Каталог




Главная » Блоги » Литература » История Мэтта Гундерса


История Мэтта Гундерса




DenniMan



Статус: Offline


Добавлено: 13 января 2016
Просмотров: 2698 | Комментарии: 18

Понравилось: 1 пользователям


Все персонажи выдуманы, а любое совпадения случайность!
Это был обычный день рядового НКР Мэтта Гундерса. Мэтт был добровольцем, и к НКР пошел уже с 17 лет, как только научился держать отцовскую двустволку. Он был добросовестным и честным человеком, в общем редкостью в Мохаве. Родился на ранчо, там, где сейчас проживают его отец и мать, а также их 8-летний сын. Они конечно не самые богатые, но парочку браминов держат, и им хватает. У Мэтта есть лучший друг, Дован. Дован тоже служит в НКР, только не в одном отряде с Мэттом. Они прошли не так уж и много горячих точек, некогда не встречались с легионом, только с рейдерами и отбросами которые зовут себя «Шакалы» Сейчас Мэтт несет службу на аванпосте Мохаве. А его друг Дован, несет службу на Стрипе.
В пять утра в казарму Мэтта и его отряда зашел командир.
- Отряд «Анжелс» общее построения через две минуты на площадке!
Солдаты из отряда быстро схватились, и начали хватать одежду и одеваться. Через минуту весь отряд выбежал на улицу и быстро сделал построения. Другие отряды подбежали уже через 30 секунд. Командир аванпоста стоял с папкой, и разговаривал с сержантом Хейтауном.
- Отряд «Гловер» слушай мою команду! – крикнул сержант. Ваша задача взять обмундирования то что вам сейчас выдадут в арсенале, и направится с сержантом Наутом на грузовике, к нашим позициям что около Ниптона. Сержант Наут, когда доберетесь к позициям доложить! Выполнять!
- Есть, сэр! Отряд отправляйся в арсенал на выдачу обмундирования, и живо в грузовик! – крикнул сержант Наут
Отряд «Гловер» направился в сторону склада, а сержант Хейтаун направился в сторону командного пункта. С нами остался только командир Лоудбрак.
- Бойцы отряда «Анжелс» ваша задача очень важна, и сложная. Вы будете первыми штурмовать Ниптон, и как вы знаете в Ниптоне засели собаки из легиона. С разведки стало ясно что оборону там возглавляет центурион Агаки Орат, жестокий головорез который убил много наших парней. По словам сержанта Хейтауна, вы неплохо проявили себя, когда выбивали рейдеров с их лагеря на юге. Ваша задача взять обмундирования в арсенале, и выдвинутся на одном из грузовиков к Ниптону. Грузовик будет замаскирован под грузовик снабжения легиона. Вы переоденетесь в их одежду, и возьмете тоже их оружия, чтобы убедить их что вы свои. Когда они вас пропустят через ворота, вы возьмете с грузовика ваше оружия, и начнете огонь по ним. Когда начнется штурм, один из вас должен зажечь дымовую шашку, чтобы дать знак отряду «Гловер» начинать атаку. Это сделает…
Командир открыл папку и достал тетрадь. И начал водить указательным пальцем по странице.
- Рядовой Гундерс! – сказал командир закрывши тетрадь и положивши её обратно в папку
У Мэтта загорелись глаза, наконец то ему дали важное задания, а не как обычно перетаскать дохлых рейдеров в яму и закопать, или же просто патрулировать. Мэтт вышел из строя, и крикнул:
- Я, сэр!
Командир осмотрел с ног до головы Мэтта, и улыбнулся.
- Надеюсь ты знаешь, как шашка то открывается… - сказал командир с ухмылкой
Отряд засмеялся, а Мэтт даже тоже немного улыбнулся.
- Отряд «Анжелс» живо в арсенал, там вас ждет командир вашей группы. Выполнять! – крикнул командир, и направился в командный пункт.
Мэтт и его отряд быстрым шагом направились в арсенал. Заходя в арсенал, отряд «Гловер» уже выходил. Отряды пожелали друг другу удачи, пожавши руки. Зайдя в арсенал отряд начал переодевается в одежду легиона, сначала надев бронежилет. Спустя пяти минут, весть отряд был готов.
- Отряд «Анжелс»? – спросил мужчина заходя в арсенал
- Так и есть, сэр. – спокойно ответил Мэтт
- Отлично! Я ваш новый командир, звать меня Элджей Шахсон. Так, я вижу вы все собрались, теперь быстрым шагом в грузовик. – сказал Шахсон, последовав за отрядом
Отряд «Анжелс» быстро запрыгнул в грузовик. Когда всё было готово, и все были в сборе, водителю дали команду двигать. Весть отряд нервничал, ведь это был их первый реальный бой с легионом, да ещё под командованием центуриона и его кровавой репутацией. Одежда легиона издавала неприятный запах, это был запах трупов прошлых легионерцев которые носили эту одежду. Половина отряда позатыкала себе носы, чтобы не чувствовать этот ужасный запах. Через десять минут на горизонте стало видны здания, и дым от костров. Все уже поняли, что скоро начнется резня, бой с которого не выйти без потерь и калек на всю жизнь. Парни из отряда начали молится богу что бы одержать победу и выжить…
- Парни, когда подъедим к воротам и к нам подойдет один из них, вы все должны молчать. Не слова по-английски! Говорить буду только я. – крикнул командир высунув свою голову в люк
Грузовик остановился. К кабине подошел легеонерец с мечете, и двое охранников с карабинами. Один из них что-то сказал на их языке, и в ответ прозвучал ответ командира тоже по ихнему языку. Через минуту легионерцы отошли от грузовика на пять метров, и ворота открылись. Солдаты из отряда уже насторожились и стали уже искать свое оружия под тентом. Грузовик остановился, отряд схватился за оружия и выпрыгнул из грузовика. Началась стрельба по легеонерцам. Мэтт схвативши шашку, зажег её и закинул на крышу здания. Шашка сработала, и выпустила красный дым. Отряд «Анжелс» укрывался за грузовиком, грузовик был бронированным и отлично защищал бойцов от вражеских пуль. Один парень из отряда выглянул из-за угла грузовика, и легеонерцы тут же среагировали бросивши копье ему прямо в голову. Голова солдата буквально разорвалась. Солдаты продолжали стрельбу. Легеонерцы использовали динамит кидая по грузовику, но броня грузовика серьезно это не воспринимала. Через пол часа стрельбы, отряд заметил, что к легионерцам крадутся сзади из отряда «Гловер» Легионерцы не замечали их, так как были заняты стрельбой по отряду «Анжелс» Когда отряд «Гловер» подкрался, пять солдат начали бить по легиону из гранатометов, а остальные выбивали оставшихся из карабинов и легких пулеметов. Создался шквальный огонь по легиону, как и с тыла, так и по периметру. Прошел час штурма, оба отряды почти выбили весь гарнизон легиона. Отряд «Гловер» начал наступать в город, под прикрытиям отряда «Анжелса» Через десять минут оба отряды полностью контролировали улицы Ниптона. Оставалась лишь одна задача, зачистить мэрию где находилась элита легионерцев во главе с центурионом Агаки Оратом. Оба отряда собрались у входа мэрии.
- Слушаем внимательно парни! – сказал грозным голосом командир. Отряд «Анжелс» зайдет с черного входа что сзади, а вы парни ворвётесь с главного входа и с окон, но перед тем бросьте пару светошумовых и за ними осколочных. А я с Мэттом зайду с подвала. Всё за дело, по моей команде начинаем! – закончил командир, и взявши с собой Мэтта направился в подвал
Командир с Мэттом спустились по лестницы в подвал. Включивши фонарики, они крадясь проходили по тоннелю…
Продолжения следует...


Всего комментариев: 18

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб