Каталог




Главная » Блоги » Литература » Нити (роковое решение Логэйна)


Нити (роковое решение Логэйна)




Ruzz®



Статус: Offline


Добавлено: 27 марта 2015
Просмотров: 2025 | Комментарии: 3

Понравилось: 1 пользователям





Никто не знает, случилось ли то, что описано здесь или нет. Однако, это отнюдь не уменьшает вероятность того, что это могло бы быть на самом деле







Нити (роковое решение Логэйна)



Люди. Слабые. Уязвимые. Зависимые. Достаточно даже слегка потянуть за нити их глупого тщеславия, неразделённых чувств или былых обид с несбывшимися желаниями, и они, как послушные марионетки, будут слепо исполнять волю кукловода. Мою волю.




Кайлан уверенным шагом вошёл в шатёр и задёрнул полог. Логэйн Мак-Тир уже ждал его, нетерпеливо барабаня пальцами по карте, лежащей на столе перед ним.

- Я хотел поговорить с вами, Ваше Величество, - несмотря на кажущееся спокойствие, в голосе тэйрна чувствовалось изрядное волнение.

Он считает тебя мальчишкой, не способным в одиночку выиграть сражение. Но ты же потомок великого Каленхада и кому, как не тебе, по силам достичь ещё больших побед и остаться в памяти народа великим воителем?

- Мы же уже всё обговорили, - Кайлан не скрывал своего раздражения. - Наступление завтра. И точка.

Спроси его. Другого такого шанса выяснить правду может и не быть.

- Я не об этом. Я... - Логэйн немного замялся, - о вас и Аноре.

Король пристально посмотрел на тэйрна и подошёл к столу.

- А что такого у нас с Анорой, что подлежит такому срочному обсуждению?

Давай. Скажи. Ведь может быть попрана твоя честь и честь твоей дочери.

- До меня дошли слухи о том, что вы ведёте с Императрицей Селиной очень тесную переписку, в которой не исключаете возможный союз с этими... с Орлеем. Вы не думали, как на это может отреагировать народ, после всего, что принёс Орлей на наши земли?

Кайлан поморщился: - Не знаю, откуда у вас подобные сведения, но это - моё личное дело, а мои личные дела вас не касаются, тэйрн.
- Ошибаетесь, Ваше Величество, - Логэйн выпрямился и посмотрел королю прямо в глаза. - Вы женаты на моей дочери, а подобные слухи роняют тень как на вас, так и на неё.

Да как он смеет? Ты же король Ферелдена! Никто не имеет права указывать королю, что ему надлежит делать.

Кайлан, закусив губу, собрался что-то возразить, но Логэйн опередил его.

- Разве для этого ваш отец сражался с Орлесианскими захватчиками? Подумайте, что бы он сказал, узнав такое?
- Моего отца с нами нет, - в голосе Кайлана зазвенела ярость. - Теперь я ваш король, если вы это забыли, и только мне решать, с кем у нас будет союз, а с кем война. И я больше не желаю этого слышать!

С этми словами король вышел из шатра, оставив Логэйна стоять с перекошенным от бессильного гнева лицом.

Глупец, который ничего не смыслит ни в политике, ни в стратегии. Ты же знаешь, что Орлей так и ждёт любой возможности для удара исподтишка. Они принесли Ферелдену только зло. Вспомни свою семью и как с ними обошлись орлесианцы. Вспомни Адаллу, которую забрал у тебя напыщенный орлесианский лорд. Забрал, чтобы скрестить со своими тощими шавками, а потом вышвырнул умирать. Ты снова хочешь увидеть такое? Мальчишка приведёт нас к этому.

Логэйн схватился за голову руками и закрыл глаза.

Чтобы защитить Ферелден, нужно быть сильным, а кто достаточно силён, чтобы справиться и с Мором, и с влиянием Орлея, как не ты? Благо Ферелдена важнее всего. Даже короля.

- Да. Так будет лучше. Лучше для всех, - пробормотал тэйрн еле слышно.




Как же легко тянутся нити. Так же легко, как и рушатся жизни этих наивных людишек. Завтра молодой король отправится навстречу своей самой значимой битве. И своей смерти. А мне предстоит ещё многое сделать.





Всего комментариев: 3

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб