Каталог




Главная » Блоги » Фильмы » The Sugarbean Night - Железный выпуск


The Sugarbean Night - Железный выпуск




Рыба



Статус: Offline


Добавлено: 2 мая 2013
Просмотров: 3564 | Комментарии: 15

Понравилось: 4 пользователям


Доброго времени суток дорогие жители сайта ModGames.net! Вас приветствует Мистер Сазан со своей новой развлекательной передачей - The Sugarbean Night!

В самом начале я хотел бы всех предупредить, что я не буду носить дурацкие черные костюмы в полоску, приходить на эфир с прилизанными блестящими от лосьона волосами, и этот ваш красный галстук я тоже не надену.
Буду ходить так, как хочется мне - и обозревать фильм так, как хочется мне. В тупых моментах я буду громко и неприлично смеяться, в кульминационных моментах я буду сопереживать героям и ненавидеть врагов, а во время финала спрашивать - что "зто" было?!...


Также, небольшая вставка перед началом обзора: во многих фильмах есть момент, когда хочется спросить - "Что это вообще сейчас было?!", у меня же данный возглас ассоциируется с весьма известной фразой родного Unreal Tournament - "Holy ****!"
Так что несколько раз я сделаю вставку с данным выражением, а вам советую вспомнить, или посмотреть (послушать) на YouTube, как она звучала на самом деле...



...is starting!




Итак, сегодня у нас очередной спецвыпуск. "Гвоздь программы" - Iron Man 3.
Встречайте.

"Вы и сами знаете что это, не так ли?"

Жанр: боевик, фантастика, офигенный фильм, просто офигенный фильм, самый офигенный фильм всей серии.

Знаете, я долго решался, писать ли мне этот обзор, или не писать... Я таки решился. Начнем с того, что я смотрел фильм на английском языке, поэтому, я пропущу пару мелких деталей... да, и еще. Возможно, когда вы посмотрите фильм в русской локализации вы заметите, что расхождения в переводе и в моей рецензии есть, и они всегда будут, но я буду прав: я смотрел фильм на оригинальном языке, помните это.




ВНИМАНИЕ! ACHTUNG! WARNING! POZOR! УВАГУ! EGARD!




В рецензии содержится ЗАШКАЛИВАЮЩЕЕ кол-во спойлеров, поэтому, если вас что-то не устраивает - не читайте.

Итак, когда мы разобрались со всеми нюансами, я думаю, что можно и начать. В самом начале, дабы не томить читателя, я расскажу о всех "заблуждениях" гуляющих по Интернету:
  • Тони Старк/Железный человек не умирает в конце фильма, не умирает в середине фильма, и, в это трудно поверить, он не умирает в начале фильма. Он живее всех живых, здоров как бык (ну, с этим заминочка вышла...) и вообще с ним все в порядке к концу фильма.
  • "Гвинет Пэлтроу, по слухам, примерит на себе костюм Железного человека..." - это правда. Пэппер Поттс и правда будет облечена в костюм MK42, правда, лишь на минуту, или две.
  • "Почему Бен Кингсли на постере расположен как последний актер? Что за?" - он не антагонист (та-да!). Да и вообще с этой фичей связано несколько юморных сцен в фильме.
  • В фильме не снимался, не появлялся, и даже не выносил мусор известный певчик Джастин Бибер. Эту "шутку", как и "шутку" про смерть Тони Старка придумали, я думаю, на MDK. Гореть им в аду. (Хм, я собираюсь сжечь почти что 2,5 миллиона человек. Чувствую себя сами-знаете-кем.)
  • "Лес со снегом", который мы видели в трейлере, находится в Теннеси, а не в другой части света.
  • Главный антагонист фильма - Гай Пирс - Олдрич Киллиан. 
  • В фильме всего раз упомянули о проекте "Мстители", и то, не по делу.

Теперь, пожалуй, я расскажу о паре своих догадок по поводу будущего:

  • Возможно, это последний фильм из серии "Железный человек". *
  • Возможно, предыдущий пункт неправда.
  • Возможно, сцена, в конце фильма, где Тони Старк рассказывает доктору Брюсу Бэннеру (Халк) о своих похождениях, является прологом к новой части "Мстителей", которые уже готовятся ко съемке.
  • Возможно, "Железный человек 4" будет "самым лучшим фильмом, использующим спецэффекты и компьютерную графику".
  • Возможно, "Железный человек 3" уже удостоился такой чести.
  • Возможно, Пеппер Поттс займет достойное место в программе "Мстители".

Итак, что у нас с сюжетом.

В начале фильма нам показывают прошлое Тони Старка (1999 год, Швейцария) - конференция Тони Старка об "интегрированных цепях" - в ней мельком показывают Винстона (героя, из первой части фильма, который спас Старку жизнь в пещере террористов), и затем основа: ученый, который пытается предложить Старку свой проект, основа которого, это изменение ДНК-генома человека. Старк говорит, что "выслушает его, и чтобы ученый ждал на крыше отеля", а сам идет кувыркаться с милой девушкой.

В наши таковы: в рядах армии США официально зарегистрирована такая боевая единица как "Воитель", или "Железный патриот" - полковник Джеймс Роудс. Тони Старк все время проводит у себя в мастерской, в своем доме, в Малибу, и работает над какими-то проектами. В самом начале нам дают понять, что именно Старк пытается сделать: взяв идею о "быстрой интеграции костюма быстрого реагирования" из фильма "Мстители" (где на Тони в полете "налезает" его костюм), он хочет вживить в себя микрочипы, которые позволят контролировать костюмы на расстоянии. Пример: Старк взмахивает рукой, и к нему прилетают детали от костюма, меньше чем за минуту превращая "миллиардера, плейбоя и филантропа" в боевую машину.

Тем временем на сцене войны появляется некий новый террорист - Мандарин. Который жаждет поставить Америку на колени с помощью "нового оружия". Как вы догадываетесь, новое оружие - это как раз тот самый проект того ученого, из Швейцарии. Видимо, он нашел новый финансовый источник. Коротко о вирусе: изменяя ДНК-геном человека, вирус "вживляется" в организм носителя, давая ему новые, невероятные способности. Например, конечности могу отрасти, все раны могут зажить за считанные секунды, а руки (и ноги, видимо) превращаются в "огненные источники" - носители вируса могут плавить объекты, металл, прочее. А "безумный доктор" вообще может пулять изо рта огнем, чем сильно удивил Роудса в схватке один на один.

У Тони закончилось терпение, и он обратился напрямую к Мандарину, прямо в прямом эфире: "Я тебя не боюсь. Мой дом - Малибу, двери будут открыты."





"Момент в фильме, где Тони поздравляет Пэппер, сидя на диване. Ах да, внутри костюма никого нет."




Мандарин не заставил себя долго ждать. Вот ведь интересно - видеть, как в твой дом летит тепловая ракета, через кабельное ТВ.









Тони, пытаясь защитить Пэппер при атаке, применяет новое свойство костюма, и дистанционно "надевает" костюм на нее, прямо в полете. Пэппер спасается, Тони отбирает свой костюм, и пытается уничтожить вертолеты, которые бесцеремонно вторглись в личное пространство миллиардера. Потерпев неудачу, костюм автоматически летит в Теннеси, как сказал Джарвис "это путь отступления, который я сам придумал".

Там Старк встречает мальчишку, с которым они пытаются починить костюм, идут до бара, где на них нападают накачанные вирусов огненные бойцы. Тони ловко мочит всех, отбирает их машину, и уезжает. Затем, проникнув на базу Мандарина, Старк вторгается прямо в комнату к главному злодею, и видит там... Пиво, шикарная кровать, в которой лежать две грудастые крошки, а сам "Мандарин", в трусах, разгуливает по комнате. Позже выясняется, что нет никакого Мандарина - это лишь "актер, который играет свою роль. Мне дали это роскошное поместье, деньги, девочек. Что мне еще нужно?". Главный враг - это безумный ученый, который старается поиметь всех и все. Но, вот незадача. Помянешь черта... Ученый ловит Старка, привязывает его, и уходит в комнату, где Роуди, в костюме Воителя, жарится заживо.
Тони это все быстро надоело, он призывает костюм, с помощью нового чипа, и, не имея энергии в "Arc Reactor MKII", угоняет катер, и вместе с Роуди они плывут, вычисляя по дороге местоположение президента и костюма "Воителя", в котором сидит плохой парень.

Прибыв на самолет, Старк понимает, что уже поздно, и президента тут нет. Начинается небольшая схватка с "Хладнокровным", которому я хотел врезать, да посильнее, на протяжении всего фильма. Плохой парень погибает, самолет взрывается, и дальше разработчики показывают нам, что такое НАСТОЯЩАЯ, КРУТАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА. Да, с капслоком.

Следующая сцена. Старк и Роуди, попав на место, где сейчас "все плохие парни", хотят освободить Пэпер из плена (которую, кстати, безумный тоже накачал вирусом), и надавать люлей безумному доктору. Но не тут то было: все плохие парни быстро замечают двух героев, и тем приходится прятаться.

- Hey, Jarvis, are you hear me?
- Yes sir, like always.
- Please, can you switch on plan "House Cleaning"?
- Are you sure? For now?
- Yes, Jarvis, for now.

- Hmm, Tony, what we gonna do now? We have no weapon, no suits, nothing.
- Do you want to see my Christmas gift, James?
- What are you talking... Oh, Tony, is that your?...
- Yes, it is.
- And they are all in...
- Yes.


После этого диалога мы видим, что к базе плохих летит "армия Тони Старка" - костюмы, много, очень много костюмов. Причем, все разные: одни гигантские, с огромным оружием, работающие как таран. Потом быстрые и юркие, умеющие "разлепляться" и "соединяться" прямо в воздухе, находясь в боевом режиме. Просто мощные костюмы, версии 41, оснащенные огромной броней. Потом, костюмы версии 41, оснащенные огромным оружием. И их множество, и все они - бомбят базу врага. Это тот момент, когда я подумал: "Ну, наконец-то, вот это отпор!"





"Здесь мы видим МК41, оснащенный толстой броней. Рядом с ним - Танк."


"МK42 - костюм, над которым Старк работал на протяжении всего фильма, и который может прилетать к Старку, по деталям, когда угодно, и куда угодно."

"Орбитальный костюм, затем, МК47 - с огромной броней, я думаю, именно в нем будет разгуливать Тони в "Мстителях 2", и Танк второй версии."




Разнеся базу к чертям, Тони вступает в схватку с главым злодеем - доктором. Тут я спойлерить, извините, не буду, просто скажу - все закончилось достаточно хорошо.
В конце фильма Старк говорит Пэппер, что распрощается с Железным человеком, и взрывает все костюмы. Затем, нам показывают, как из Старка вынимают шрапнели - теперь Тони может жить без постоянной поддержки от реактора. Оный он выбрасывает в океан, и уезжает с развалин своего дома в Малибу.
После всех титров, и после финального разговора с Бэннером, нам показывают очень интересную фразу (это после заявления, что с Железным человеком покончено) - "Tony Stark will rise again." Что это может значить - решайте сами. Свои предположения я уже высказал.

Юмор в фильме: его просто зашкаливающее кол-во. Например, Тони подарил Пэппер гигантского кролика (игрушку) в несколько метров высотой. Причем, сказав ей, что он еще маленький. Да и вообще, рассказывать о шутках это нехорошо. А то при просмотре будет неинтересно.

Акетры: подобраны просто великолепно. Все, до единого, мастера своего дела, все играют просто отлично, как живые.
Посему, мой вердикт...



Итог:
11/10 - за:

  • Превосходный сюжет, растянувший фильм почти до трех часов.
  • Превосходных актеров, за их игру, за живые диалоги.
  • За спецэффекты (я, как любитель фильмов скажу, что не видел еще таких эффектов. Это что-то действительно новое.
  • За музыкальное сопровождение.

Ну, и конечно же, в фильме сыграл Джон Фавро - режиссер данного шедевра. Опять же, в роли Хэппи, телохранителя Тони Старка.

P.S.

Во время титров показали, сколько человек работали над компьютерной графикой и спецэффектами. 35м на 29м - это экран IMAX. Так вот, список этих людей занял весь экран, в ширину и в высоту, который крутился секунд 20. Мда.

P.P.S.

Хочу сказать, что IMAX 3D кинотеатры - просто внеземная фантастика. Поэтому спасибо и ему за это, единственному IMAX в Праге.






"Всем спасибо за внимание."




Данное шоу создано в рамках проекта журналисткой ячейки Word Bearers. Если у вас есть предложения или пожелания обращайтесь в ЛС.




Всего комментариев: 15

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб