Каталог




Главная » Блоги » Фильмы » The Sugarbean Night - Выпуск второй


The Sugarbean Night - Выпуск второй




Рыба



Статус: Offline


Добавлено: 27 января 2013
Просмотров: 3284 | Комментарии: 6

Понравилось: 6 пользователям


Доброго времени суток дорогие жители сайта ModGames.net! Вас приветствует Мистер Сазан со своей новой развлекательной передачей - The Sugarbean Night!

В самом начале я хотел бы всех предупредить, что я не буду носить дурацкие черные костюмы в полоску, приходить на эфир с прилизанными блестящими от лосьона волосами, и этот ваш красный галстук я тоже не надену.
Буду ходить так, как хочется мне - и обозревать фильм так, как хочется мне. В тупых моментах я буду громко и неприлично смеяться, в кульминационных моментах я буду сопереживать героям и ненавидеть врагов, а во время финала спрашивать - что "зто" было?!...


Также, небольшая вставка перед началом обзора: во многих фильмах есть момент, когда хочется спросить - "Что это вообще сейчас было?!", у меня же данный возглас ассоциируется с весьма известной фразой родного Unreal Tournament - "Holy shit!"
Так что несколько раз я сделаю вставку с данным выражением, а вам советую вспомнить, или посмотреть (послушать) на YouTube, как она звучала на самом деле...




...is starting!


"Меняющие реальность"

"Постер фильма"

Жанр - мелодрама, фантастика (отчасти). Сие творение я впервые увидел летом прошлого года, и, хоть я смотрел не с самого начала, но фильм впечатлил меня очень сильно, и именно поэтому я делаю на него обзор. Что делать, если ты юный белый конгрессмен, который влюбился в девушку, а ангелы (Кастиэль, ага) не разрешают вам встречаться?...

Фильм повествует нам о том, что есть так называемое "бюро корректировки" - ангелы (пусть так) вторгаются в простую человеческую жизнь, и слегка меняют ее, так, как нужно Верховному (Моргану Фриману). Главное - чтобы все люди следовали плану, написанным тем же верховным. Если человек отклоняется от плана - то приходят ангелы, вставляют всем фитили, и поджигают их.
У всех этих ангелов есть спецспособности:

    Перемещаться через весь город используя лишь одну дверь - требования - шляпа.
    Считывать вероятный ход ваших мыслей - врожденное.
    Говорить филосовские заумные фразы - врожденное.
    Корректировать реальность - т.е. изменять саму Суть™ - врожденное.


Есть и пара недостатков - все охренеть как слабы перед водой (блокирует все спецспособности). И строгая субординация.

В фильме Джейсон Борн - юный конгрессмен, который выдвигает свою кандидатуру в Сенат. Однако, из-за всеми любимой привычки "побухать с посонами на раене" по-дикому фэйлится, устраивая драку в баре и оголяя свою задницу прямо на фотоаппарат папарацци. Из-за таких тупых проколов Борн так и не проходит в Сенат, устраивается на работу и т.д. Но перед этим, Борн дает просто офигительную речь, на которую его натолкнула прекрасная девушка с который он целовался в мужском туалете (ЩИТО?).


"В фильме  Джейсон Борн читает офигительную речь, показывает свои ботинки, с слева чья-то рука держит бокал с какой-то вонючей хренью"

Однажды, когда Борн ехал на работу в автобусе (азаза, у конгрессмена нет машины, азаза) он сталкивается как раз с той самой девушкой. Слово за слово, и она таки-дает Борну телефон. Но все не так просто - по плану верховного, Борн не должен был сесть в сей автобус, он лишь должен был пролить на себя кофе, и приехать на работу чуть позже. Его должен был остановить Спецсупер Агент из Бюро. Однако, лучше мы будем спать на холодной деревянной лавке в ледяном, блин, парке в 7 утра, чем выполнять свои служебные обязанности. Ладно, хрен с ним. Нигру сбивает такси, он бежит за автобусом, но Борн бесследно исчезает.
Когда же Борн приезжает на работу, он видит такую картину - у его друга и коллеги кучка народу копается в голове, а главный тип в шляпе приказывает поймать Борна (вот что странно - ГГ так и не заметил, что, блин, во всем долбанном здании все люди превратились в каменные статуи, и не шевелятся. Ох, Боже...)

"Holy shit!"

В итоге Борна ловят, и рассказывают всю правду, мол, кто есть эти "корректировщики", и, что если Борн хоть кому-нибудь расскажет об их существовании - ему проведут лоботомию. Также, злые сжигают номер, который дала Борну девушка в автобусе - "так не суждено планом".

Три года спустя Борн случайно встречает девушку на улице (вот совпадение!), объясняется перед ней, злые опять пытаются его остановить, но, на этот раз безуспешно. Все приводит к тусе в каком-то загаженном ангаре, а потом, зритель, ты и сам догадываешься, что дальше.
На следующее утро они уже просыпаются вместе, Борн готовит завтрак в постель, и все вообще шикарно. А вот у злых проблемы - они не понимают, как такое могло произойти - три встречи с Борном, что-то тут нечисто... Позже выясняется, что в двух других (старых) версиях плана Борну и девушке суждено быть вместе, но в самой новой версии плана такую фичу отменили. И их по старой привычке тянет друг к другу. Злые, понимая, что нельзя делать исключения ни для кого вызывают в игру своего Капитана Прайса (Томпсона "Молота" - в фильме) - самого хардкорного полевого агента (уже дедок), который смог бы "разбить всю романтику одни взмахом руки".
Так и происходит - Прайс повреждает девушке ногу, пока она на выступлении (она весьма успешная танцовщица в группе современного балета), и говорит с Борном о том, что пока Борн без девушки - у него есть будущее, и, возможно, без нее Злые дадут Борну права супермодератора (сделают Призедентом США, окда), а девушка (Элиза) в свою очередь станет самой великой балериной во всем мире. Однако, если Борн останется с Элизой то сам он станет бомжарой и будет жить в картонной коробке, а Элиза будет преподавать в детском саду. Борн делает бровки "домиком", начищает морду Томпсону, и сваливает от Элизы.

Спустя год Борн, поднявшись на самый верх своей карьерной лестницы, и, оторвавшись от своего соперника на 40 пунктов, вдруг видит новость в газете, что Элиза, одна из самых лучших балерин Нью-Йорка таки-выходит замуж. Ну, как вы догадываетесь все дальше по плану... Борн понимает, что нельзя так быть, и в самый ответственный момент в своей карьере решает все угробить: он просит помощи у нигры-ангела, тот обучает Борна своим спецспособностям, дает шляпу. В итоге Борн срывает свадьбу Элизы, уговаривает ее бежать с ним, ни смотря ни на что, даже на то, что он оставил ее одну, больную в больнице год назад... Ладно, пропустим это. В итоге мы получаем хэппи-энд. Карты раскрывать не буду, концовка там классная, сами посмотрите.

Итог:
9,9/10
Фильм с весьма и весьма интересным сюжетом, про любовь всей жизни, да и вообще, фильмов с таким сюжетом очень мало - не зря же он снят по книге. Вот боевиков много, драм, и прочего. а вот таких - нет. Герои приглашены что надо (прям как Киану Ривз в "Матрице"), все играют просто чудесно, эмоции есть, героям хочется сопереживать, ты за них радуешься и так далее. Мое слово - всем рекомендую посмотреть, хоть я уже и рассказал пол-сюжета.

"Хулиганы Зеленой Улицы"

"Постер фильма"
Слоган фильма: "Стой на своем. До конца."

Жанр - драма, спорт, кровь, хоббиты. Вот, что бы я хотел сказать в начале обзора - этот то фильм, про который нельзя сказать "ну, вроде ничего так" или "да ну, че-то ерунда какая". Нет. Про него можно сказать лишь так - "фильм просто охрененный" или "полный отстой". Либо он вас цепляет за душу, либо у вас от него с души воротит. Что про меня - так это первый вариант. Как ты знаешь, дорогой телезритель, все люди про жизнь говорят по-разному, по-своему. Данный фильм пропагандирует такие понятия как дружба до гроба (в буквальном смысле), бухай, кури, мочи соперников, преподавай историю.

Фильм повествует нам о том, что ГГ - Элайджу Вуда - подставляет сожитель по общажке в Гарварде. У Фродо находят кокс, и вытуривают из Гарварда. ищя поддержки и защиты Фродо едет к своей сестре в Англию. А там... А там воюющие группировки - футбольные. Ну, знаете, те, которые готовы убить ради футбола и своей команды. Но англичане не любят американцев, к тому же такого как Фродо - он школьный мальчик, который даже никогда не дрался. Ему предстоит долгий путь до того, как вся группировка футбольной команды "Вест Хэм" начнет уважать его.
Драки, драки, пабы и пиво - куча сигарет и футбольные матчи, группировки - это то, что ждет нас в фильме. Фильм - про молодых парней, у которых кроме группировки нет больше никакой цели в жизни, но, они не бомжи. Один работает в баре, другой в автомастерской, другой тренирует детей и преподает историю. Но - это их обычная жизнь, обратная же сторона - это футбол и группировки.
Суть такова: группировку "Вест Хэма" давным-давно организовал "Майор", но, он уже как 10 лет вышел из игры, бразды правления теперь у его младшего брата - того лысого парня с постера. Они мочат чужие группировки и пьют пиво.

Однажды к ним приезжает янки и постепенно вливается в эту бешеную жизнь - он учится драться "Что?! Драться?! Да я же не умею! - Просто бей и все, куда придется." и пить пиво пинтами. Он тоже получает уважения, про него ползет слава, что янки - один из лучших членов английской футбольной группировки.
Но, у Фродо есть один минус - в Гарварде он учился на журналиста, но не доучился. А, как вы понимаете, футбольные группировки лютой ненавистью ненавидят журналистов - поэтому Фродо маскируется под историка. Особенно люто ненавидит Фродо правая рука Пита (главаря группировки) - Бовер. Его просто наизнанку выворачивает от янки.

И вот случайно Бовер узнает, что янки якобы журналист - он сообщает об этом Питу, затем они роются в его ноутбуке и находят там дневник Фродо, где все четко расписано про их банду... Ну, а дальше вы понимаете, дорогой зритель, что происходит?... Кровь, кишки, расчлененка... Пит расквашивает Фродо нос, но тот с поддержкой Майора (Майор - это муж сестры Фродо) объясняет все Питу, мол, извини, я тебя обманул, но я не журналист, это лишь мой дневник. Пит ему верит, а вот у Бовера люто припекает - он в бешенстве бежит из бара и уматывает...

Сделаю небольшой перерыв, и скажу, почему Майор вышел из игры: дело в том, что в самый разгар славы группировки "Вест Хэм" Майор участвовал в драке против одной сильной группировки. Главарь той группировки - Томми - всегда водил на матчи и разборки своего 12-ти летнего сына (ну дебиииииил, ваще на, это же надо ума, своего сына... Ладно, не отвлекаемся). Ну а сыну "случайно" размазали по асфальту череп. Майор заочковал, и бросил это дело. Потом нашел нормальную работу, жену (сестру Фродо), у него появился ребенок, машина и дом - короче он стал нормальным человеком, и выбросил всю эту футбольную дурь из головы.

...к Томми в бар. Там, он предает Пита, и просит, чтобы Томми и его дружки (40-ка летние мужики против 20-ти летних парней) замочили янки-журналюгу, заодно Бовер заложил Майора.


"Хулиганы Зеленой Улицы"
"Стоит упомянуть, почему "зеленая улица" - это понятие означает беспрепятственный путь к чему-либо (к успеху группировки, в данном случае), преодоление всех препятствий с легкостью"

Томми прибегает в бар, поджигает его, и втыкает в горло Майора "розочку" - тот, истекая кровью, едва не умирает. Хулиганы успевают спасти его, отвезя в больницу. Понятное дело, отомстить за Майора у Пита, да и вообще у всей группировки - дело чести. Пит уговаривает Фродо о том, чтобы тот вернулся домой, так как драка, которая будет завтра - не его.

Нам показывают утро перед финальной дракой - каждый и группировки сидит и думает. Думает о том, что, возможно, кто-то не вернется, или о том, что на собственном будущем на своей жизни можно поставить крест.
В итоге, собрав огромную толпу, Пит идет на"стрелку" с Томми. По пути к ним присоединяется Фродо...

...

I’m forever blowing bubbles,
 Pretty bubbles in the air


...

Итог:
10/10
Я хотел бы начать с игры самих актеров - так как фильм высокоэмоциональный (ярость, радость, злость и ненависть, слезы, и чувство победы) - то у актерам пришлось тут очень хорошо постараться, чтобы не вышла как Белла в "Сумерках". С этим все в порядке, посмотрев фильм вы сами можете в этом убедится.
Затем сценарий - фильм основан (частично) на реальных событиях (только группировки). Подобных фильмов, как этот, не существует. За это я и ставлю высшую оценку. Все персонажи отлично играют, раскрыты характеры героев, их ход мысли и прочее...
Единственный минус (но не самому фильму) это, блин, охренительная русская озвучка, что просто мне плакать хочется из-за такой озвучки. Там столько эмоций у тех, кто озвучивает главных героев, что просто верится на 100%.
Советую смотреть фильм с субтитрами, дабы не испортить себе настроение.



"Бувер тоже плачет с такой озвучки."

"Пол: Секретный материальчик"

"Постер фильма"

Фильм для всех тех, кто желает испытать "тесный контакт". Жанр - комедия-хардкор, Павел Воля (интересно, если бы Пола озвучивал Тимур Батрутдинов?...). История фильма повествует нам о двух англичнах-задротах, попавшим-таки в Америку. Один из них пишет комиксы, а его друг - рисует их. Такой, творческо-дружеский дуэт. Друзья путешествуют на "доме на колесах", и, как обычно, про последний фильм я не буду много говорить.

Вчом жэ сахар?! - спросит телезритель. Вот и ответ: эти два задрота просто без ума от инопланетян, Зоны 51, Невады, да и вообще обо всем, что связано с инопланетянами. Многие считают их геями, что в корне неверно. Просто, телезритель, представь себя лишь с небольшими изменениями: ты повзрослел до 26, у тебя есть такой же друг - твоя копия - и вы оба тащитесь по инопланетянам. И, да, ты попал в Америку. Они придерживаются стандартных слухов об инопланетянах, но вот (ух ты, блин) они встречают одного такого прямо посреди Невады (ну, как посреди... Тачка перевернулась прямо перед домом на колесах).
Тот им разъясняет по-хардкору, что ему не интересны анальные соскобы, а он лишь хочет вернуться на свой корабль и улететь домой. По ходу фильма мы узнаем, что именно Пол (так зовут пришельца) - ответственный за все нововведения в области фантастикик за последние пол-века. Нам показывают, как Пол общается со Спилбергом - дает ему дельные советы.

В скором времени троица путешественников превращается в четверка - к ним присоединятся одноглазая девушка по имени Руфь (дааа, она и ее отец сильноверующие люди. И да, тем кто не знает - есть такая глава в Библии - Руфь и Ноеминь). Вся четверка дико отрывается, они долбят травку, рассказывают другу другу офигительные истории, "жарят сосисоны", и так далее... Но, не все так просто! На ловлю Пола высылают спецагента (мужика из Хэнкока), и двух его помощников. Так что поездочка обещает быть крутой и захватывающей.


"ААААААААА!"


"Руфь просит помощи у Господа..."


"Два угарных гика - они как раз обнаружили машину с Полом. И да, тот, что слева скоро намочит штаны. Азаз."


"Ну а вот и сам Пол. Момент, на котором я очень и очень долго угарал. ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕР! Здесь Пол пугает двух верзил, которые наезжали на задротов; Пол выдает фразу и вертит пальцем - Готовьте попки!".

Итог:
9,0/10 (Да, сегодня выпуск хороших фильмов)
Вообще, комедии можно лишь оценивать по необычности сюжета, да по количеству смеха, который из нас выходит. Я так думаю, что сюжет уже довольно-таки заезжен, инопланетяне то, се... Но! Фильм заставил посмеяться меня, надеюсь, и вас заставит тоже, дорогие мои телезрители.

Но вот второй выпуск уже подходит к концу, на часах у меня 6:18 утра, и, пожалуй, можно и спать идти, дорогие телезрители. А то засиделся я тут с вами.
Всем спасибо за внимание, и до следующего воскресенья!





Первая часть.

Данное шоу создано в рамках проекта журналисткой ячейки Word Bearers. Если у вас есть предложения или пожелания обращайтесь в ЛС.





Всего комментариев: 6

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб