Каталог




Главная » Блоги » Музыка » Джеймс Маршалл Хендрикс - Больше чем гитарист


Джеймс Маршалл Хендрикс - Больше чем гитарист




Gwynbleidd



Статус: Offline


Добавлено: 22 июня 2012
Просмотров: 2038 | Комментарии: 7

Понравилось: 1 пользователям



Краткая информация: американский гитарист, певец и композитор. В 2009 году Журнал Time назвал Хендрикса величайшим гитаристом всех времен.Широко признан как один из наиболее смелых и изобретательных виртуозов в истории рока.

Хендрикса ещё при жизни называли феноменом и гением. Он открыл в электрогитаре бесконечный источник возможностей нового звучания. Говоря о новшествах Хендрикса, критики подчёркивают, что он расширил диапазон и словарь электрической гитары и изменил лицо рок-музыки.


Мое мнение: Джими является для меня тем человеком из-за которого я полюбил рок в его хаотичности, он является неоднозначной фигурой в музыке как в соло на электрогитаре, так и в исполнении песен, свойственное ему саморазрушение являло его "Фениксом", его "звук" вне эпохи, вне времени, я с удовольствием слушал его 5 лет назад и с удовольствием сейчас, слушал множество каверов но идеально повторить Хендрикса не удавалось никому, гитара в его руках превращалась в что-то живое, органическое и я считаю, что звание лучшего гитариста в рок-музыке нужно упоминать как "Лучший гитарист" без лишних слов, жаль что его тривиальный образ жизни стал камнем преткновения и не дал ему показать все козыри.

Чтобы выразить гармонию мгновения, для выражения неиссякаемого желания свободы ("freedom to live") Хендрикс использовал языки музыки и слова, блюза и хард-рока, эпохи и космоса, гитары и вокала, порядка и хаоса.

Мои любимые песни:
Little Wing
Purple Haze
Voodoo Child
Red House
Catfish blues
Wild Thing
Foxy Lady
Freedom
Hey Joe
Wind Cries Mary.


Всего комментариев: 7

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб