Каталог




Главная » Блоги » Модификации » TESV Acceleration Layer: Скайрим может работать в два раза быстрее.


TESV Acceleration Layer: Скайрим может работать в два раза быстрее.




Faleot



Статус: Offline


Добавлено: 27 декабря 2011
Просмотров: 5697 | Комментарии: 12

Понравилось: 3 пользователям


Арису, автор одной из самых полезных модификаций для The Elder Scrolls V: Skyrim Acceleration Layer, рассказал на официальном форуме некоторые детали относительно своего "изобретения" и того, как оно работает.
Так как это действительно очень сложная вещь, я не буду вдаваться в детали, а расскажу в целом. Автор утверждает, что благодаря этому моду, производительность Skyrim в некоторых случаях вырастает более чем на 100% все зависит от дальнейшей оптимизации.
Суть этого Акселератора в том, что он частично модифицирует код игры, позволяя движку работать гораздо эффективней. Acceleration Layer не затрагивает и 1% кода, но при этом повышает частоту кадров на 30-40%. И это только альфа версия. Полноценный мод действительно способен поднять работоспособность игры до невероятных высот. Вот что значит, правильно делать игру. В конце концов, если убогие консоли умудряются выдавать огромный мир без подгрузки, то почему более-менее современный компьютер при максимальной графике показывает около 50-60 кадров.

По словам Арису, он полностью переписал лишь три функции. Теперь, вместо того чтобы игра вызывала целый ряд действий, она использует только одну инструкцию.

Так же, автор мода утверждает, что то что написали Bethesda это отвратительно. Это гора непонятно как набитого кода, в котором зачастую использован древний подход. Кроме этого, движок практически не использует возможности многоядерных процессоров.

Для работы Acceleration Layer требуется последняя версия игры и утилита SKSE (Skyrim Script Extender).

Страница мода


Всего комментариев: 12

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб