Каталог




Главная » Блоги » Литература » Преемник


Преемник




JakeDann



Статус: Offline


Добавлено: 29 октября 2014
Просмотров: 1390 | Комментарии: 4

Понравилось: 3 пользователям


Глава 1: Засада

23 июня, Вашингтон, секретный отдел Пентагона

Оверлорд – В 19:40 в столице Арабского Халифата произошёл взрыв. Число погибших в настоящий момент устанавливается. Командовавший войсками – генерал Шепард покинул пределы страны и сейчас направляется в Вашингтон.
Дойл- Кто мог быть причастен к ядерному взрыву?
Оверлорд- Точной информации нет. У нас лишь два подозреваемых. Первый – аль-Асад. За ним уже отправилась группа для перехвата цели во главе с капитаном Джоном Прайсом. Они прибудут в Азербайджан в 2 часа ночи.
Дойл- А кто второй?
Оверлорд- Владимир Макаров.
Дойл- Тот самый, который воевал в Чечне?
Оверлорд- Верно. Тот самый, по которому велось дело в ООН – по поводу “нарушения прав человека”. Примкнул к Захаеву после того, как ушёл из спецназа и вскоре стал заниматься террористической деятельностью. Вскоре стал его правой рукой и преемником. Этот безумец действительно сильный козырь в рукаве Захаева, и мы можем быть уверены – очень скоро мир утонет в крови, если мы не остановим русского террориста.
Дойл- Вы хотите, чтобы я проследил за этой операцией?
Оверлорд- Верно. Я поручаю вам группу, состоящую из лучших бойцов. Я предоставлю вам досье на Макарова.

База группы “Дельта”, местонахождение засекречено

Сэндман- Сэндман на связи!
Дойл- Вы осведомлены о вашей миссии?
Сэндман- Так точно! Однако хотелось бы узнать поподробней!
Дойл- Ваша задача – проникнуть в замок Тудораке, распологающийся в румынских Карпатах и уничтожить вашу цель. Вокруг замка – около 20 человек охраны, патрулируют территорию вокруг главной дороги и лесной поляны. В ущелье – 10 человек, на пулемёте стоят двое. В самом замке около 100 человек. В катакомбах расположен арсенал и штаб вашей цели. Помните – каждый в этом замке вооружен до зубов и прекрасно знает свое дело. Они будут защищать цель до последнего.
Сэндман- Вас понял! Кто наша цель?
Дойл- Владимир Макаров. Кодовое имя – преемник. Полная ликвидация, а после десять раз убедиться, что он мертв.
Сэндман- Вас понял! Конец связи!

В небе над Румынией, 3 часа спустя…

Даллас 1-1- Сэндман, до прибытия в заданный квадрат – 10 мин.
Сэндман- Окей, Даллас 1-1! Осторожнее – мы не должны попасть в засаду.
Даллас 1-1- Не беспокойтесь, я пилот-профессионал. Посажу где угодно, лишь бы не в болото.
Сэндман- Тогда я спокоен!
Сэндман уселся обратно и взял в руки папку с личным делом Владимира Макарова. Одного взгляда на фотографию было достаточно, чтобы понять – этот безумец фанатично предан Захаеву, он как цепной пёс – выполнит любое указание хозяина и не остановится ни перед чем. Доступная информация была не столь многочисленна: родился в 1970 году в СССР, во время службы в спецназе бойцы под его командованием совершали геноцид мирных жителей, уничтожали целые деревни. Долго это продолжаться не могло, поэтому после рассмотрения его дела в ООН Макаров покинул ряды вооруженных сил. После этого Макаров появился в рядах бойцов Захаева. По непотвержденным данным, он присутствовал в Припяти во время покушения на Имрана Захаева в 96-ом. Информации о родственниках не было. В данный момент объект под кодовым именем “Преемник” находится в Румынии, в замке Тудораке; возможно причастен к ядерному взрыву на Ближнем Востоке. Объект – устранить, при возможности – захватить вражеские данные.
Сэндман закрыл папку и глянул на часы на левой руке – 16:43. Осталось полторы минуты.

Сэндман- Итак, джентельмены! Мы уже почти на месте. Проверьте оружие и аммуницию. Кстати – кто убьёт Макарова, тот получит от меня двухнедельный отпуск. Вам всё понятно?
Группа (хором)- Так точно, сэр!

Человек бежал трусцой через лес. За спиной у него висел внушительных размеров рюкзак, а он сам был одет в камуфляжный костюм. Он остановился, присел на одно колено и вытащил из рюкзака винтовку – это был Barrett. Установив её на сошки, человек лёг на землю и отрегулировал прицел. А вот и ради кого, затевалось представление! Он приготовился и нажал на курок.
Даллас 1-1: Хвостовой винт повреждён! SOS! SOS!Ещё один выстрел.

Сэндман почувствовал что-то липкое и склизкое на своей щеке. Повернувшись, он увидел, что стрелку выстрелом разнесло голову. Он был мёртв. Сэндман вытер кровь с щеки.
Сэндман- По нам с земли работает снайпер! Кто-нибудь прикончите его! Оливер! Шмальни по нему из подствольника!
Снайпер увидел, что в проёме появился боец противника. У него была винтовка M-16 с подствольным гранатомётом. Снова тщательное прицеливание и выстрел.
Оливер уже нажал на спуск, в тот момент, когда пуля вошла ему в правый глаз. Смерть была мгновенной. Сэндман услышал хлопок и увидел, как тело мёртвого Оливера падает из вертолёта.
“Твою мать! Успел всё же!” – подумал снайпер, когда его обсыпало землёй от взрыва подствольной гранаты.
Даллас 1-1: Держитесь! Падение будет жестким!

Сэндман упал на пол, как и все остальные. Вертолёт с шумом и треском рухнул на землю, и от сильного удара Сэндман потерял сознание.
Открыв глаза, Сэндман увидел перед собой одного из своих. Кто это, Сэндман понял, лишь взглянув на нашивку с именем – Дерек “Фрост” Вестбрук.
Сэндман- Фрост, долго я был в отключке?
Фрост- 20 минут.
Сэндман- Что со стрелком?
Фрост- Мы его спугнули. Он ушёл вглубь леса.
Сэндман- А потери? Сколько?
Фрост- Четверо. Тредстон, Оливер и пилот со стрелком вертолёта.
Сэндман- Чёрт! Не так всё должно было произойти! Мы найдём эту сволочь и хорошенько допросим. Позови всех! Мы выдвигаемся!

Снайпер бежал не останавливаясь ни на секунду. Вероятность того, что кто-то выжил после падения, была очень высокой.
Сзади раздались голоса: - Фрост, а может он уже далеко? Что спешить-то?
Фрост- Райли! Во-первых, этот лес – самое лучшее место для засады; во-вторых – ты шумишь, как долбаный самосвал, и в-третьих – так приказал мастер-сержант!
Фрост только развернулся к Маусу, чтобы попросить рацию, как услышал непонятный хрип за спиной. На земле валялся Райли. Он руками держался за горло, из которого струями била кровь.
Рино- Фрост, ему осталось недолго!
Фрост- Рино, Фантом – останьтесь с ним и вызовите по рации Сэндмена. Маус! Пойдём со мной!

Снайпер лежал в густой траве и увидеть его можно было лишь метров с трёх. Боец, в которого он попал, наверняка уже захлебнулся собственной кровью. Но где остальные? В прицел никого не было видно. А вот и один из них! Боец прятался за деревьями и короткими перебежками приближался к его позиции. Хватит игр! Надо с ними со всеми покончить! Одно нажатие на курок – и минус одна цель. Вдруг снайпер почувствовал упирающийся в затылок ствол пистолета. Хитрые американские сволочи – подловили!
Фрост- Только дернись, и твой труп останется в этом лесу!
Снайпер- Хорошо! Хорошо! Ваша взяла!
Защёлкнув наручники, Фрост немного расслабился. Сюрпризы кончились. По крайней мере, пока.
Фрост- Давай топай, будешь говорить с нашим командиром.
Снайпер- Молодцы, парни. Итак, начнём с самого простого вопроса – как тебя зовут?
Снайпер- старший лейтенант Виктор Петров.
Снайпер- Витя, далеко отсюда до замка?
Петров- 5 километров через лес, после будет ущелье – там патрули и огневая точка. Дальше идёт главная дорога – она ведёт к замку.
Снайпер- Пока остановимся здесь. Свяжемся со штабом и уточним ситуацию. Выдвинемся к замку в 22:30. Ночью нам будет легче проникнуть на территорию врага.

В это же время, в замке…

Ермаков- У нас гости! Сейчас они в 6-7.5 километрах от нас.
Макаров- Надо подготовиться. Передай всем, скоро будем встречать гостей. А гостей встречают со всей любезностью. А, вот и ты, Юра! К нам идут американцы. Юра, это только начало…


Всего комментариев: 4

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб