Каталог




Главная » Блоги » Рецензии » X-01 vs. APA и другое. Рассмотрим соответствия/различия.


X-01 vs. APA и другое. Рассмотрим соответствия/различия.




ChargePain



Статус: Offline


Добавлено: 30 января 2017
Просмотров: 3402 | Комментарии: 6

Понравилось: 1 пользователям


Силовая броня X-01 (Fallout 4) vs.
Улучшенная силовая броня (Fallout 2)

С самого выхода Fallout 4 многие сразу придали значение силовой броне X-01. Вот она, "та самая" легендарная силовая броня Анклава. Однако так ли это? Поверхностное описание на загрузочном экране лишь даёт образ надежды на это (для ценителей той классики, на которой они выросли), но не само подтверждение. Учитывая даже внешние различия самой брони, где лицевая часть шлема и конструкция плеч значительно отличается от той, которая была в Fallout 2.
К тому же нигде в игре не фигурируют упоминания про Анклав и то, что X-01 это их детище. Лишь упоминания о том, что "специалисты армии США" разработали эту силовую броню, которая вроде как была задействована уже "после Великой войны(но конкретный промежуток от и до не указывается)", а затем и после использовалась в "уцелевших боевых частях".

Модель силовой брони X-01 была разработана специалистами армии США и использовалась в уцелевших боевых частях после великой войны. По своим параметрам она значительно превосходит довоенные аналоги.
— Загрузочный экран

Однако то, что это вполне довоенный экземпляр, об этом скажет X-01 Quantum из DLC Nuka-World.
Больше похоже на то, что это первая лучшая серийная модель в армии США, которой в дальнейшем для её улучшений занялся Анклав(разумеется некогда бывшее правительство США своё лучшее берёт первым). Где и получили Advanced power armor после.
Да и Bethesda вроде не давала никакого развёрнутого ответа об этом.

UPD: к тому же, как правило, в США экспериментальные боевые образцы транспортного средства либо оружия маркируются под буквой X. Из этого вытекает, что X-01 - тестируемая модель прототипа, которая ещё не была запущена для дальнейших полноценных боевых действий. В дальнейшем Великая Война и вовсе не дала возможность для этого США, но вот зато позднее Анклав сможет заняться этим.
...
Собственно, в Fallout 76 подтвердили это.

Среднезападная улучшенная силовая броня (Fallout Tactics) vs.
Силовая броня Анклава (Fallout 3)

Если вспомнить сравнения по поводу того, что силовая броня Анклава в Fallout 3 это то же самое (слизанное, похожее, точь-в-точь), что и силовая броня из Tactics'a, то появляются вопросы. Мол сделанное "по аналогу" старого (лень разработчикам однако было думать новую и т.д.) и выданное в новом стиле. Где теперь Анклав уже носит... Впрочем не суть. Где подтверждения?
Назревает вопрос: в связи с чем Анклав смешали с новым Братством Стали?
Конечно, относительно визуально они походят друг на друга, но в дальнейшем видно больше различий, чем сходства. На каком основании одно произошло от совсем другого?

Силовая броня T-60. История в Fallout 4

Исходя из описания о силовой броне Т-60:

Силовую броню T-60 американская армия начала использовать вскоре после битвы при Анкоридже. Даже 23 октября 2077, в тот день, когда на Америку упали ядерные бомбы, солдаты в броне T-60 стояли на улицах городов и пытались восстановить порядок.
— Загрузочный экран

Казалось, можно завершить сей вопрос или поискать более развёрнутые заметки (которых в общем-то нет).
Конкретно полный вариант создания этой силовой брони не установлен.
Скорее всего так называемый "Вест-Тек" занимался этим и пустил в ход эту броню уже ближе к началу/концу ядерной войны. После битвы за Анкоридж. Разумеется о начале которой граждане США узнали так же неожиданно.
Однако, если вспомнить вступительный ролик Fallout 4 (Видео с YouTube
(https://youtu.be/4NkHQs7ann4), то становится неожиданным увидеть то, что солдат в силовой броне T-60 явно готовят к битве за Анкоридж(?).

UPD: следует учитывать, что этот вариант брони применялся лишь для подавления митингов и агрессии со стороны восставшего народа, стоял на учёте страж правопорядка и не предназначался для открытых боевых действий.

Предлагаю рассмотреть данные вопросы и завершить споры.

Всего комментариев: 6

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб