Каталог




Главная » Блоги » Музыка » Музотека Acid_Rock'а: Serj Tankian "Harakiri"


Музотека Acid_Rock'а: Serj Tankian "Harakiri"




Acid_Rock



Статус: Offline


Добавлено: 16 августа 2012
Просмотров: 1992 | Комментарии: 11

Понравилось: 4 пользователям





10 июля 2012 вышел третий долгожданный сольный альбом Сержа Танкяна - бывшего вокалиста легендарной System Of A Down. Возможно, многие (как и я) предпочли бы шестой студийник всеми любимой метал-команды, но так как группа в текущий момент находится в стадии распада, то ждать у моря погоды не приходится. Однако, Серж со своим товарищем Дароном Малакяном (Scars On Brodway) продолжают потчевать нас новыми музыкальными творениями. Как раз об одном из них и пойдёт речь. 
Первое, что хочется сказать об альбоме, это то, что он на мой взгляд получился значительно сильнее Imperfect Harmonies и чуть слабее Elect The Dead. Почему? Первая запись заставляла наше сердца учащенно биться под тяжёлые гитарные риффы с эпической мелодикой, вторая предлагала предаться меланхолии вместе с оркестровыми переливами, ну а третья соединила и приумножила всё предыдущее, добавив к этому лёгкий налёт панк-рока и электроники 80-х. Получилось, как всегда, оригинально. Композиции в альбоме выставлены в правильном порядке, плавно перетекают одна в другую, не создавая дисгармонии. Но самое главное - в альбоме нет откровенно слабых/лишних треков, всё слушается цельно и без пропусков, каждая песня вполне самодостаточна и заслуживает отдельного клипа. Лирика же осталась прежней: Танкян снова оправдывает своё звание одного из самых политически и социально активных музыкантов на сегодняшний день. Экологические проблемы, расовая неприязнь, геноцид, голод и пропаганда красной нитью проходят сквозь музыкальное полотно.
Парадокс, но впервые за долгое время сказать плохого об альбоме мне практически нечего. Свежо, интересно, жизненно. Поклонникам творчества Сержа слушать в первую очередь, остальным - тоже. Хотя, такая музыка, как говорится, на любителя. Иными словами, я гордо присуждаю сему произведению "Отлично" и с почётом добавляю его в свой священный плейлист, куда попасть ой как непросто.


Всего комментариев: 11

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб