Каталог




Главная » Блоги » Литература » Наташка


Наташка




McAr



Статус: Offline


Добавлено: 6 марта 2015
Просмотров: 1630 | Комментарии: 16

Понравилось: 2 пользователям


**********

Здорово честной компании!!!
Что это у вас тут всё пылью покрылось? А где Ромка?
Да, давненько я здесь не был.
Да и заглянул бы еще нескоро, но…
Тут просто вот какое дело. Весна, понятное дело, сезонные обострения.
К нам новый контингент сейчас пачками завозят, а завсегдатаев (понятно, тех, который не буйный), наоборот, на поруки по домам отпускают – койко-мест банально не хватает.
Ну, я уже опытный – кастелянше теть Зине тапочки и кружку в пакете отнёс, Витьку из седьмой палаты (он остаётся, ибо во время припадков "представляет угрозу обществу и себе", а так вообще ничего мужик) заначки свои сигаретные в парке сдал (по-любому за весну отсыреют...). Вернусь – настреляет и отдаст. Всё равно побывка, чувствую, ненадолго. Начнутся опять ТЕ сны – и привет тебе, приют…
… Ну ладно, пока на свободе, вытащу-ка старые записи, стряхну пыль с монитора и попробую всё-таки доделать обещанное.


НАТАШКА

**********

… – Неужели сегодня-таки нажремся, кол-л-лега?
– Лег-ко, кол-л-лега!
– В кашу, что ли?
– Угу…
– Вот Вам и "угу"! На старую точку?
– А почему бы и нет? Всё-таки хоть какое-то подобие родных мест. Считай, речка как-никак…
– Ага! Только хрен искупнешься!
– Да чо? Один раз можно. По крайней мере…
– Во-во! Вы тоже так помнится говорили тогда дома в сочельник. Я, как дурак, поверил!
– Эка вспомнили! – краткий смешок, потом неожиданно с ностальгией: – И чо, хреново вышло?
– Эх, зашибись вышло… – немного помолчав, грустно улыбаясь, потом вновь дружески-задиристо: – НО! Чуть конец не отвалился, как из воды тулово вышло! И йцА звенели как колокольцА!
– Ну, не отвалился же! А нащет йцов – купель тут не причем, Вы по жизни мудозвон!
– От мудозвона слышу!
– Да пошел, извиняюсь, пошли Вы!..
– Да пошел, извиняюсь, ходите сами!
– Я сходю, с рюкзаком только!
– Ноги оторву, ходок хренов! – вздох. – О, вроде и добрались! Расчехляем сидоры?
– На-чи-на-ем!
– Погодьте-ка! Вы скатёрку вначале сообразите какую-то!
– Сейчас, достану… Тут как раз на вертушке вместе с провиантом почту закинули. Я свежую прессу и проэкспроприировал, оно получше рулона туалетной в рюкзак влезает. О! "Комсомолка"! С Анжелкой нашей Джоли на первой прямо на странице! Ух ты, красава губастенькая!
– Дайте глянуть? Мда… зря показали… Теперь одна только думка – эх, вот если бы сюда ещё бабца…
– Задолбали Вы уже со своими бабцами! И так волком вою!

**********

… Пара черных глаз внимательно таращилась сквозь вялую листву кустов…

..........

… Слегка, играючи, совсем не разведка боем… вроде как по понравившейся шубке – вначале по меху, потом пропуская струящуюся волну через пальцы – наслаждаясь и легонько-ненавязчиво, тактильно-балдёжно-вверх, пробежка по краю сознания…

**********

… – Кол-л-лега, и помните: в любом состоянии, а тем более в том, котором мы собираемся пребыть в самом ближайшем времени, главное - не терять бдительность!
– Кол-л-лега, не зви-зди-те! Главное – не начинать бздительность! Выброс только утром быв, военсталы с зачисткой прошли… так что всё пучком! Бутылочку заполируем – и на базу.
– Мля! На грёбанную базу, матюгальник снова слушать…
– Не рвите душу, пожалуйста. Наливайте лучше. А я ща закусь отсервирую. Кстати, какой сорт чипсов Вы предпочитаете в это время сутков?
– А что кроме как с вкусом картошки или с вкусом соли и картошки есть?
– То, что свИнтить и принЕсть! О! Вроде как с крабами! – шуршание и звук раздираемого пластикового пакета.
– Хорош копаться, нОлито уже! Ну, боярин, во здравие!
– Во здравие, боярин!
– Хух! Хорошо пошла!
– Транс-це-ди-аль-но!!!
– Ну что, без перерыва еще по ёдной?
– Ща, закушу… Вы пока наливайте!
– Вы что, жрать сюдой пожаловали?
– А Вы кудой торопитисси?
– Да в принципи, никудой…
– Вот и покурите!
– Не! Эт тока опосля третьей…
– Не пони?! А чо, после третьей и на продолжение есть?
– Дык друг Ваш запасливый!
– Млин, ну договаривались же про одну…
– Угу… А потом всю дорогу бы потом Вы ныли, что тока рот испачкали.
– Та отож… – тяжко-притворный вздох.
– Угу. Да и свежо ващет… Как лекарство будет!
– Ну, тока если Вы настаиваете…
– Настаиваю, канешн… на броме настаиваю. Ибо пипец уже! А еще два месяца до окончания дежурства…

**********

… Удар!!!
Да так, что скрутило впополам и сладко заныло совсем уже вроде было ненужное и забытое. Флюиды мужского лупанули изо всей силы точечно-ракетно по угасшим точкам. Заколобродили в ответ, замкнулись синапсы на ожившей исподволь вдруг волне… и начало всплывать сквозь нечто туманно-далёкое: институт…

**********

… – Привет!
– !?
– Вы что, языки проглотили? Алло, гараж! Я с кем разговариваю?
– ???
– Не, ну так скучно!.. Может, угостите даму сигареткой? О, "Парламент", спасибо… Смотрю, у ученых неплохое снабжение. А то сталкерня всё больше "Приму" да "Прилуки" в рюкзаках тягает. Ну, и за знакомство? Эй, очнись, мимо стакана льёшь! Хватит, мне половинку! Давайте…

..........

… – Да, удобно на курточке, только ноги сейчас… Эй, а ну не смотреть туда! Ну вот, выпили за знакомство, а не познакомились! Наталья! А, очень приятно! Взаимно! О, как галантно! Вы еще руку, оказывается, целовать умеете! Может, еще по одной? На брудершафт? Можно и на брудершафт! С кем первым? Еще наливай – у меня уже пусто, а надо еще с тобой… Только не взасос! … Ох! Так ведь и задохнуться можно. Ага, спасибо, закушу. А соку можно? – кажется, сто лет его уже не пила! Еще сигаретку дадите? А подкурить? Спасибо! У тебя такие сильные пальцы… Да, конечно, только мне немного – я уже и так… Ой, зараза! Что ж я делаю… Я когда дурная, то такая пьяная! Ну, что теперь за нашу хорошую компанию? И еще соку плесните, если остался…

...........

… – Кто, спрашиваешь? Ваша коллега, можно сказать… бывшая… Откуда здесь? Долгая история. Не хочется даже мозги этим… ладно, может потом…
Вы лучше сами что-нибудь расскажите… анекдот, что ли, а то я вас получается развлекаю. Не по-джентельменски это как-то! Не, про блондинку этот не слышала… Да ладно, не все мы такие дуры! Я не обижаюсь… Про поручика? Пошлый немного? Ну, если немного… Фу, поручик, Вы действительно пошляк!.. Ой, всё, не могу! Я сейчас со смеха упись… Так, мальчики, не подглядывать, я сейчас вернусь…

...........

… – Ты что-нибудь понимаешь? Баба в Зоне? Да еще какая! Только про Анжелку говорили и тут она вот! Копия!
– Какая Анжелка? Милка, Йовович, вылитая… Мля!!! Сука!!! Это же контролёр! Щас мы…
… – Эй, мальчики! Я здесь, сзади… только давайте без глупостей? Вы же знаете, что некрасиво в женщин пушками тыкать? Поняла уже, что раскусили. Ну, я ж к вам по-хорошему. Хотела бы, давно б уже под мою дудку плясали. Всё, всё, успокоились. Я тут еще водочки принесла. Сейчас посидим, выпьем, стресс снимем… Почему я вдруг?.. Эх! Наливай…

**********

… – Слышь, Натали, а как ты этот образ наводишь? Зачем хочу знать? Ну, просто… Сейчас красивая. Очень. А почему не пристаю? Кхе… ну ты это… Да ладно, не смущаюсь я. Не, ну вот действительно… Ты на самом деле какая? Зачем – "какая хочешь"? Я хочу тебя настоящую увидеть. Да ладно… Не испугаемся. Мы ведь врачи по образованию. Помнишь: "Гюльчатай! Открой личико!"? Ну, давай еще по сотке для храбрости… во-о-от… Теперь решилась? Что, зажмуриться нам? Чтоб мозг не глюкнул? Ладно… Ух!!! Нет, не вздумай обратно… просто… Что ж ты худющая такая? И это, на еще куртку, накинь – ты ж замерзла совсем. Да не, нормальная. Тебя б только подкормить… Да не страшная ты! Успокойся… ну, не плачь! Иди сюда. Ну, всё, всё…

..........

… – Музыку в ПДА? А какую? Медляк? "Наутилус" пойдёт?.. Не, я не умею танцевать. Чего стесняюсь? Я же тебе все ноги оттопчу… ну, смотри, сама напросилась! О чём сейчас думаю? О тебе. Да, хорошо… Не знаю, что именно. Просто – хорошо… Танцую вот с красивой девушкой… Не шучу, действительно красивой. Что больше всего нравится? Глаза твои, они как омуты… Почему только глаза? И остальное всё нравится. Ты только это, не обижайся… тебя бы приодеть да макияж какой… Да нет, что ты! Я верю, что следишь… просто одичала ты немного, мать… Ну, ниче. Что-нибудь придумаем! Ах да, коллега!? Вы тоже хотите потанцевать? Дама, надеюсь, не против? А я пока покурю да разолью, что осталось…

**********

… – Хорошая ты баба, Натаха! Да ладно… давно уже забыли. Сами виноваты. Ты ведь действительно могла…
– Ну, вот уже и бункер виднеется. Вы дойдёте? А то мне…
– Понятно. Давай, в щечку, на прощанье. И не парься, деваха ты хоть куда. Что? Протрезвишь нас на прощание? Ух ты! Ну, попробуй…

..........

… – Блин, предупреждать же нужно… Я думал, что и кишки выблюю! Эй, коллега, Вы живой? Подымайся давай… рожу-то вытри… Да нормально, Наташ, дойдем уж как-нибудь… Еще раз спасибо, и как договаривались - через две недели там же… До скорого!

***********

… – Мля, кому расскажешь – хрен поверят!
– Сам в афуе…
– Слушай, а можно один вопрос? А ведь можно было – тем более, что она хотела… ну, ты понял… Она ведь вылитая Джоли была бы – для тебя.
– Да хрен его знает… А ты чего сам? Ведь орал – не могу уже без баб-с!
– Да вот тоже… она ж на тебя пялилась! Не буду же я другу поперек дороги… Слушай, а она ведь – ничего так. Ну что, придется теперь повод для командировки на Кордон изобретать?
– Угу… вот только Сидорович что про нас подумает, когда мы ему такое заказывать будем?
– Мдя… и сдерёт сколько? Ладно, завтра будем думать… всё, тс-с-с! О! Привет, Колян! Что, поменялись уже? Сахар нас искал? Ладно, сейчас уже идем, только переоденемся. Куртки где? Да это… вляпались в пух и выбросили… Ну да, в следующий раз осторожней будем…

**********

… – Ну, Люсьен? Запомнила запах? Так вот – этих не трогать! И вообще, присматривай за ними, если вдруг чего…
Химера Люська муркнула в ответ и свернулась клубком в углу.
Наташка уткнулась лицом в постеленные на лежак куртки, от которых шел такой пьянящий запах, улыбнулась и вдруг расплакалась навзрыд…

**********
**********
**********

… – Слушай, а зачем тебе это? Выборочно излучатель полдня настраивал?
– Да вот, интересно узнать, чьи гены будут рецессивные - контролёра или человека…
– А зачем так мудрёно? Приказал бы архараровцам из "Монолита", они б прислали пару-тройку своих, свистнул бы контролёршу – и экспериментируй, сколько тебе влезет.
– А хрен его знает… Весна, наверно, действует… да и к тому же, захотелось Наташке хоть что-то приятное сделать. Ты ж её должен помнить, она ассистенткой у меня год назад работала. Хорошая девчонка была, старательная… чем-то на мою первую жену похожа. По-глупому тогда с этим экспериментом всё вышло…
– Ну-ну… романтик хренов! Ты еще плод любви потом усынови! Ладно, пойдём глянем, что там с зародышами новой породы гигантов творится. А то сталкеры с предыдущим выводком сторожей уже почти разделались, так, глядишь, скоро совсем обнаглеют и в лаборатории начнут соваться…

***********

… Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный,
И, ничем не удрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный…


Всего комментариев: 16

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб