение New Vegas - туториал написано: 02 Мая 2015 в 23:34 | Отредактировано: cat-boy - Понедельник, 04 Мая 2015, 13:55

241
1.Реально повышает производительность программа Slutter Remover скачайте с нексуса и выполните рекомендации автора, это важно.
2.И ещё, игра должна лежать либо одна на диске либо хотя бы одна в разделе диска и там же файл подкачки ( пробовал без него но игра стала тормозить ).
3.Отключите автоматическую дефрагментацию дисков, скачайте хорошую стороннюю программу дефрагментатор и раз в пару тройку дней прогоняйте через нее диск с игрой.
Если у вас игра установлена на диске с разным шлаком то она и будет тормозить и ничего ей не поможет.
5.Отключайте на время игры все процессы в диспетчере задач, отключите все ненужные службы виндовс и другие ( каждая программа норовит что нибудь прописать в службы и всё это жрёт втихаря ресурсы). У меня например во время игры запущено всего 7 процессов, один из которых игра, второй видеодрайвер, а остальные дефолтные виндовские процессы которые не отключаются. И дело даже не в ресурсах, а в том что фаллоут не любит сторонних процессов у себя "за спиной". Стоит какой нибудь програмке дёрнуться - бдут фризы или вылет.
А. Центр обновления виндовс - отключить.
Б. Защиту виндовс( на диске с игрой обязательно, на системном на ваше усмотрение) - отключить. После принудительного создания точки восстановления, можно отключить и на системном диске - здорово повышает скорость игры(у меня отключено на всех дисках).
В. Центр проверки файлов и оповещения (UAC) - отключить.
Г. Файерволл виндовс - отключить.
Д. Подключение к интернет - отключить(не в процессах а просто выйти из интернет, а то пока играть будешь вирусни нахватаешь два мешка).
Е. Антивирус отключить.
Ж. Почистить скрытые системные файлы Юзер АРР ДАТА секьюрити( с правами администратора).
6.Поставьте приоритет фаллоут эксе как выше среднего и на один пункт поднимите приоритет видеодрайвера.
7.Отредактируйте под себя ини файлы ( процесс долгий и нудный). Вот некоторые параметры для х64 и 12 ГБ.
uInterior Cell Buffer=24
uExterior Cell Buffer=288
iPreloadSizeLimit = 262144000
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCloneModelsInBackground=1
bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
bMultiThreadAudio=0
iNumHavokThreads=5
iNumHWThreads=2
8.Скачайте программу CFF Explorer и поменяйте параметры фаллоут эксе на использование более 2гб памяти и включите поддержку х64 систем ( 4гб тоже не тянет но 3,5 гарантировано).
9. Избавьтесь от lang файла и русификаторов ( скачайте русифицированный FalloutNV с этого сайта, сам его использую ) это очень ускоряет игру уменьшает вылеты ( у меня например вылетов вообще никогда не было за 5 лет игры).
10. Поменяйте шейдеры на 3.0 версию ( кроме редактирования ини файлов надо в папке с шейдерами пакет 13 выбросить а 19-й переименовать в 13-й это по умолчанию, уточните прочитав рендеринфо тхт).
bAllow30Shaders=1
11. Отключите вертикальную синхронизацию, ресурсов жрёт немеряно а вот разницы я не заметил ( отключайте в ини файлах, причём во всех трёх)
iPresentInterval=0
12. Очень сильно повышает FPS и убирает затыки в игре консольная команда ( клавиша Ё ) ToggleEmotions убирает эмоции НПС которых мы кстати и так не видим.
13. Если у вас очень много аддонов то игра ВСЕГДА будет тормозить ( например 100 и более), на сайте есть советы как объединить несколько esp файлов в один мастер esm, этим можно формально сократить количество аддонов до минимума который нормально воспринимается игрой.
Это очень простые советы от непрофессионала, но сначала нужно создать оптимальные условия для игры а потом уже думать почему всё это не помогло ( шутка ).
И будет вам счастье, приятной всем игры.

cat-boy  Offline Сообщение №14 | Тема: A World of pain написано: 31 Мая 2015 в 21:52

241
Это квест из "Мир боли" он же AWOP, по заданию нужно найти 9 спецназовцев, трое живых остальные мёртвые, для завершения квеста просто говоришь с ними и они уходят в Маккаран.
1. Бульдозер (жив) - Обвалившийся Южный проход (начальная локация), сидит в трейлере, он даёт квест.
2. Нола (жива) - Аварийные туннели (там где газ), дверь на простом замке.
3. Ящерица (мертв) - Аварийные туннели, сразу в правом тупике от входа
4. Сарж (мертв, он же Сержант )) - пещера Кармагеддон, в центре, у алтаря.
5. Франко (мертв) - Обвалившийся Северный проход в правом верхнем углу.
6. Мерек (жив) - сидит в "Центр по контролю отходов", двери в начальной локации в правом верхнем углу.
7. Виззи (мертва) - Лежит на помосте в начальной локации, идти чётко напротив дверей в "Центр по контролю отходов" по направлению к груде автомобилей, там ещё керосиновая лампа и матрас. Видны её свесившиеся вниз ноги.
8. Брюс (мёртв) - Лежит в начальной локации среди камней и хлама примерно по середине прохода, по которому начинаем обследование локации, рядом снайперская винтовка и патроны.
9. Кендо (мертва) - Можно найти если повернуть налево сразу при входе в Обвалившийся северный проход, идти по дороге, если считать опорные столбы стены слева то лежит на дороге в промежутке между 5 и 6 столбами.
Брюс и Кендо могут утонуть в текстурах поэтому их трудно заметить.

cat-boy  Offline Сообщение №15 | Тема: A World of pain написано: 10 Июля 2015 в 11:07

241
Цитата _XAPOH_ ()
Скажите пожалуйста, почему все/почти все нпц в моде ходят в ошейниках. И почему когда убиваешь кого-то из них, то иногда пропадает броня с тела ?
Ошейник закрывает линию сопряжения головы с телом - старая беда Фоллаута. Броня иногда горит, что бы дроп был разумным - а то слишком много заработаешь крышечек.

cat-boy  Offline Сообщение №16 | Тема: Garden of Eden Creation Kit - 2 ч. написано: 20 Августа 2015 в 22:16

241
После удаления скал и камней в Гекке в игре от них остались какие-то "призрачные остатки" в виде размытых фантомов этих самых скал и камней через которые можно свободно проходить. Удалял клавишей делете. Подскажите как избавится от этих остатков и как правильно удалять скалы.

cat-boy  Offline Сообщение №17 | Тема: Броня написано: 06 Декабря 2015 в 18:37

241
Подскажите пожалуйста, как одеть в силовую броню поселенцев?

cat-boy  Offline Сообщение №18 | Тема: Броня написано: 07 Декабря 2015 в 22:54

241
Цитата rusik ()
поселенцы неубиваемые на любой сложности. Тока сам гг лично может их убить,больше никто
Я поставил мод на смертных поселенцев - так интереснее намного. Поэтому надо одеть в силовую броню снабженцев, которые шастают в одиночку.

cat-boy  Offline Сообщение №19 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 21 Декабря 2015 в 13:32 | Отредактировано: cat-boy - Понедельник, 21 Декабря 2015, 14:38

241
Что понравилось.
1. Сама игра в целом конечно супер. Графика, сюжет, концепция - всё на высшем уровне.
2. В начале игры глянул в пип-бое на карту - блин, какая же она маленькая!!! Потом выяснилось карта просто огромная, офигенно огромная!!!
3. Самодельное оружие, крафт, верстаки.
4. Сбор хлама - мне особенно по душе пришёлся, ведь я по натуре мусорщик, сталкер.
5. Великолепные монстры (визуально) и очень умные, блин, прячутся, заходят с тыла и во фланг, не лезут тупо на рожон. Особенно умилило что когда стреляешь по болотнику то он теряет панцирь и становится вполне безобидной креветкой, которую и добивать-то как-то неудобно, жалко.
6. Собака!!! Собака просто супер как сделана, тут видно работал мастер, поведение собаки на 100% копирует живую собаку со всеми достоинствами и недостатками.
7. Кошки в игре - вальяжные кочумные создания, очень понравились, ведут себя как настоящие кошки.
Что не понравилось.
1. Система строительства. Очень много косяков и неудобства - ждёт своего решения либо в офф патчах либо в аддонах от игроков.
2. Офигительно тупое АИ поселенцев. Бесяще малое количество и ассортимент идл-маркеров для НПС. После работы тупо встанут посреди поселения и стоят.
3. Поведение назначенных охранниками НПС - постоянно куда-то уходят с постов - то есть скрипты прописаны ужасно тупо.
4. Интерфейс диалогов - полная лажа, ничего не понятно, не связано то что написано в интерфейсе с тем что говорит игрок.
5. Название оружия и брони в инвентаре - это вообще что-то с чем-то. Двушкальный абберативный пердомётный синоптический запупендл - это просто пистолет.
6. Опять таки совершенно непонятная лично для меня и фирменная для Беседки высота прыжков для ГГ - ну почему я не могу запрыгнуть вот на этот автомобиль? Я что, инвалид? Или страдаю артрозо-артритом всех конечностей?
7. Музыкальный автомат - играет одну мелодию, которую и на похоронах бы сочли слишком мрачной - должен играть много разных весёлых песен а НПС должны под это дело плясать. Неужели это так сложно? Тем более что такое было в Нью Вегасе.
8. О музыке вообще - о фоновой ничего сказать не могу, играю без неё, а вот о радио скажу. Американская культура офигительно богата красивейшими мелодиями, песнями в стиле джаз, соул начиная с 20-30х годов и кончая 60-ми. Где блин вся эта музыка? F-3 как-то был поразнообразнее и Вегаса и F-4. Можно найти и вставить в игру ТЫСЯЧИ!!! великолепных песен и мелодий, один Гленн Миллер чего стоит!! Где это всё?
Вывод - Такое впечатление что половину игры делали гении а вторую дибилы. Но в общем игра вполне тянет на очередной культовый шедевр.

cat-boy  Offline Сообщение №20 | Тема: Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas написано: 21 Декабря 2015 в 15:06

241
Цитата 0weg ()
Ещё в F4 провалили всё что только могли в дизайне убежищ. Теперь это не крипота из F3/NV, а просто ещё один нудный бункер. С вырвиглазной 2д-проекцией карты в пип-бое. Которые тоже слиты. Печально это всё.
Да, тут не поспоришь, но тем не менее, если в убежище воюешь, то как то это не особо заметно, а если просто ходить как в 81 то да, тоскливо.

Добавлено (21 Декабря 2015, 14:54)

Цитата 0weg ()
Ещё в F4 провалили всё что только могли в дизайне убежищ. Теперь это не крипота из F3/NV, а просто ещё один нудный бункер. С вырвиглазной 2д-проекцией карты в пип-бое. Которые тоже слиты. Печально это всё.
Да, тут не поспоришь, но тем не менее, если в убежище воюешь, то как то это не особо заметно, а если просто ходить как в 81 то да, тоскливо.

Добавлено (21 Декабря 2015, 15:06)
Игра отличная, и я лично, не жалею денег потраченных. Признаюсь честно это первая моя игра купленная официально - просто хотелось поддержать и издателей и производство F-4. Долго ждали, надеялись - и вот он новый "фолыч". Получаю от игры огромное удовольствие несмотря на косяки и лажу. Но всё это поправимо - главное что не забросили, не забили на Фоллаут. Спасибо огромное за эту игру.

cat-boy  Offline Сообщение №21 | Тема: Fallout 4 отправляет нас "назад в будущее". написано: 21 Декабря 2015 в 15:09

241
Закройте тему.

cat-boy  Offline Сообщение №22 | Тема: Fallout 4: консольные команды написано: 21 Декабря 2015 в 15:21

241
Использовать консоль это "моветон", странно что такой заслуженный и известный модератор открыл эту тему. Единственно обоснованным использованием консоли в игре является удаление назойливо спамящихся трупов и мобов в зоне поселений. Например матки на болоте, гулей в особняке итд. Команда disable решает проблему. Удаление скелетов на территории поселений. Единственно не удалось удалить этой командой труп торговца на маяке - который блин валяется прямо посередине комнаты. О чём думали создатели игры, раскидывая тут и там неубирающиеся трупы - непонятно.

cat-boy  Offline Сообщение №23 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 21 Декабря 2015 в 15:27 | Отредактировано: cat-boy - Понедельник, 21 Декабря 2015, 15:29

241
Мой совет не распылятся, обустроить Сэнкчуари по максимуму а уж опосля....
Лично я поставил аддон на 30-ть поселенцев + очки харизмы.
Квест на зачистку новых территорий не выполняю. Жду полного абгрейда Сенкчуари.
Сажаю тошку, кукурузу, мутафрукты - нужны для клея.
8 нпс на охрану.

cat-boy  Offline Сообщение №24 | Тема: Спутники игрока написано: 21 Декабря 2015 в 15:31

241
Собака однозначно.

cat-boy  Offline Сообщение №25 | Тема: Броня написано: 21 Декабря 2015 в 15:36

241
Играю без силовой брони, принципиально - единственно пришлось надеть при выносе бешеной бабы стрелков в городе. Которую иначе не вынести ибо она сама тоже в силовой броне.

Добавлено (21 Декабря 2015, 15:36)

Цитата cat-boy ()
я извращенец - мне голозадая Пайпер больше в кадре нравится ;-)
Ну и сестрёнку то же можно...

cat-boy  Offline Сообщение №26 | Тема: Оружие написано: 21 Декабря 2015 в 15:41

241
Разобрать уникальное оружие или броню невозможно. При продаже торговцам вечно висят у них в прайс листе.
Лучшее оружие, несомненно это автомат "Жми и молись".
Можно купить у торговки оружием.

cat-boy  Offline Сообщение №27 | Тема: Прокачка и развитие персонажа написано: 21 Декабря 2015 в 15:44

241
Вы не правы - при харизме 10 убеждаю любого на что угодно. Не какого одинакового результата, вы вообще в эту игру играете?

cat-boy  Offline Сообщение №28 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 21 Декабря 2015 в 16:03 | Отредактировано: cat-boy - Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:06

241
Цитата Seldes ()
я пишу как человек не сильно знакомый с серией что Ф1-2-3-нв
Оно и видно. Я пишу как человек СИЛЬНО знакомый с серией. Покупка моего первого личного ПК в 1998 году совпала с установкой на него Ф-1 в который я играл месяц так как был в отпуске. Затем были следующие фолычи и смена ПК на более мощные. И вот теперь Ф-4. Все ваши претензии фигня. Я лично вообще силовой броней не пользуюсь. Всё что вы написали об этой замечательной игре - это бред. Ну иди играй тогда в симсов, чего ты залез в умную игру? Эта игра не для дураков.
ПС. Ядерный блок имеет ресурс 1100 лет, ну это так, в рамках ликбеза.

cat-boy  Offline Сообщение №29 | Тема: Фракции написано: 21 Декабря 2015 в 16:11

241
Да, уж...

cat-boy  Offline Сообщение №30 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 22 Декабря 2015 в 10:24

241
То что касается генерала минитменов. Во первых можно просто не выполнять квесты за минитменов. Вот у меня до сих пор висит начальный квест и ничего страшного. Далее по поводу однообразных квестов по защите поселений - если в поселении стоят турели и жители вооружены хорошим оружием то они и без вас прекрасно отобьются, можно просто пропускать это. Если поселение слабое то его конечно вынесут под ноль ( у меня стоит мод на смертных поселенцев).
Далее квесты от поселенцев где им якобы кто-то угрожает, ну не берите эти квесты и всё, в чём проблема то?
Вопрос с бесконечным респауном барахла решается просто установкой мода на запрет респауна барахла - у меня он стоит, тем не менее ресурсов вполне хватает.
Не стоит гнаться за количеством поселений ( моя ошибка при первом прохождении). Отстроить на 100% Сенкчуари, полностью заселить (стоит мод на 30 поселенцев+харизма), защита, магазины, производство (кукуруза, мутафрукты, тошка, чистая вода). И только после этого отстраивать Красную ракету и так далее.
Отсутствие в ванили тех модов что стоят у меня вполне логичны и недостатком игры не являются.

Форум » Записи участника » cat-boy [180]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: