Каталог




Главная » Блоги » Модификации » M2 TW : Warhammer - The Sundering: Rise of the Witch King. Все на революцию!


M2 TW : Warhammer - The Sundering: Rise of the Witch King. Все на революцию!




Маркус



Статус: Offline


Добавлено: 10 мая 2012
Просмотров: 7095 | Комментарии: 3

Понравилось: 0 пользователям


Мини - обзор очень интересного для поклонников линейки Тотал вар и и просто вахоманов мода для medieval 2 total war kingdoms

$CUT$
Вступление

Для начала кто ни сном ни духом о чем речь - The Sundering: Rise of the Witch King глобальный мод, как и его старший и более тяжеловесный собрат Call of Warhammer посвящен вселенной Warhammer fantasy. А точнее мод целиком и полностью посвящен галактической гражданской войне между остроухими (нет не гоблинами а эльфами) обитателями мира Молота Войны. И да не смотрите на название Витч - Кинг к Властелину Колец он не имеет никакого отношения.
Ничто не вечно кроме блеска золота и предательства эльфов - гномья поговорка

Все события основной компании будут происходить на новой стратегической карте Ултуан - заморской родине эльфов.


Раса у нас одна но фракций будет не две и не три а 13. Из них десяток эльфийских княжеств. Соответственно каждая фракция имеет свои уникальные особенности. Помимо самих эльфов в линейки юнитов будут встречаться и уникальные магические существа но об этом позже.

Элирион - княжество гордых ристанийцев повелителей коней. Именно здесь на теплых равнинах выращивают лучших эльфийских скакунов.
Авелорн - лесное княжество. Помимо классических лесных эльфов тут обитают и более экзотические существа вроде энтов и дриад.
Каледор - эльфы помешанные на драконьей тематике что тут еще скажешь?
Эатан - первое и богатейшие из эльфийских княжеств.
Сафери - вотчина эльфийских магов.
Крейс - пограничное княжество постоянно враждующие с темными сородичами. Там же проживают огромные белые львы.
Ивресс - ослабшое и ныне увядающие княжество.
Тиранок - самое западное из княжеств ранее процветающие за счет торговли с презренными людишками а ныне жаждущие отмщения темным сородичам.
Нагаррот - темные эльфы они и в Вархамере темные эльфы.
Котик - край мореходов (гигантских представителей семейства кошачих там нет)
Итак для древнего Ултуана настало время Раскола - темные против светлых и всех кто под руку попадется.
Теперь немного подробней - в отличии от Call of Warhammer геймплей претерпел ряд изменений но на легкую прогулку по прежнему не надейтесь.
Военный Совет
• До трех ваших генералов будут теперь основными. Лидер Фракции, наследник и and Глава Совета Высокородных (назначается один раз).
• Каждый получает новый трейт "Хороший Логист" .
• Они имеют полную поддержку и тренинг, улучшают здоровье и мораль армии.
• Они пополняются быстрее, несут дополнительные припасы и даже организуют снабжение во враждебно настроенных поселениях.
Усиление реализма и ролевой составляющей
• Существенная переделка трейтов
• Нет постоянных трейтов. Трейты снабжения отражают ваши действия.
• Трейты снабжения требуют больше соответствующих действий для их получения, они работают также и в обратную сторону.
Приоритет крупных сражений
• Тот, кто вступает в крупные полевые сражения вместо обороны городов и мелких стычек получает преференции.
Система снабжения
Планируйте снабжение заблаговременно. Вражеский регион со скудными припасами может сильно осложнить вашу кампанию.
Система полевой морали армии
Этот набор трейтов отображает состояние армии. Серия уровней и интервалом в 4 хода, пока армия в походе (то есть вне населенных пунктов)
с как минимум 50% уровнем родственной религии среди населения) В итоге, ваши войска устают по мере того, как они находятся вдали от дома. Вот эти уровни:
• Готовность к действиям (при создании, адаптировании, пополнении)
• Войска устали (4 хода прошло)
• Войска угнетены (8 ходов)
• Дисциплина нарушена (12)
• Войска в отчаянии (16)
• Войска бунтуют (20)

Каждый уровень негативно влияет на командование, мораль, позднее на беспорядки, лояльность и влияние. Список трейтов предупреждает вас о необходимости отвода войск на восстановление.
Героические и Значительные Победы, захват вражеских поселений имеет серьезный положительный эффект, так что победа в одном крупном сражении предпочтительнее нескольких мелких с точки зрения состояния войск. Постоянно сражаясь и побеждая вы отодвигаете необходимость отхода в город и восстановления.
Значительные Победы отображаются в послужном списке ваших генералов. После пяти подобных побед в честь полководца возводится Великий Монумент. Пять таких Монументов превращаются в Величайший Монумент и т.д.

Мод может похвастаться приличным набором новых уникальных моделей - рескин поселений в эльфийском духе, множество новых юнитов включая летающих, новые модели персонажей для стратегической карты и тд. Порадует сердце истинного вахомана мод и большим количеством "книжных" персонажей и героев.

Но а теперь о главном - юниты. Поскольку играем только эльфами то и огромного разнообразия не ждите. У каждой фракции не боле десятка - другого юнитов. Но те что есть впечатлят - хотите драконов будут драконы. Драконы правда не летающие а лишь неуклюже ползающие и наотрез оказывающиеся дышать огнем. Нужные отродья хоаса - будут этого добра хватает. Может чего экзотичнее - всадников на мантикорах - и эти есть. Мантикоры умеют летать и могут сражаться как в полете так и в "пешем строю". Может нужны гордые огромные орлы - эльфийская авиация не заставит себя ждать. Орлы сражаются исключительно в воздухе но не стоит ждать что они эффектно будут расшвыривать внизу мелкую пехоту и хватать недругов когтями - все таки движок игры на такое не рассчитан.. Хотите покатится в колеснице запряженной белыми львами - пожалуйста. Львы смотрятся весьма не плохо но вот по всем параметрам игра считает их..слонами включая озвучку. По душе лесные мотивы - в моде ест энты точь в точь из Властелина колец и их меньшие собратья смахивающие на ожившие пни. Хотите расшвырять врагов заклинаниям - для этого имеются чародеи и ведьмы как обычно исполняющие роль сверхмощной артиллерии. Осадные машины тем более огнестрел эльфы презрительно отмели оставив лишь три вида стрелометов.
Итог

Хотя мод пока на стаде бета-релиза он вполне заслуживает внимания любителей Медиавел 2.
+ Масштабное дополнение для CoW с новой кампанией, регионом, набором фракций.
+ Множество новых хорошо проработанных моделей.
- Отсутствие озвучки кроме стандартной что портит впечатление от мода.
- Недоработка юнитов (лев издающий рев слона это уже перебор).
Мод полностью самодостаточен и не требует CoW ставится на Medieval II: Total War: Kingdoms 1.5.


Всего комментариев: 3

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб