Каталог




Главная » Блоги » Музыка » Творчество лучшей российской рок-группы.


Творчество лучшей российской рок-группы.




Energy



Статус: Offline


Добавлено: 3 июля 2012
Просмотров: 2943 | Комментарии: 17

Понравилось: 1 пользователям


 В этом блоге мы с Двуликим хотим познакомить вас с творчеством лучшей российской (а то и мировой) рок-группы. Я вижу удивление на ваших лицах: "Что? На российской эстраде есть музыка? Есть РОК?! Да еще и хорошего качества!!1 Наверное, Двуликий с Energy нас "тонко" троллят, как в случае с Бибером." Нет, друзья мои, группа вполне себе хорошая. Хотите пруфа? Тащемта, сам Паук, например, считает группу вполне винрарной.

                   

Ранетки

.

Немного о самой группе. 
Была создана в 2008 году и состоит из четверых красивых, молодых и талантливых девушек, играющих поп-рок. Из достижений группы стоит отметить, что в  2009 году «Ранетки» завоевали две награды на Премии Муз-TV в номинациях «Лучший альбом» и «Лучший саундтрек». Помимо этого, про них есть целый сериал, благодаря которому можно понять весь их, воистину, огромный талант. В общем, труЪ hard рок-группа для настоящих пацанов. Для примера рассмотрим некоторые из их песен.

Песни.

"Ангелы."


Просто отличное произведение Ранеток. Просто отличное. Гитарные рифы отлично продуманны, барабанные партии просто в тему, да и присутствуют даже прогрессивные элементы в лице клавиш. Мастерство гитаристок просто Атличное, например. Джо Сатриани и Джими Хендрикс просто отдыхают. Особенно радует лирика песни. Она очень глубокая и посвященная….ну,  в общем, не буду говорить чему она посвящена, вы сами должны в этом разобраться.

"О тебе"



О! Это клип провокационный. Смелые ранетки поют о мыслях, о свободе от тирании, от пут государства и даже почти устраивают революцию. Собрав небольшую армию, они уже почти двинулись к Кремлю, под барабанные дроби и гитарные рифы, но Ужасная Власть посылает ОМОН, чтобы разогнать их маленькую армию с помощью водометов. Ранетки в своей твердой неприступности стоят на сцене, вопреки сильному потоку воды, и играют марш свободы.

Налоги на любовь.


Этот клип очень мистический. В нем даже присутствует сатанизм, и элементы блэк метала. Одна из Ранеток пропала в лесу, другие стали её искать. Все это сопровождается отличной музыкой, живо передающий атмосферу темного ночного леса, кроме того лес является символом запутанности нашей души. Смысл названия песни заключается в том, что за любовь нужно платить частью своей души. Отчасти, эти налоги идут на содержание ада.

Любовь-Надежда.

Очень сильная лирическая песня. Ранетки поют о том, что любовь это все, что у нас есть в этом мире, и то, что она спасет нас от Финансового кризиса, Мирового потопа и т.п. Так что, все дружно идем любить доллар, айсберги и астероиды и все будет хорошо.

Зима.

Песня, которая заставляет грустить. Здесь Ранетки поют о тоске, неизбежно приходящей вместе с Зимой. Эта (не побоюсь такого слова) баллада тронула меня до глубины души, настолько она исполнена с душой и неповторимой, присущей только Ранеткам, искренностью. Слушая ее, я думаю о своих поступках, об их правильности... Настроение становиться меланхоличным, но, впрочем, оно проходит, едва только песня заканчивается, и я снова полон сил. 

Мы Ранетки.

Весьма заводная, боевая, "забористая", веселая песня, совершенно другой образ Ранеток. Впрочем, это самореклама, обратите внимание на название песни. Но даже несмотря на это, песня заряжает позитивной энергией на весь день. Отдельно хочу отметить вокал в этой песне: он просто изумителен. 

Нет мира без тебя.

Песня о любви, о чистой, не той, о которой поется в большинстве современных песен. Искренней, ведь девушки здесь поют о том, что мир им не интересен, если бы не было "его". Весьма серьезное заявление, учитывая, что мир очень интересная и хорошая штука.  Побольше бы таких песен нашей эстраде, сводящейся к "Ты красивая и я тебя хочу". Никакой романтики, не то, что в "старых песен". Я очень рад, что Ранетки следуют лучшим традициям старорусской эстрады. 

Верните наш рок-н-ролл.

Пожалуй, эту песню можно назвать "путеводной звездой" Ранеток. Почему? Они поют именно о своих песнях! Да, именно о том старом добром рок-н-ролле, нашедшем вторую жизнь благодаря этой группе. Ранетки - настоящая рок-группа, я удивляюсь, почему официально они поют поп-рок, хотя де-факто они поют hard рок с некоторыми элементами металла. Вернемся к песне: Ранетки хотят петь рок-н-ролл, и у них это получается!

Вы только что приобщились к творчеству одной из лучших рок-групп. Радуйтесь!
Алсо, Вы упрты, если не заметили, что на картинке 5 девушек, а в тексте сказано - 4.


Всего комментариев: 17

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб