Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Смех в сторону неба #0


Смех в сторону неба #0




FyFen



Статус: Offline


Добавлено: 1 сентября 2014
Просмотров: 1607 | Комментарии: 2

Понравилось: 5 пользователям


День добрый. Я тут недавно нашел у себя некий текст, коих очень много валяется черт знает где на жестком диске. Так вот, прочитал и решил таки бросить. О чем я думал, когда писал подобное? - Наверное, я думал о странности поведения человека по отношению: к вере, богу и религии в целом. Возникли некоторые вопросы: Зачем быть агрессивным по отношению к верующим? Зачем быть агрессивным по отношению к неверующим? И, какой вообще смысл, отстаивать точку зрения о вере, пытаясь заставить всех верить в свою идею, когда - это должен быть сугубо личный выбор каждого. То есть, неужели у обеих сторон, нет ни малейшего сомнения, что, что-то тут не так? В этом сомнении нет ничего плохого. Напротив, так ты двигаешься к истине, а не стоишь не месте: оспаривая или восхваляя древние рукописи. Текст, конечно не об этом, да и вообще, давно не кидал всякую болтовню, тем более, в стиле рассказа. 

п.с. Прошу прощения за грамотность. Я не хотел.
Вот, очередная жертва ложных слов: прямо перед моими ногами, простиралось тело разбившейся насмерть молодой девушки. В последнее время, в этом нет ничего удивительного, ведь... Меня отвлекли от мысли набежавшие к трупу люди. Кто-то стоит в стороне, но большинство жадно копается в ее внутренностях, держа наготове небольшую литровую баночку. По идее, если та упала - значит не полетела. Видимо, тот на небе, снова не принял очередного летчика испытателя. Ну и раз ее не приняли, значит душа еще осталась внутри, куда и пытаются добраться обезумевшие граждане. Внезапно, один из кладоискателей резко подпрыгнул вверх, радостно выкрикивая какие-то разнотипные матные слова. Не успел он посадить свой улов в баночку, как так же внезапно, его рука разжалась от дикой боли и от туда выскочило некое существо. На первый взгляд оно схоже со вспышкой от фотоаппарата, разве что глаза не слепит. Зеваки тут же расступились, а те, что копались во внутренностях, навострили свои уши на убегающее существо. Зеваки-то расступились, но они лишь сделали одну часть кольца шире, другую часть которого замкнули обезумевшие. Я же: как стоял, так и продолжал стоять не двигаясь с места. Просто все это происходило рядом с ларьком, а пиво находится внутри, куда попасть было невозможно из-за разлегшейся навечно полежать - девушки. Вот и получилось, что я в ожидании, когда все разойдутся и тело соскребут с асфальта, остался один, окруженный толпой людей. Естественно, существо направилось в мою сторону. Я-то все так же стоял, ну что могу сделать, убьет и убьет. Но маленькая вспышка на своих крошечных лапках, лишь подбежала ко мне в плотную, явно пытаясь спрятаться.

- А ну уйди! Мое! - Злобно пробурчал мужик в мою сторону.

А я что? - Я отошел. Но вот вспышка, словно прилипла и двигалась, держась вплотную ко мне. Тут мужик разозлился, встал в боевую позу и... Грабли вышли острием у него из груди, а на голову обрушилась литровая банка. Кровь сочилась фонтаном из четырех сквозных дырочек. Естественно, меня обрызгало с головы до ног. Что делать, пришлось схватить прилипшее к моей ноге существо и пробившись сквозь зевак, бежать в сторону, противоположную от бегущих за мной людей. Со стороны, картина напоминала фильм про Франкенштейна. Разве что, огня не было и вилы только у одного. Остальные же: продолжали держаться за свои баночки. Вечер без сомнения помогал мне и со временем мне удалось просто напросто исчезнуть в очередном дворе. В темноте не было видно меня, лежащего под бомжем. Ну, я не укрылся им как одеялом: между нами была скамейка и он подремывал на ней, развалившись так, что пузо свисало, скрывая мое убегающее тело. Наверно, все же это был не бомж, а пьяный бедолага, которого выгнала жена из дома, за очередную выходку. В любом случае, на ближайшие десять минут, он был моим ангелом хранителем. А толпа: рассыпалась где-то во мраке и вряд ли я с ними еще увижусь.

Я проснулся от того, что что-то стекало на меня сверху. Черт его знает, как уснул и даже думать не хочу, что это такое капает на меня. Выбравшись из под скамейки, я достал платок из заднего кармана, протерев место, куда попала странная жидкость. Вздохнув полной грудью, я на секунду отключился от мира и погрузился в бесконечную тишину ночи. Мысли сразу же упорядочились и в голове настал покой. Я спал около десяти минут, не так страшно, в магазин за пивом еще успею. Дорога до дома оказалось на удивление длинной. А вроде и бежал не так долго. Сточив ноги до костей, я наконец дошел до магазинчика. На месте трупов остались лишь красные пятна и обведенные мелом силуэты. С виду, похоже на двух мультяшных человечков. Ну да ладно, главное, что не надо ни через кого перешагивать и дорога до пива открыта. Домой я зашел уже досасывая вторую бутылочку. На пороге меня встретила мама и лицо ее не предвещало ничего хорошего.

- Ты где был? - Спросила мама, пристально вглядываясь в мой внешний вид.

- За пивом ходил. - Сделав очередной глоток, я бросил обычную для меня фразу.

- Ты в чем это весь измазанный? - Продолжая напирать вопросами, мама неуверенно прикоснулась к красному пятну на моей футболке.

- Баночка томатного сока лопнула у меня в рукааах... - Растянув последнее слово, я был совершенно неуверен, что не стоит говорить подобный бред.

- Опять что ли дура какая сиганула из окна? - Ну все, вранье раскрыто.

Ответив что-то невнятное на последний вопрос, я резко двинулся в свою комнату. "К слову о дурах": подумал я и начал обыскивать собственные же карманы. Совсем забыл про это маленькое существо, из-за которого все и произошло. Какие к черту карманы, мой взгляд сразу же направился в сторону сумки. Вспышка лежала внутри, тихонько посапывая. Даже мое вторжение взглядом, не разбудило существо. Ну, а я чего? - Разморило от алкоголя и тут же упал на: кота, стул, стол, пол, аквариум с рыбами и вроде как на кровать. Засыпая, мой мозг вспомнил о недорассказанной мысли. Ну и пускай сам рассказывает раз вспомнил, а я - спать.

- В последнее время, в этом нет ничего удивительного, ведь: люди совсем разучились мыслить своей головой и ею же, стараться найти ответы на свои вопросы, полностью отдавшись на волю лжецам.
Можно пожалуйста продолжать? 


Всего комментариев: 2

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб