Каталог




Главная » Блоги » Фильмы » Морпехи/Jarhead


Морпехи/Jarhead




Richardllema



Статус: Offline


Добавлено: 22 июля 2017
Просмотров: 3303 | Комментарии: 1

Понравилось: 0 пользователям


Мнение о фильме.
 

 
 
История. Человек много лет стреляет из карабина, он идет на войну. А потом сдает карабин на оружейный склад и думает, что покончил с оружием. Но не важно, что он делает: любит женщину, строит дом или меняет подгузники сыну, его руки помнят оружие.

Для любителей хорошей военной драмы, Джейка Джилленхола и разных отсылок на классику жанра в лице "Цельнометаллической оболочки" или "Апокалипсиса сегодня". Фильм повествует нам о операциях "Щит в пустыне" и "Буря в пустыне" во время вторжения иракских войск в Кувейт, и знаете, этот фильм скорее про экзистенцию, чем про войну. Солдаты почти всегда находятся на грани, ждут свою первую жертву, потому что их научили убивать, но в бой так и не бросают, фильм до самого конца кажется довольно ироничным и исследует в первую очередь тонкую грань между безумием и самообладанием солдата, а боевые действия и историческая подоплека маячат где-то на заднем плане, но чёрт меня возьми, если на это не интересно смотреть, Сэм Мендес веников не вяжет, ни много ни мало один из малочисленных оскароносных дебютантов. Отличная режиссура Мендеса и операторская работа мэтра Роджера Дикинса из любого фильма сделают что-то потрясающее, даже не смотря на то, что это кино выставляет американскую армию не в самом лучшем свете.

История. Человек много лет стреляет из карабина, он идет на войну. А потом возвращается домой и понимает, что бы он ни делал в жизни: строил дом, любил женщину или менял сыну подгузники, он всегда остается морпехом. И все другие морпехи, убивающие и умирающие, всегда будут мной. Мы всё ещё в пустыне…
 


Всего комментариев: 1

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб