Каталог




Главная » Блоги » Фильмы » The Sugarbean Night - Спецвыпуск


The Sugarbean Night - Спецвыпуск




Рыба



Статус: Offline


Добавлено: 15 марта 2013
Просмотров: 2192 | Комментарии: 21

Понравилось: 9 пользователям


Доброго времени суток дорогие жители сайта ModGames.net! Вас приветствует Мистер Сазан со своей новой развлекательной передачей - The Sugarbean Night!

В самом начале я хотел бы всех предупредить, что я не буду носить дурацкие черные костюмы в полоску, приходить на эфир с прилизанными блестящими от лосьона волосами, и этот ваш красный галстук я тоже не надену.
Буду ходить так, как хочется мне - и обозревать фильм так, как хочется мне. В тупых моментах я буду громко и неприлично смеяться, в кульминационных моментах я буду сопереживать героям и ненавидеть врагов, а во время финала спрашивать - что "зто" было?!...


Также, небольшая вставка перед началом обзора: во многих фильмах есть момент, когда хочется спросить - "Что это вообще сейчас было?!", у меня же данный возглас ассоциируется с весьма известной фразой родного Unreal Tournament - "Holy ****!"
Так что несколько раз я сделаю вставку с данным выражением, а вам советую вспомнить, или посмотреть (послушать) на YouTube, как она звучала на самом деле...



...is starting!

Сегодня у нас спецвыпуск!
Это означает, что я, и Sandmannchen будем делать обзор на фильм "Movie 43".
Встречайте...


Жанр: трэш комедия. Мда.

Доброго времени суток, уважаемые пользователи Modgames. Сегодня, в рамках проекта "The Sugarbean Night" мы решили рассмотреть фильм "Муви 43", позиционировавшийся как отвязная и смешная комедия. Изначально, мы хотели написать в духе "Хороший и плохой полицейский", только "Добрый и злой рецензист", выставив два принципиально противоположных мнения... Но после просмотра фильма мы поняли, что никто не сможет быть "добрым полицейским". Так или иначе, мы написали этот обзор.

Sazan's Theme у микрофона:

Просматривая один из выпусков BadComedian, я наткнулся на рекламу фильма - Movie 43. Сам Евгений этот фильм советовал, ибо он должен быть просто запредельно классным.

Разумеется, я темная деревня, про фильм раньше не слышал. Открыв Википедию, я начал читать. Более всего меня впечатлил состав актеров, приглашенных в картину, например, Ван Хельсинг или Роза с Титаника.

Увидев такой состав актеров, я понял: фильм мне нужно посмотреть, тем более, это комедия. Будут очень веселые и хорошие шутки, в меру пошлости и прочих прелестей современной комедии (вспомнить, хотя бы, Hangover)

Спустя N-ое кол-во времени сие творение появилось в интернете. Разумеется, в двух озвучках - от тов. Пучкова и от кучи товарищей из шикарной звукозаписывающей студии.

Sandmannchen, скажи, а как ты натолкнулся на данный фильм?

Sandmannchen подходит к микрофону:

Со мной несколько другая история. Я тоже смотрю выпуски Bad Comediana, но не все. О "Муви 43" краем уха услышал у знакомых, и причем не от них самих, а из видео, рекламирующего фильм. К сожалению, я его не нашел и показать не могу. Суть его проста - "Смотрите и не пожелеете, эта комедия снесет вам крышу!"  Я ожидал, что она сделает это остроумным и неформальным юмором... Как я ошибался.

Мое лицо было каменным, словно я посмотрел на Медузу Горгону, но мог видеть и осознавать все, что происходит на экране. Увиденное не вызывало у меня ни смеха, ни отвращения, хотя создатели фильма пытались вызвать это. Не подумайте, я довольно впечатлительный человек и рассмешить меня не трудно... Но... Этот фильм сделал почти невозможное.








Sazan's Theme (смеется) как я тебя понимаю. Пожалуй, я начну с игры актеров. Для меня это один из важнейших аспектов в фильме.

Игра актеров весьма замечательна. Замечательна до тошноты. Либо отсутствие вообще каких-либо эмоций, либо чрезмерная "наигранность" - зритель не верит в происходящее.

Вспомним такие замечательные комедии, как "Как украсть небоскреб" или "Мальчишник II: Из Вегаса в Бангкок" - ситуации, в которые попадали главные герои, реальны и нереальны - переспать с трансом в Бангкоке находясь под кайфом - игра актеров в этой сцене просто восхитительна.

А вот... Хорошо, спрошу прямо: вы часто ходили на свидание с человеком, у которого на подбородке висит часть мужских гениталий? Я - не ходил, но моя реакция была бы куда более шумной, нежели чем показано в фильме.

Sandmannchen у микрофона:

К слову об этой сцене - сомневаюсь, что после "Люди в черном 2" и "Мужчина по вызову 2" (комедия с Робом Шнайдером) эта шутка покажется кому-то свежей и оригинальной. Возможно, кто-то из защитников фильма скажет "Вы не поняли, это они высмеивают шаблоны и банальные идеи фильмов". Позвольте-с, но между высмеиванием и просто демонстрацией есть боооольшая разница. Вот, например,в мультсериалы "Гриффины" множество шуток это ситуации из фильмов и книг, переделанные под контекст и показанные иначе.








Sazan's Theme:

Теперь я откушу самый лакомый кусочек торта, в центре которого ярко-красная вишенка, а под ней - орешек с ромом. Я говорю про сюжет.

Это самая классная часть фильма.

Итак.

Сюжета нет.

Два задрота, лет 18, сидят дома и смотрят в Интернете всякую хрень. Придумав какую-то бредовейшую историю о "Кино 43" для своего младшего брата (дабы отвлечь его от своего ноутбука, в то время как один из старших успел бы нацедить вирусов в отместку за безвреднейшую шутку со стороны младшего к старшим), котороя якобы сверхсекретное, и хранится очень глубоко в Интернетах.

Младшенький соглашается помочь братьям найти этот фильм, они заходят на закрытые сервера, видимо, из под "черепахи", со словами "это самая глубокая клоака Интернета, доступ есть лишь у нескольких человек". Хмм. Видимо, они никогда не слышали про "форчан".

Бродя по "глубинам", ребятушки наталкиваются на "шизанутые" видео, цель которых рассмешить телезрителя.

Все это напоминает обзоры вирусных видео, при том, что обзорщики сами сняли видео на обзор.








Sandmannchen:

Говорят, что люди, посмотревшие фильм, делятся на два лагеря - те, что в восторге и те, что люто презирают фильм. И мне кажется, что зрители из первого лагеря редко смотрят фильмы и комедии вообще. Почему? Ответ очень прост. Большая часть шуток фильма уже где-то были () и фактически не изменились. Подача настолько ужасна, что можно предсказать результат/исход шутки даже будучи среднестатистическим зрителем, а не Оракулом.

Да и честно-признаться - шуток очень мало, а смешных и вовсе нет. За двадцать минут фильма (только вдумайтесь) было не больше трех. Тем же "Гриффинам", которых я упоминал раньше, за двадцать минут удается пошутить на свежие или необычные темы и гораздо больше, качественней и непредсказуемые.  А ведь это сериал! Притом, никогда не хваставшийся и не претендующий на что-либо.

Sazan's Theme:

Пожалуй, и я добавлю пару слов касательно юмора в фильме.

Я думаю, что шутить про гениталии в 2013 году - уже не ново.

Все шуточки в фильме - на 50% состоят из шуток про гениталии. Мужские и женские.

Это может развеселить, разве что, сексуально неудовлетворенного школьника, который нарочно разыскивает фильмы с таким содержанием. А когда школьник видит постер фильма, он понимает, что наткнулся на золотую жилу.

Впрочем, это единственное, что я хотел бы сказать по поводу юмора.

Б-г мерзкий сортирный юмор, разбавленный "веселой" подростковой атмосферой - вот, что представляет из себя юмор во всем фильме.








Sandmannchen:

Я видел пародию на фильмы ужасов, именуемую  "Самое страшное кино". Фильм показался адовым трэшем, но даже он был куда более смешным и мерзким в нужных моментах. "Муви 43" вызывает лишь одну реакцию - .  В году эдак 2008 фильм МОЖЕТ БЫТЬ был бы лучше. Сейчас его с большой натяжкой можно назвать "самой отвязной комедией" ближайшего времени.

А теперь, дорогие телезрители, мы хотели бы подвести итог всему вышесказанному.

Муви 43 - это неудачная попытка снять веселую комедию, с веселыми шутками, и "новым форматом" съемки.

На деле же вышел очередной трэш, обильно пропиаренный. Видимо, создатели фильма изначально понимали, что фильм может выйти не очень популярным, поэтому они пригласили лучших актеров, как, например, Эмма Стоун или Хью Джекман, Ричард Гир.

При бюджете в 6млн долларов фильм собрал 23 млн. Оно и понятно.

Если вы любитель тупого развода и "левых шуточек" в духе "ловко пошути" - то этот фильм для вас.

Еще один пример, как отличный режиссер - Бретт Рэтнер (фильм "Как украсть небоскреб") может дойти до уровня "Муви 43".

"Holy ****!"

Оценка: 1,5/10




Данное шоу создано в рамках проекта журналисткой ячейки Word Bearers. Если у вас есть предложения или пожелания обращайтесь в ЛС.



Всего комментариев: 21

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб