Каталог




Главная » Блоги » Ретро-рецензии » Лучшие командные игры: Sega Mega Drive/Часть III


Лучшие командные игры: Sega Mega Drive/Часть III




Nightsong



Статус: Offline


Добавлено: 14 марта 2012
Просмотров: 3429 | Комментарии: 5

Понравилось: 0 пользователям



Часть III: Sunset Riders, Battleloads & Double Dragon, Zombies Ate my Neighbors
$CUT$

Sunset Riders
I’m a cowboy…On a steel horse I ride...I wanted dead or alive…Простите, увлеклась. Но как же Konami могли не затронуть тему Дикого Запада? И вот, в 1993 году для Sega Genesis выходит «Sunset Riders» - игра, повествующая о двух охотниках за головами, которые только и делают, что убивают плохих парней за кругленькую сумму да спасают прекрасных дам.



Сама же игра довольно красочна в плане картинки, уровни и герои прорисованы достаточно хорошо, а движущийся задний план и изредка пробегающая мимо живность от куриц до быков делают её как-то уютнее. Звуковое сопровождение в стиле вестерн просто не могут не радовать и простых обывателей, и фанатов Клинта Иствуда.

В отличие от оригинала, версия для Sega оказалась немного урезанной. Совсем немного - всего в 2 раза. Но существенно это на игру не влияет. Главных героев осталось всего два:
-Крутой Билли, обычный «белый» ковбой с револьвером, любящий кофе и правосудие, миротворец и вегетарианец. Одет в синий джинсовый костюм и шляпу-стетсон.
-Дикий Кормано, горячий латинос с ружьем, который в отличие от белого друга не брезгует мясом и выпивкой, а воюет просто из-за избытка отваги. Из одежды – розовые пончо и сомбреро.

Уровни тоже значительно порезали - из восьми задуманных изначально осталось всего четыре, каждый из которых разделен на два подуровня: на первом нужно спасти пленницу из лап бандитов, а на втором – вооружившись плакатом «Wanted: Dead or Alive» отправиться на поиски бандита. Правда, живым ни одного преступника доставить не удалось. «Так и напишем – сопротивлялся, бестолочь».

Геймплей тоже ничего нового в себе не несет – шутер он и есть шутер. Зато про ковбоев. В игре действует система бонусов, которые можно найти в мешках, салунах и на бонусных уровнях. Всего их четыре:
-Значок револьвера : добавляет второе оружие герою
-Значок пули: увеличивает скорость стрельбы
-Монета: неожиданно, но добавляет 10 000 ковбойских долларов
-Звезда: дает доступ на бонусный уровень – после прохождения двух подуровней можно побегать за повозкой, из которой то и дело сыпятся монетки и дополнительные жизни. На заметку группе геймеров : «звезда» дается только игроку, поймавшему её, то есть если ваш партнер остался без заветного бонуса, проходить дополнительный уровень придется в одиночестве. Как говорится : «Двух звезд не собрать, а одну можно и самому прос..» Или нет такой поговорки?
Парный режим в целом не отличается от одиночного, разве что количество дополнительных жизней будет общее. Ну и неизбежная война за сбор бонусов и сердце спасенной красотки – в её объятия попадет лишь один ковбой, а второй может просто попрыгать по уровню.
В целом игра оставит множество приятных впечатлений и увлечет на довольно продолжительное время. Я к тому, что попыток получить голову финального босса будет не две и не три.
«I'm a cowboy, I got the night on my side, I'm wanted dead or alive!» Извиняюсь, ностальгия.

Zombies Ate my Neighbors

Зомбиапокалипсис! У любого нормального человека возникнет всего два вопроса: куда бежать и где эти чертовы документы. Но два отчаянных подростка Зик и Джулия панике поддаваться не хотят: их цель – спасти как можно больше соседей.

Да-да, какой нормальный человек побежит спасать соседей. Особенно тех, что с утра достают перфоратор. Но герои воистину безумны! Вооружившись святой водой, крестами, ну и по мелочи базукой и газонокосилкой, они отправляются на поиски выживших.

Цель игры довольно проста: спасти всех людей на уровней до того, как их сожрут зомби, вампиры или клоуны- убийцы. Всего в игре 55 уровней, и на каждом все больше и больше людей и врагов, а вот аптечек и прочего удивительно мало.

Кстати, в игре количество юмора зашкаливает, начиная от анимации и заканчивая пародиями на знаменитые фильмы ужасов. Совершенно обычное дело в процессе встретить маньяка с бензопилой и в хоккейной маске, куклу-убийцу или дитя Франкенштейна.

Каждый уровень представлен довольно обширной картой с камерой сверху. Поохотиться на нечисть можно как в саду тетушки Роуз, так и в торговом центре и в Преисподней. Всем любителям страшилок рекомендуется к прохождению.

Battleloads & Double Dragon
Да, юные падаваны, Драконы и боевые жабы объединяются в борьбе против вселенского зла! Хотя и это самое зло не дремлет – Темная Королева и Шэдоу Босс решили объединить усилия и…что там обычно замышляют злодеи?



В далеком 1993 году компании Rare пришла в голову мысль спаять из двух хороших игр очень хорошую. Так появилось сие порождение безумной фантазии разработчиков – «Battleloads & Double Dragon». И что самое удивительное, у них это получилось.

Всего персонажей вышло пять:
-Зитц. Пимпл и Раш, боевые жабы
-Билли и Джимми, драконы

Серия Battleloads всегда славилась отменной графикой, и эта часть не стала исключением. Отлично проработанные уровни выполнены в двух измерениях, что неимоверно радует. Так же игра не обделена первоклассными спецэффектами.

Целых два режима кооператива есть в этом творении: первый обычный, второй - с возможностью палить по напарнику.
Пара слов о сюжете: «Земля обстреливается Colossus-ом, большим космическим кораблем размером с город. Используя большой лазер, он уничтожил большую часть сопротивления Земли, в то время как его группы воинов собираются добить их остатки. Battletoads, которые хорошо разбираются в дьявольских силах в галактике, объединяются с Billy и Jimmy Lee из Double Dragon, для того, чтобы защитить землю от несущего смерть корабля и его воинов. Используя ряд специальных движений вам нужно будет пройти через все улицы и добраться до самого сердца корабля и уничтожить его.» Ничего мартовского не напоминает?

На этом мое амплуа блоггера снова сменяется на ленивую бестолочь, поэтому обзор интереснейших игр в стиле "И что, что 4 утра, мне 2 миссии осталось" заканчивается. Хорошей игры, камрады!


Всего комментариев: 5

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб