Каталог




Главная » Блоги » Литература » Star Wars: Dead Brother | Часть 1


Star Wars: Dead Brother | Часть 1




FyFen



Статус: Offline


Добавлено: 20 сентября 2014
Просмотров: 2265 | Комментарии: 4

Понравилось: 3 пользователям


Книга первая: "Star Wars: Dead Brother"
Часть первая: "19-й ворон"



примечание: Заранее извиняюсь за возможные ошибки и корявости в тексте. Максимально нет времени на выполнение того, что задумано. Блог создан в рамках конкурса: "Star Wars: Dead Brother". Спасибо за понимание и, надеюсь на ваше участие в конкурсе, с работой, во много раз лучше моей писанины. Так же, буду рад вашей оценки моего словоизлияния, пускай и на скорую руку. Спасибо.

Глава первая: "Джон Айз"

Хруст веток под ногами и свист ветра в ушах. Глаза его смотрели только вперед - в бесконечную тьму леса. Молодой джедай бежал максимально быстро, уклоняясь от деревьев едва не касаясь их. Чем дальше он бежал, тем более густым становился лес. Помимо деревьев, он умудрялся уклоняться от выстрелов из бластера со стороны спины. Преследователь в свою очередь, был более сосредоточен на прицеливании и позволял себе незначительные столкновения с деревьями. Удары на такой скорости сдирали куски кожи выпуская из ран обжигающую кровь. Обычный человек остановился бы после первого удара, корежась в от боли, но не он. Расстояние между обоими не более двухсот метров. Бежавшие на пределе своих возможностей, они ни как не могли сократить или увеличить разрыв. Силы джедая были на исходе и он знал, что сможет продолжать бежать не более минуты. Не теряя ни секунды, он решил потратить свои силы на прыжок. Преследователь сразу заметил, что джедай замедляет свой темп и расстояние начало неумолимо сокращаться. Еще чуть-чуть ближе и останется всего лишь нажать на курок. Но, внезапно для него, джедай подскочил на встречное дерево и оттолкнувшись от него, пулей улетел куда-то вверх. Прыжок сопровождался сильнейшим ударом и не менее сильный удар произошел сразу после того, как преследователь, не видящий дерево за джедаем, смачно влепился в него.

"По моему это был не хруст веток..." - Задумался джедай, карабкаясь по огромному дереву, словно дикий кот.

Путь к вершине дерева был не легким. Учитывая тот факт, что он исчерпал все свои силы. Хорошо, что хоть дерево попалось здоровое, не изъедено паразитами. Сильные ветки тянулись во все стороны, касаясь соседних деревьев и обвивая их. Мертвый туман становился все более прозрачным, пропуская лучи звездного неба. Теплый поток ветра подхватил движение джедая и направил его прямо вверх. Лес вернулся в свое привычное состояние, но, не на долго. Разбуженная птица, с криками вылетела из пышной верхушки дерева и вслед за ней, показалась голова, с прищуренными от яркости ночного неба, глазами. Джедай сделал глубокий вдох, причмокивая, наслаждаясь свежестью воздуха. Он впервые очутился среди подобной растительности. Еловый запах для него оказался чем-то новым и невероятным. Такой сладкий воздух. Такой захватывающий вид. Джедай путешествовал среди звезд и казалось бы, увидел все самое удивительное, но это... Бесконечные ели вырвавшись острыми пиками из земли, захватили целую планету и только лишь редкие голубые озера подсвеченные звездами - виднелись за этими зелеными стенами.

- Ну здравствуй, мертвая планета. Я - Джон Айз! - Самоуверенно произнес джедай, словно смотря на противника, с которым ему предстоит сражаться.
Глава вторая: "Брайан"

Наемник ничего не почувствовал. Осторожно поднялся, немного наклонился и полез в небольшую сумку закрепленную на ноге. Оттуда торчало несколько десятков шприцов. Ухватившись кончиками пальцев за иглу, он вытянул наркотик и со всего размаха вколол себе в шею. Кровь струей побежала по шее. Успокоившись и сделав глубокий вдох, наемник опрокинул голову вверх и размазал кровь по шее, задев часть лица.

- Чертова обезьяна... - Прошептал он в сторону неба.

Из кармана со шприцами вылетел небольшой сверток. По телу пробежала легкая дрожь, впервые за долгое время. Даже лекарства не способны затупить это чувство. Наемник осторожно поднял сверток и резкими движениями руки расправил стороны, вернув листку прежнюю форму. Грязная бумажка, будто бы раньше чем-то изрисованная, была помечена короткой фразой в левом нижнем углу: "Брайану. п.с. С любовью. Твоя Лили". Повторив недавний глубокий вдох, опечаленный силуэт направился в сторону редеющего леса. Он достаточно хорошо знал местность и уверенно направлялся к реке.

Сидя на верхушке дерева, Джон без труда смог вычислить своего преследователя направляющегося на водопой. За эти пять-семь минут, силы почти полностью успели восстановиться, что позволило ловкими движениями спуститься с дерева за считанные секунды. Догнав взглядом силуэт идущий вдали, джедай особо не стараясь прятаться, шел следом на достаточно небольшом расстоянии. Брайан даже на секунду остановился, но, в голову нахлынули лишние воспоминания, в следствии чего, окружающий мир на данный момент, был ему совершенно безразличен. Уж было хотел схватить пистолет и сделать выстрел, но:

"может быть будет проще, если это сделает другой?" - Удалив все эмоции с лица и проводив суицидальную мысль, он возобновил шаг.

Количество деревьев на пути сокращалось, воздух становился все более холодным и свежим. Еще один вздох и снова - вперед. Джону уже начинала надоедать эта недо-погоня и тот решил просто понаблюдать сидя у дерева. Если тот скроется из виду, идеальный слух, продолжит слежку. Их было всего трое на этой планете и, лично Джону, не очень-то хотелось сокращать это количество. Задумавшись о чем-то своем, джедай погрузился в тишину, не заметив, как взгляд уже был направлен к звездам. Интересные мысли стали посещать голову: 

"Вроде бы всю жизнь провел среди этих огненных шаров, но, только сейчас, впервые посмотрел на звезды. Он прожил тридцать с лишним лет. За это время, максимально близко приближался к светилам, но, все равно не замечал их. Джон видел лишь смерть, когда смотрел на пылающие обода, вырывающиеся наружу. А, сейчас, он видит обычные звезды. Легко пронзая ночное небо и ненавязчиво освещая, они словно хвастались своей красотой. Такие манящие огоньки. Или это просто ловушка, чтобы испепелить очередную жертву? Почему они начали кричать... Какой-то странный шум раздается от... Наемник!" - Джедай открыл заспанные глаза и резко вскочил, побежав на шум.

Бесконечный водопад выбрасывал воду во все стороны. Ледяные капли агрессивно летели в лицо, заставляя прищуривать глаза. Джон стоял позади Брайана, за его спиной на расстоянии чуть меньше ста метром. Перед наемником появилось красное свечение, вокруг которого тут же начал образовываться пар. Без промедления, ярко-зеленый луч вырвался из рукоятки в руках джедая. Обстановка начинала накаляться, во всех смыслах этого слова.

- Оставь его! Пока мы здесь, необходимо действовать сообща. - Джон обращался к злодею, будто бы уже не раз говорил с ним на эту тему.

- Это ты его так? - Прозвучал незамедлительный ответ со стороны наемника.

- Если ты про его сломанный нос, то, скорее не я, а встречное дерево. - Услышав положительную нотку в голосе от собеседника, джедай выключил меч и убрал обратно за пояс.

- Наш обдолбай опять перебрал? - Красное свечение исчезло и Брайан спокойно отошел в сторону, наконец-то показав обидчика.

- Идиоты... - Прошипел Брайан на свое отражение в воде.
Глава третья: "Черви и плоть"

Ситх ощущал присутствие темной силы. Эту силу излучала сама планета. Она словно пропитана чем-то ужасным. Цель ситха не особо отличалась от цели остальных: выжить и остановить зло. Уже восемнадцать сильнейших воинов пропало на это планете. Кто бы сюда не прилетел - обратно не возвращается. Какой бы ни была вражда между ситхами и джедаями - это все ничего не значит перед тем, что находится сейчас под ногами троих самоубийц. Настоящие джедаи лишены страха, они подавляют его, но не ситхи. Страх для них словно наркотик, что постепенно уничтожает все тело, делая при этом предсмертные крики невероятно сильными.

В глазах темнокожего ситха виднелся страх. Он смотрел куда-то в пустоту, пропуская через себя темную энергию, которая вызывала у него дрожь, точно холод. Джон тоже чувствовал и был готов к битве, пускай и последней. Возникшая тишина ожидания лишь вызывала у него ухмылку. Самоуверенный идиот. Однако, он явно считал, что эта самоуверенность доведет его до самого конца, если уж с этой планеты будет не выбраться. Время никуда не спешило, ночь висела над головой. Наемник что-то бубнил себе под нос разглядывая руки, а ситх - продолжал парализовано стоять переминаясь с ноги на ногу. Все трое не промолвили ни слова. Тишина начинала резать нервы. Кровь закипала. Тьма приближалась. Наконец, простые ощущения опасности перешли в нечто большее. Черный туман начал подниматься из под земли, окружая троицу. Все трое одновременно наполнили грудь воздухом и быстрыми движениями рук, схватились за свое оружие. Световые мечи грозно пронзали туман, точно так же, как и лучи звезд. Дымчатое решето становилось все плотнее, как вдруг, земля затряслась и начала буквально уходить из под ног. Вернее сказать: "улетать из под ног". Зловещий шепот сопровождал грохот землетрясения. Наемник ринулся в сторону от вырывающегося куска земли, но лишь попал на вторую глыбу. Пускай все и были готовы в битве, но уж точно не к такому. Сконцентрироваться на силе, всем не давало происходящее, а, значит - не было возможности держать ситуацию под контролем. Враг еще не появился, как битва было проиграна. До этого момента, казалось, что время остановилось, но, на самом деле, предательские стрелки часов лишь выжидали. Две огромные глыбы взмыли в небо и зависли на высоте более пятисот метров от земли. Джедай и ситх стояли на одной, наемник на другой. Шанс выжить после падения был, но проснувшийся у всех страх, не давал возможности спрыгнуть.


Когда нападение со стороны тьмы достигло своего апогея, на сцену явился тот, кто по всей видимости хотел лично расправиться с тройкой. Джон видел, как скала на которой стоял Брайан, начала рассыпаться на части под ногами парящей в воздухе твари. Оно было похоже на силуэт человека, состоящего из каких-то сгустков тьмы. Двое застыли в ожидании того, что предпримет наемник. Руки - выронили брастер после нескольких сквозных выстрелов, не остановивших настигающее существо. Оставалось только прыгать на вторую глыбу позади. Тварь слишком уверенно двигалась, что и подтолкнуло на выполнение задуманного. Легкий толчок в сторону и Брайан уже летит в сторону двоих зевак. Некое пробившееся чувство спокойствия, вернуло все силы. Концентрация на происходящем, замедлила окружение, дав возможность попытаться продумать дальнейшее отступление. К сожалению, прыжок был не достаточно сильным и его руки еле-еле доставали до края парящей земли. Еще одна секунда и тот упадет. Но, в этот замедленный поток времени подключился и джедай, который ринулся на помощь, протянув свою руку. Ситх в свою очередь, хоть и тоже был с ними на одной волне, но был заворожен существом, что уже стаяло на краю, будто бы смеясь внутри и еле сдерживая улыбку. Монстр достаточно насладился моментом. Легкое движение руки вверх и Брайана оттолкнуло в сторону. Неминуемое падение на спину, сопровождалось обжигающими глаза - вспышками звезд. Тварь ринулась вдогонку. Пустая глыба к этому моменту уже окончательно рассыпалась на мелкие камни. Оставшееся скала тоже начала рассыпаться. Другого варианта не было - пришлось прыгать.

Скрываться за туманом уже не было необходимости и существо вобрало в себя всю тьму, тем самым, приготовив сокрушительный удар для того, чтобы добить упавшего на спину наемника. Двое других, шатаясь от сильнейшего удара, еще не возобновив шаг, пытались двигаться в сторону злодея. На глазах у Джона, тьма будто бы прошла сквозь обессиленного Брайана, а, затем - исчезла. Ситх видел все то же самое и не мог поверить. Все прекратилось. Ощущение угрозы пропало.

"Лили, наверное, я готов умереть. Это была плохая идея - прилететь на мертвую планету. Те двое, даже не представляют с кем связались, ровным счетом как и я. Доживу ли до того момента, как они подойдут ко мне, расспрашивая о моем самочувствие? - Но, что я смогу сказать... Привкус железа такой отчетливый. Похоже, что кровь больше не бежит по венам, а выплескивается где-то внутри тела. Что-то внутри меня. Их много и они прогрызают себе путь. Боль возвращается, но я не могу закричать. Я парализован, но вижу их под своей кожей. Там что-то есть. Оно сейчас вырвется. Смерть уже так близко, не могу это видеть. Хочу смотреть на тебя! Быть рядом..."

Двое стояли над обездвиженным телом Брайана и словно тоже были парализованы: просто смотрели, не имея возможности помочь. Он закрыл глаза, опрокинув на лицо легкую улыбку. В это время, по всему его телу, начали появляться набухания, которые двигались во все стороны. После, из набуханий пошла кровь. Все тело было изрезанно и кровоточило. Набухания становились все больше и острее, пока через образовавшееся раны не полезли черви. Плоть моментально начала гнить, отваливаясь кусками от тела. Под изорванной курткой начали виднеться ребра, которые обвивали покрытые какой-то слизью и кровью - черви. Вырываясь из плоти, они ползли к еще целым частям тела. Невероятно, но сердце еще билось, делая свои последние удары, как вдруг - стоп. Из центра мышцы, что до последнего перегоняло кровь, вырвался еще один червь, завершив последний удар. Плоть полностью обратилась в гнил и осыпалась на землю. Вся дрянь расползлась от тела. Наконец, все закончилось и обглоданный скелет обратился в прах.
 
Конец первой части
 


Всего комментариев: 4

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб