Каталог




Главная » Блоги » Игры » PC Gamers


PC Gamers




TeroreY



Статус: Offline


Добавлено: 29 августа 2012
Просмотров: 1945 | Комментарии: 22

Понравилось: 0 пользователям


Речь пойдёт о "свинстве" разработчиков, ну и конечно об их отношении к PC в целом.



$CUT$
Как вы знаете существует несколько игровых платформ, такие как X-Box 360, PS3 ,Nintendo Wii, но есть и самая мощная из них это персональный компьютер,
В то время как X-Box блещет характеристиками
512 Мб DDR3 RAM работающей на частоте 700 МГц
Память общая для CPU и GPU
GPU 500 МГц 2x ATI C1/Xenos
DX9.0c и большинство функций DX10
CPU 3.20 ГГц 3x

Конечно это в разы слабее даже средних PC
Но консоли не нагружены рядом проблем операционной системы, драйверов и прочего.

Я вот могу собрать 1 PC который будет в разы мощней X-box, при том не многим дороже его максимальной конфигурации.
Не самые новые процессоры и видеокарты что бы бой был честным.

Intel Core 2 Quad Q9400 2.6 Ггц 4x LGA775

Старенький сокет и старенький процессор, уже давно снятые с производства.
Заметьте 4 ядра.
GPU GeForce GTX 9800 1 gb
Эта видеокарта при верной конфигурации PC в данный момент спокойно работает с BF3 На предельных настройках выдавая от 30 до 60 FPS в зависимости от обстановки.
Оперативная память 8 Gb 1333 МГц
В совокупности если откопать все эти раритетные вещи, вы купите ПК за 15-17 тысяч рублей.

Но не смотря на развитость платформы PC нас держат консоли, как бы это странно не выглядело, но красота графики на PC зачастую зависит от x-box (не от ps 3 по тому что с них портов не делают)

Знаете кого винить в том что например игры выходят без 11 DX?
Знайте, это по тому что разработчики не улучшают движок игры, по тому что его не потянет консоль, а консоль это основная прибыль издателя, а издатель платит разработчикам.

Консоли нового поколения скорее будут PC с геймпадами и в красивой упаковке, как тот самый легендарный по слухам Steam-box, консоль созданная на базе PC, простите создающаяся.. (я в неё не верю... я вообще в богов не верю)

Они будут оснащены процессорами на базе Intel как и ваш домашний жужжжжащий монстр который собирает горы пыли, и технологиями GeForce.
И предсказываю операционной системой от Google.. (если вас спросят дяди в черных пиджаках кто вам это сказал не выдавайте!)

Но я как то отклонился от основной линии рассказа.

Сейчас мы имеем либо консольные эксклюзивы,либо игры которые на ПК выходят через черт его знает сколько времени, либо же кривые порты на скорую руку, а иногда бывают и хорошо сделанные порты, но это редкость.

В Портах обычно страдают 3 вещи.
1) Графическая составляющая, в отличии от игр на PC на консолях нет настроек графики по сути, и при быстром переносе мы имеем на PC максимум настройку разрешения, и контраста.

2) Управление и подсказки, в особенно отвратительных портах не потрудились даже переделать картинки с подсказками, или в меню управления, там нарисован Геймпад X-box, или кнопки от него в подсказках, очень знаете ли приятно когда, Y нажать нужно, на геймпаде... которого нет... вообще нет, и тут попробуй пойми что от тебя хотят.

3) Основной, играть на PC на много легче в большинство игр, по этому к примеру в Sleeping dogs выставив уровень сложности на макимум, вам будет сложно, а если это сделать в скажем... Любом кривом порте, максимум что случится это ваши враги будут толще, и их будет долго убивать.
Это по тому что на консолях нет понятия "умные враги" или "тактика прохождения" или "сложный геймплей" единственная сложная игра которую я нашел на X-box была Dark Souls, но её порт на ПК был полностью слит.

Хотя от части в этом виновато пиратство на PC но... X-box тоже очень легко пиратить даже проще чем с PC.


Всего комментариев: 22

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб