Каталог




Главная » Блоги » Техника » Рекомендация геймерам у кого слабая машина, да по сути всем пользователям ПК вообще


Рекомендация геймерам у кого слабая машина, да по сути всем пользователям ПК вообще




Alf



Статус: Offline


Добавлено: 19 мая 2012
Просмотров: 22159 | Комментарии: 21

Понравилось: 7 пользователям


Доброго Всем времени суток. Хотел поделиться с теми кто об этом не знает, как с геймерами, так и просто с любыми пользователями ПК по сути.
Не так что бы очень давно, но сам начал сталкиваться с проблемой производительности машины. По сути идут любые программы, но игры! Как вы все прекрасно понимаете, Игры дело совсем другое. У меня конкретно (у компа) слабовата видеокарта, процессор в два ядра по 3Ггц вполне тянет, хоть и прошлого поколения, как то просто Pentium D. Но что то я увлёкся, миль пардон.
Существует такая фирма IObit выпускает достаточно прекрасные, не только на мой взгляд программы, что самое пожалуй привлекательное, часто бесплатные.
Есть у них превосходная программа Advanced SystemCare (по ссылке фирмы нетрудно найти) она практически бесплатна, то есть что бы иметь полную версию время от времени всплывают рекомендации, мол приобретите версию PRO и вы станете больше, и вы станете лучше, но это не обязательно. Бесплатная работает превосходно.
Что она умеет: Практически полный уход за компьютером в плане. Очистка реестра, удаление ненужных файлов (без глюков и всегда можно глянуть, что она предлагает удалить) поиск и исправление уязвимостей, дефрагментация (можно скачать дополнение (бесплатное так же) как то Дефрагментатор. Полная дефрагментация, в отличии от системной, у меня занимает 15 минут (диск на 300)
Далее после её установки появляется ряд функций, допустим в контекстном меню, при наведении "грызуна" (мыши) на жёсткий диск (и) в подменю можно выбрать анализ, оптимизация, очистка диска, проверка
Так же появляется (по моему сразу в меню пуск наверху) Деинсталлятор. То есть то, что вы решили удалить с машины, она удалит лучше системы, с глубоким поиском "следов" в реестре, "осколков" игр, ключей и прочее. Называется глубокое сканирование, после дефрагментации.
Это то, что я порекомендовал бы всем, теперь переходим к самому "вкусному" Во первых у самой программы есть функция "турбоускорение" (ускорение работы системы, за счёт отключение ненужных функций, как то (утрирую) поддержка локальной сети, поддержка нескольких мониторов, нескольких принтеров (эту функцию можно и отключить в любой момент (турбоускорение))
Теперь самое самое "вкусное" у программы есть бесплатное дополнение, тоже весящее по сути килобайты. Называется оно Game Booster.
При запуске какой либо игры, можно запустить это приложение, оно в секунды произведёт анализ и включит ускорение системы непосредственно для игры, отключив то, что в момент игры просто не имеет смысла, тем самым ускорив всё остальное.
Вот, в общем то если очень кратко и можно сказать "в двух словах" это всё. Хотя забыл многие полезные функции и вспоминаю уже по ходу, не стану дописывать, это не так важно.
Всем Привет, целую, Мишка :)


Всего комментариев: 21

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб