Каталог




Главная » Блоги » Литература » Охота на драколиска (фанфик-юмореска на D.A.I.)


Охота на драколиска (фанфик-юмореска на D.A.I.)




Ruzz®



Статус: Offline


Добавлено: 26 февраля 2015
Просмотров: 1677 | Комментарии: 0

Понравилось: 1 пользователям





Что же это такое - охота на пустынного зарничного драколиска глазами её участников.





Охота на драколиска или мелкие неприятности на большой охоте


Рене
Глядя на этих двух оболтусов, едва плетущихся за мной по песку, я уже жалею о том, что вообще согласился взять их с собой. Старый пропойца и мальчишка-эльф, вечно витающий в облаках. Ну какие из них охотники? Благо, хоть никто с меня за них не спросит, случись что. Главное, выполнить заказ графа и поймать пустынного зарничного.


Дост
Ох, ну и жарища! Рене, сто демонов тебе в нутро, почему ты не предупредил, что эта чёртова сеть будет такой тяжёлой? Я же не вьючная лошадь, чтобы в одиночку переть её на себе в то время, как этому тощему эльфу, забыл как его звать, достались лишь пара трещоток. Ну ничего, этот слюнтяй мне ещё оплатит весь эль, который в меня сможет влить трактирщик Луссо, когда мы вернёмся в Велун.


Джавадис
Не такая уж и тяжёлая эта работа, как я её себе представлял сначала. И чего это выпивоха Дост так ругается? Можно будет даже наняться ещё на несколько рейдов. Тогда я точно накоплю достаточно, чтобы предложить Элении уехать со мной из Велуна. А то она уже стала кокетливо отвечать на ухаживания Финна, который в последнее время зачастил в трактир. Конечно, ведь у этого хитрого торгаша всегда найдутся деньги на подарки, а простой официантке много ли нужно?


Драколиск
Эти умники бредут за мной уже несколько часов. На что они надеются? Помотать их по окрестностям что-ли?


... через двое суток

Рене
Вот она эта тварь, которую мы выслеживаем уже третьи сутки. Недолго тебе осталось. Теперь главное, не спугнуть, а там лишь бы сеть выдержала. Джавадис, чтоб тебя наизнанку вывернуло, ну куда ты так близко подполз? Если упустим драколиска, я тебя самого, болван, в эту сеть засуну и протащу до самого Велуна.


Дост
Драная задница огра, наконец-то наши блуждания по этой ненавистной ветреной пустыне закончились. Сейчас расставим сеть и поймаем эту уродливую скотину. О, как я ненавижу эту работу. Всё бы отдал за кружку эля.


Джавадис
Не так-то и просто всё оказалось. Эта глупая зверюга то и дело носилась по окрестностям, как будто ей под хвост скверна попала. Но сейчас Рене и Дост уже разворачивают сеть и мне остаётся лишь заползти с тыла и ждать сигнала.


Драколиск
Делаю вид, что усердно занят общипыванием корня смерти. Двое начинают готовить сеть, а третий ползёт в обход. Ползи, ползи.


Рене
Ну всё. Сеть растянута. Драколиск так и пасётся, то и дело утыкаясь мордой в землю. Теперь дело за Джавадисом.


Дост
Ну давай же тощий. И побольше шума, побольше. Чтобы эта ничего не подозревающая тварь сама забежала к нам в сети.

Джавадис
Наконец-то у них всё готово. Я вскакиваю и изо всех сил ору, размахиваю трещотками и бегу к поднявшему морду животному.


Драколиск
Один из них начинает истошно вопить и издавать резкие звуки своими погремушками. Пора. Я издаю великолепный рёв и, сорвавшись с места, мчусь. Мчусь навстречу вопящему.


Рене
О, Создаетль, он несётся прямо на парня...

Дост
Неееет, куда эта проклятая тварь побежала?

Джавадис
Он с рёвом несётся в мою сторону. Трещотки выпадают из моих рук. Ватные ноги не слушаются. Как же быстро эта уродливая лошадь бе...


Рене
Твою ж Андрасте. Бедолага Джавадис. Крепко ему досталось. Но ничего, оклемается. Хотя кошмары ему теперь обеспечены. Придётся искать нового загонщика.


Дост
Гадство. Гадство. Трижды гадство. Эта мерзкая, Думатом отмеченная тварь снесла тощего, как пушинку, и скрылась за ближайшим барханом. О, Создатель, пошли мне с неба эля.


Драколиск
Слишком уж хрупким оказался этот человечек. Жаль его немного. Я бегу и ветер обдувает моё тело. Нет ничего лучше этого ощущения. Вот она - свобода!






Пустынный зарничный - редкая порода драколисков, которые водятся в Западном пределе.

Западный предел - обширная пустыня на юго-западе Орлея

Велун - небольшой торговый город в Орлее.



Комментариев ещё нет
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб