Каталог




Главная » Блоги » Литература » Последний вдох. Глава 1


Последний вдох. Глава 1




DarkRain



Статус: Offline


Добавлено: 26 марта 2015
Просмотров: 1300 | Комментарии: 4

Понравилось: 0 пользователям


Последний вдох. Глава 1
О чём ты думал?
Каждый день, где-нибудь умирают люди и все по всевозможным сложившимся обстоятельствам. Смерть происходит по-разному, начиная от несчастного падения с высоты и вплоть до умышленного покушения на чужую жизнь. Но есть и те, кому просто не хватает стойкости, и уверенности в себе, что бы бороться со сложностями, которые возникают на их пути. Думают, что все свои проблемы можно решить лишь петлёй на шее, кто давал им право решать, когда уходить из этого мира?
Мне всегда была любопытна человеческая природа. Я пыталась понять каждого за кем приходила, но иногда мне просто не хотелось даже думать о некоторых вещах, которые творит человек. Однажды мне попался один парень, который просто хотел узнать, что произойдёт после его смерти. Он принял слишком большую дозу снотворного, которой было достаточно, что бы свести счёты с жизнью. Его дух молча, стоял над своим телом, словно ничего не произошло. Его взгляд медленно оторвался от трупа и был тут же направлен в мою сторону.
- Ты Смерть? - спросил он, и главное без всяких колебаний, как будто не был удивлён моему появлению, будто ждал пока я приду к нему. И этот взгляд… за всю вечность не видела такой уверенности у тех, кто закончил, как он.
- Да.
- Понятно, - на его лице появилась улыбка. После которой у меня даже возникла мысль, что он был психически болен при жизни, хоть его внешность и обстановка в которой он жил говорили об обратном. Видимо он был из приличной семьи, во всём доме была уютная атмосфера, на полках стояли награды за различные достижения в спорте и учёбе. На столе позади него, можно было разглядеть фотографию, на которой был изображён молодые и счастливые парень с девушкой. Разве у него мог быть повод уходить из жизни, когда он жил, имея всё необходимое?
- Скажи мне, почему ты это сделал, зачем лишать себя жизни, когда у тебя есть всё, что может сделать человека счастливым?
- Мне было просто интересно, что будет после того, как я умру.
- И это ради того, что бы просто удовлетворить своё любопытство? Разве это стоило того, что бы оставить близких тебе людей? Ты подумал о том, какую боль им причинил? – эгоист, нет, хуже эгоиста, разве так можно, просто взять и бросить всё, лишь из-за своего никчёмного желания приоткрыть занавес?
- Я думал об этом, я знал, на что иду и что потеряю. И мне жаль, что для моей семьи это сложилось не в лучшем виде, - в его голосе ощущалось повышение тона. Он пытался оправдать себя, но к чему это сейчас, когда всё уже произошло? Когда вся его жизнь видна, как на ладони.
- Твои ожидания оправдались? Ты узнал желаемое?
- Почти. Но, что будет теперь?
- А ты, как думаешь? После того, что произошло, не надейся на что-то хорошее.
- Значит вот оно как. Я попаду в ад… - после из его уст не было и звука, будто бы только сейчас он стал понимать, какую ошибку совершил. Пламя медленно поглощало его, как будто растягивало удовольствие от получения ещё одной души. Больше я его не видела.
Хоть и прошло уже достаточно времени, мысли о том разговоре не покидали меня. Из всех самоубийц, которые мне повстречались, он наложил на себя руки лишь из любопытства. У него не было тех же причин, что и у остальных, не было всех этих проблем при жизни. Этот человек удовлетворил своё желание, но слишком высокой ценой. Девушка, которая была изображена на фотографии вместе с ним, долгое время не могла успокоиться и поверить в то, что произошло. Может в тот момент, он думал именно о ней? О том, какую боль она испытает? Не могу знать наверняка, потому-то сама никогда не испытывала, каких то особенных чувств, похоже, что это исключительно человеческая особенность…


Всего комментариев: 4

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб