Каталог




Главная » Блоги » Модификации » Skyrim, которым его хочется видеть.


Skyrim, которым его хочется видеть.




Westmoond



Статус: Offline


Добавлено: 4 мая 2016
Просмотров: 4620 | Комментарии: 15

Понравилось: 13 пользователям


Здравствуйте, дорогие читатели мира человеческого или же путники Тамриэля!
Пользуясь прекрасной возможностью хочу поделиться с вами опытом по подборке модов для видоизменения хорошей, но немного пустой, недоработанной и "сероватой" игре - The Elder Scrolls V - Skyrim.
Однако, если у вас мощное железо, благодаря которому ваш Скайрим летает с модами на массивную траву, мощными ENB и 8K текстурами, скорее всего эта статья не будет вам интересна, или по крайней мере не принесет никакой пользы.

Начну с предыстории.
Итак. Что скажу о себе — я фанат-олдфаг по Морровинду. Чем манила меня эта игра - нету смысла говорить. Думаю, многие из вас поймут. Атмосфера, графика для тех времен, музыкальное сопровождение, система прокачки, интересные побочные да и основные квесты, разные события и многое другое беспощадно манили беззащитных игроков, не отпуская погулять часами :)

Через несколько лет вышел не менее колоритный, но увы, пустой Обливион.
Знаю, многие из вас поклонники именно этой части Свитков, но меня игра впечатлила только красивыми пейзажами, музыкальным сопровождением и большим миром. Локации мне показались пустоватыми, из-за русской озвучки вянут уши, а создать персонажа-красавца у меня не получалось никогда. Кроме того, улучшенный, но сложноватый интерфейс. Безусловно в игре полно плюсов, о некоторых из них я скорее всего даже не знаю, однако минусы не дали мне возможности ни разу ее пройти, как бы я не старался. Спустя несколько дней игры я забиваю на игру. Не знаю, может потому что я начал играть после прохождения Скайрима.
Однако красочность мира, пейзажи, колоритность природы и звуковое сопровождение (особенно ночью), всегда давали мне повод вернуться в игру, чтобы погулять и насладиться моментом.

Вот и наконец-то переходим к Скайриму. В первые месяцы игры (а начал я играть приблизительно в 2012 году) игра просто вдохновляла, очаровывала и удивляла меня, но со временем я понял, насколько она недоработанная, сколько мелочей разработчики упустили, понял, что этот мир прекрасен, но заслуживает большего.

Я годами искал себе всякие графические моды и пользовался только самыми днищенскими, так как и компьютер был днищенский. Играл в Скайрим с лагами на минималках. Однако в 2014 году мне посчастливилось купить хорошую видеокарту и тогда начался прогресс. Для того, чтобы не возникало лишних вопросов в комментариях, я оставляю текущие характеристики своего ПэКа.



  • Видеокарта: Gygabite NVIDIA GeForce GTX 750 (не Ti !). - 2ГБ
  • Процессор: Intel Pentium CPU G2120 - 3.10Ггц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • ОоооОоОООооочень старенький винчестер



Вы уже устали читать текст и не терпится узнать, зачем вам читать эту статью? В результате подборки модификаций у меня Скайрим превратился в такую вот няшечку! :)



Покупка новой видеокарты и вообще сборка компьютера создала другие проблемы.
Оказалось хорошей видеокарты для хорошей картинки (с модами, конечно же) не хватило.
Если видел то, что мне нужно - не ставил, так как комп не тянет, а играть с 10 фпс не хотелось.
Кроме того я заядлый любитель делать скриншоты (в жизни, кстати, люблю фотографировать всякое), я пытался сделать такую картинку, чтобы подходило и для игры и для скриншотов.
За несколько лет я перепробовал уйму ENB и ретекстуров, а так же других графических модов. Много раз разочаровывался, так как ничего не приносило должного результата. Иногда днями напролёт подбирал моды, да никак не сложилось. Удалял. Если не в тот же день, тогда через несколько дней или недель.

Хотелось такой же красочности пейзажей как и в TES IV: Oblivion и казалось уже нету таких модов, я в очередной раз разочаровался, однако несколько дней назад я всего лишь соединил несколько модов и понял что вот она - "рыба моей мечты"!



Давайте расскажу о настройках, с которыми играю в Скайрим.
Играю на ультрах. С отключенным сглаживаем (оно и не нужно. Результат виден на скриншоте + съекономите ФПС).
Дальше перехожу к самому соку.
Качаю 2K ретекстур с любимого ModGames (ссылка), ставлю его, качаю Cute ENB (внутри есть много разных вариантов для компьютеров разной можности, есть все вышедшие версии, есть возможность отключить\подключить DoF. Я поставил самую нову версию, для сильного железа. Игра сразу преобразовалась. Однако влюбить в себя игра смогла после того, как я добавил еще один небольшой мод - Skyrim Flora Overhaul



Благодаря этим модам вокруг появилось больше таких элементов как кустики, трава, кстати, совершенно новые, много красивых деревьев, с новыми текстурами. Кроме того эти три мода лёгкие в установке и удалении, экономят много FPS и дают возможность насладиться миром сполна. Я пробовал много модов на траву и многое другое, FPS забирало в разы много, так что делайте выводы :)
В локациях у меня 60 фпс. В экстерьерах у меня местами 60 фпс, местами чуточку меньше. При записи бандикамом у меня на природе 20-30, видео в результате получается 60 фпс, следовательно благодаря настройкам.



Вы поставили эти моды, подстроили под себя но всё равно нуждаетесь в большем количестве фпс?

Советы:
1) Обязательно отключите сглаживание. С сглаживанием, этот ENB постоянно отталкивал меня. Я много раз его ставил, но много раз и снимал.
2) Поставьте меньшие настройки качества в настройках.
4) Не ставьте Skyrim Flora Overhaul. Да. Природа не будет так сильно вас радовать как с модом, однако красочности игры вам хватит вполне.
5) Ставьте ENB с отключенным DoF эффектом. Если вы в нем нуждаетесь для скриншотов, у меня есть эксклюзивный секрет, которым я поделюсь с вами потом.
5) Ставьте все моды, которые я перечислил, но без 2K ретекстура.




Так вот. В чем секрет DoF для скриншотов? В том что в игре он встроен. Вы замечали, что когда нажимаете Tab, задний фофон размывается, а менюшка появляется? Так вот. Менюшку можно скрыть а DoF использовать в своих целях! Он не будет таким же совершенным каким его делают ENB, однако для скриншотов можно использовать. Тонкости использования можно узнать в моей статье, которую я написал для другого сайта.
Надеюсь, админы не будут наказывать за ссылку на другой сайт, я ведь не с целью рекламы.
Однако рискну: ссылка на статью.

В принципе, это всё друзья. Не бейте, если что-то не так. Я далеко не профи в написании статей, однако всегда хочется с кем-то поделиться опытом. Оставляйте отзывы! Буду рад почитать ваши мнения, советы, отзывы, благодарности :)
Обращайтесь в случае вопросов. Попытаюсь помочь.

С вами был ваш Westmoond.
До скорого! ;)









P.S.



Хочу посоветовать еще несколько небольших модов, которые приукрасят мир и минимально повлияют на производительность.
1) Ультра HD текстуры мужского тела и лиц.
2) Быстрые лошади (в разы делает галоп быстрее)
3) Возможность брать много спутников (данный мод вновь заинтересовал меня в игре)
4) Skyrim Pure Water (Вода реалистичнее и чище)
5) Реплейсер женских тел и лиц (делает ванильные лица качественными и красивыми. Мод делает из Скайримских уродняшек реальных милоняшек :з)
6) CoverKhadjiits


P.P.S.

Кстати, если можете, поблагодарите меня подпиской на мой канал YouTube.
https://www.youtube.com/channel/UCEi11CrjGK93v7cnUuf7W1Q


Всего комментариев: 15

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб