Каталог




Главная » Блоги » Другое » Свободные размышления


Свободные размышления




zed13666



Статус: Offline


Добавлено: 2 мая 2013
Просмотров: 1513 | Комментарии: 6

Понравилось: 1 пользователям


Как известно, весь мир строится на людях, его меняющих. Так или иначе, если посмотреть на вековую историю, в центре нашего мира крутились отдельные личности. Да. В контексте различных групп. Но все таки группы были вокруг них. Как планеты вокруг звезды. Но сияют именно звезды.
Всегда существовали люди, имеющие идею, и готовые эту идею отстаивать и защищать. Они меняли мир. Они манипулировали. Изменяли. Даже порой убивали. Но меняли мир.
Весь мир строится на постоянном прогрессе. Прогрессе общества. И так же есть такая вещь, как историческое ускорение. История с каждым разом развивается быстрее и быстрее.

Однако сейчас, как я заметил, никто из людей не хочет нового. В большинстве умов людей засели консервативные мысли. Прочно, между прочем, засели. Мало кто хочет изменений. Люди успокоились. Зона комфорта. Вот только этот комфорт относителен.
Люди не хотят ныне изменений. Им нужна постоянная стабильность. Я сомневаюсь, что изменилась человеческая сущность. Проблема скорее кроется в тех, кто пропагандируют такое мышление. Ныне люди перестали верить в настоящие идеи. Они перестали двигать мир и стали мирными шестеренками в машине мироздания. Мало кто из современных людей занимается саморазвитием. Самосовершенствованием. Они просто крутятся. Они потеряли веру в то, что один человек может изменить весь мир. Собственно, и ранее мало кто саморазвитием занимался. Но ранее это было скорее из за недостатка свобод. Сейчас есть все средства для этого. Так почему у нас в обществе много шестеренок?

Как вы думаете, может ли человек сейчас изменить весь мир и перевернуть его с ног на голову?


Нужно ли это?


Всего комментариев: 6

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб