Вверх Вниз

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника » Vinius [6]
Результаты поиска
Vinius  Offline Сообщение №1 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 07 Мая 2018 в 12:47

6
Хотелось бы делится переводами с сообществом (ну и собственно увидеть оценку собственного труда). Переводы Квестовых модов смысловые-литературные. Перевод обычно делаю в 3 этапа:
1. чистый максимально близко к тексту.
2. Правка грубых орфографических и смысловых ошибок. Правка перевода диалогов, заметок и записей в терминалах на более литературный язык.
3. Чистовая правка оставшихся ошибок.

Между 1, 2 и 2, 3 этапами обычно тестирую мод "на себе".

1. Опыт переводов для игр не более месяца.
2. Английский на уровне - "для переговоров с поставщиками хватает" ))) Кроме того Гугл и Яндекс в помощь. Плюс онлайн словари
3. Переводы преимущественно для Fallout 4 (возможно и для 3-ки с Нью-Вегасом)
4. В основном сейчас занимаюсь квестовыми модами без русских локализаций
5. Примеров у вас пока нет. Могу предложить переводы модов:
    5.1 Barrenwood (Исходник мода: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/27340?tab=files)
    5.2 Vault 494 - A Vault-Tec Story (Исходник мода: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23651)
    5.2 Enclave X-02 Power Armor - (Исходник мода: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/11017?tab=files) - Данный перевод мой. Сделал заново, потому что во всех существующих локализациях пропадал шлем DogTooth и сответственно раскраска

Vinius  Offline Сообщение №2 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 21 Августа 2018 в 18:55

6
Админы, помогите, пожалуйста... при активации случайно трижды(!!) добавил один и тот же мод "Северные источники"... Удалите пожалуйста два первых ( оба сейчас скрыты)....

Vinius  Offline Сообщение №3 | Тема: Отдел помощи написано: 23 Августа 2018 в 10:59

6
Разрещение от автора опубликовано в штатном поле (см описание "Оформление материалов" Шаг 18).

Шаг 18 (обязательно и важно):

Вставьте ссылку на скриншот с разрешением от автора мода, если автор мода вы поставьте прочерк -

Если этого недостаточно, то я добавил ссылку в описании материала в разделе "Установка и удаление" текст "разрешение автора".
Разрешение есть.

Vinius  Offline Сообщение №4 | Тема: Отдел помощи написано: 23 Августа 2018 в 11:30

6
Цитата InStarex ()
Странный автор конечно. Мне отказал, вам разрешил...
А вы когда разрешение запрашивали?

Vinius  Offline Сообщение №5 | Тема: Отдел помощи написано: 23 Августа 2018 в 12:18

6
Цитата InStarex ()
15 августа запрос ему на нексусе оставил. 18 августа он мне ответил отказом.
Тогда все логично. Я 28 июля запросил и 28-го он мне дал разрешение, перевод к тому моменту был уже процентов на 75 готов. Дальше оставалось только проверить все, поправить ошибки, исправить названия объектов (оружия, локаций наименований и т.п. ).

Vinius  Offline Сообщение №6 | Тема: Отдел помощи написано: 24 Августа 2018 в 13:35

6
Цитата TwilightKhan ()
Логики нет. Тяжело было написать, что уже дал другому? Промолчу.
Согласен, я не обратил внимание на причину отказа... Ладно, всяко бывает

Форум » Записи участника » Vinius [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: