Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Невозможная встреча


Невозможная встреча




Sandmännchen



Статус: Offline


Добавлено: 1 марта 2017
Просмотров: 1512 | Комментарии: 8

Понравилось: 0 пользователям


Это было обычное утро в городе Икс.  Обычный блогер просто читал газету, сидя на скамейке в любимом парке, пока рядом с ним не уселся странный обросший парень. Судя по запаху импортного пива, исходившего от его бороды - это был никто иной как хипстер, а не какой-то там бродяга. Их словно свела судьба, ведь блогер впервые взял в руки газету за столько лет, а волосатик выбрался из квартиры лишь благодаря дезинсекции. Хипстер сначала уставился на соседа по скамейке, затем стал придирчиво изучать газету взглядом. Пробежав глазами по абзацам, волосатик промычал: 
-Мда, совсем не умеют верстать...
-Извините, вы это мне? - спросил блогер. 
-Нет. Этим бездарным газетчикам. Хотя если вы один из них - значит и вам.
-О нет. Я всего лишь упаковщик, а в свободное время - критик-любитель.
-Да да, очень интересно, - хипстер показушно ухмыльнулся, дабы не рассказывать о своей работе.

Наступила небольшая пауза, разрушенная внезапным возгласом блоггера. Он положил газету на ноги, дабы одной рукой дёргать соседа за плечо, а другой показывать на статью, вызвавшую столь бурный интерес.
-...Они решили экранизировать "Радиоактивный Блюз"?! Что скажете? У вас явно тонкая и разборчивая натура, не то что у всякого пролетариата...
Хипстер лениво осмотрел статейку под указательным пальцем, затем выпалил: 
-Бездари.
-Кто именно? - спросил блогер, явно понимая, что за такое короткое время сосед мог только нахвататься вершков.
-Все, - отрезал хипстер.
-Я вынужден не согласиться с вами. Как бы мы с вами не относились к основной идее "блюза", сама работа действительно уникальна...
-Нет там никакой идеи. Название идиотское и вводит в заблуждение. Радиация упоминается всего два раза за книгу, блюзом и вовсе не пахнет. Какой-то мужик бубнит о религии, убивает людей, а затем и себя... Бессмыслица вообщем. 
-Вы явно начитались рецензий продажных западных критиков, коим не понравилось, что у женщин и меньшинств в книге нет собственных имён и серьёзных реплик. К тому же герой не самоубийца, ведь он принёс себя в жертву Безликому Морю, являющимся олицетворением нашего общества, погрязшего в конформизме...
-А что, есть разница? - спросил хипстер, злобно улыбаясь. - Это всё неточности, и наверняка можно знать лишь одно - вы и другие высоколобые эстеты напридумывали смысл там, где его нет...

Хипстер величаво задрал голову, чувствуя победу в словесной перепалки. Весь триумф испортил вопрос от блогера:
-А сами-то вы что читаете?
-Ничего. Когда я берусь за книгу, то вспоминаю, что автор может оказаться такой же бездарностью, как тот, что написал этот ваш блюз и просто захлопываю обложку. 
-Хорошо, а что тогда смотрите?
-Ну... Сестричек Китти, - выпалил хипстер, будто стесняясь осуждения.
-Вы серьёзно? - нахмурился блогер.
-А почему бы и нет? Это гениальное аниме во всех смыслах! Там есть всё - юмор, сюжет, необычные ситуации, приключения, романтика, экшен и... всего не перечислить... - сосед по скамейке начал тараторить с необычайным воодушевлением. 
-Разве там был сюжет? Просто две анимешные девочки, - хмыкнул блогер, отрицательно покачав головой.
-Не просто девочки! Они сёстры близнецы, притом любят друг друга... И ещё обладают чертами кошек!... Но одна сестричка на самом деле - робот из будущего и у них есть своё детективное агенство... Вот как всё сложно и продумано! 
-Разве? Они расследуют дела о пропаже трусов. 
-Вот именно! Понимаете всю иронию?
-Нет.
-Ах да, вы же предпочитаете тупорылые диалоги из "Блюза". Мало того, они нереалистичные, так ещё и с претензией на философию... Тьфу... 
-Соглашусь, есть шероховатости, но вы не учитываете, что "Радиоактивный Блюз" написал любитель, отрицающий мейнстримные стандарты. Притом сами забываете о том, что у сестричек Китти практически нет диалогов, они большую часть времени хихикают и щекочут друг друга. По-вашему это предел возможностей аж восьми сценаристов?
-Они корректируют друг друга и постоянно сверяются с мнением зрителей и общества в целом, дабы не возникало чудовищных ошибок. Псевдофилософия никому не нужна, а вот "НАДЕТЬ ШЛЯПУ" заместо "ОДЕТЬ ШЛЯПУ" - единственное, что имеет значение! 

На столь грозной ноте два столь схожих и столь разных критика разошлись по своим дорогам. Блогер и дальше хвалил идеи социальных аутсайдеров, воспринимая их работы за проявление пост-модернизма, а хипстер вновь и вновь пересматривал пре-модернистские работы в обёртке монгольской анимации.

Никто не сделал никаких выводов и не прислушался к чужому мнению, каждый остался при своём, как и на самом деле...


Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб