Каталог




Главная » Блоги » Фильмы » Чего бы посмотреть? #1


Чего бы посмотреть? #1




Огонек



Статус: Offline


Добавлено: 10 марта 2013
Просмотров: 2408 | Комментарии: 21

Понравилось: 17 пользователям


Драсте, детишки. Посидел, подумал, решил сделать тоже что нибудь обзорное на любимом мг. А так, как часто меня спрашивают "что бы посмотреть", я и решил сделать обзорный бложик про кино. Такого вроде тут нет(если что - скажите)
Итак, пожалуй начнем.
В блоге я буду обозревать 3 фильма, описывая КОРОТКИМИ рецензиями для минимального количества спойлеров, но по существу. Формат - 2 обычных фильма и 1 треш. И сразу хочу сказать, что все нижесказанное является исключительно моим ИМХО, и может отличатся от вашего.

Приятная сказка


Первый мой взгляд сегодня упал на фильм под названием Джон Картер, который многие из вас уже посмотрели.



Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис из Гелиума.
Аннотация

Этот фильм один из тех, которые вечерами дарят множество приятных эмоций. Тут есть все - довольно интересный, хоть и совсем слегка банальный сюжет, очень приятное графическое исполнение и запоминающиеся персонажи.



Однако могу сразу сказать, что реалфагам этот фильм не просто не понравится, но и вызовет стойкое отвращение, так с физической и биологической точки зрения ляпов тут немерено. Во первых Джон, обладая ростом, весом и мускулатурой и вообще строением тела как и у обитателей марса(sic!), по каким-то причинам, (как объясняют из-за гравитации) может и прыгать метров на n вверх, и камнями размером с машину кидаться. В то время как другие человеки сидят, смотрят на это прямоугольными глазами и просят научить. А еще тут на марсе мало того, что есть более чем пригодная для жителя земли атмосфера, так еще и, видимо, отсутсвие микробов(ясно же, что если бы они были, то никак не приспособленный земной иммунитет моментально бы под медным тазом спрятался, еще с первым глотком воздуха, как, впрочем, и сам землянин), но и куча флоры, фауны и аж 2(!) абсолютно разнообразные расы.

Причем первые представлены в виде высоких, четырехруких орков варваров, которые на деле оказываются просто няшками, а вот вторые вообще земляне. Как на одной планете могли образоваться столь разные расы - Тзинч его знает...

Однако если вы не столь привередливы к таким мелочам, то лично я советовал бы посмотреть этот фильм - его сюжет заставит вас пару раз понервничать, а приятное графическое исполнение подарит множество приятных ощущений.



Моя оценка фильму Джон Картер

  • +Интересный сюжет, оригинальная идея
  • +Запоминающиеся персонажи
  • +Красивая графика
  • +Есть определенное количество юмора, который заставит как минимум улыбнуться
  • +Длительность - 2 часа = больше удовольствия
  • -Множество разных ляпов

Итог - 4 из 5. Советую посмотреть.

Тривиальный боевик на новый лад


Второй фильм, о котором можно поговорить, это новенький боевичок Напролом



Орбитальная станция MS1 — крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся тысячи опасных преступников. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США.

Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.


Согласитесь, описание довольно дешевенькое и банальное, верно?
Однако не спешите ставить на фильме клеймо дешевого боевика.
Во первых сам боевик, хоть и банален - наличие одного героя, который противостоит 500 заключенным, а так же заложницы, которую герою надо спасти. Раз 100 уже было, да? Но тут все слегка в других декорациях, что позволяет забыть о банальности.



Графическое оформление фильма тоже на высоком уровне, что добавляет своего шарма. Сюжет фильма не то чтобы пестрил какими-то внезапными поворотами, за исключением, разве что, парочки моментов, но в целом позволяет провести за фильмом достаточно не скучное время.



Однако главный и неповторимый шарм фильму приносит один из его антагонистов - Хайделл. Почему? Да потому, что его играет сам Джозеф Гилган! Да-да, этот убер харизматичный актер, который играет Руди в отбросах. В фильме Хайделл - безумный брат второго антагониста, Алекса, который и стоит у руля, командуя всем бунтом и одновременно пытаясь сдержать своего безумного братца.
Воистину Хайделл - один из моих любимых злодеев, с этой ролью Джозеф справился просто великолепно, и хотя бы из-за него стоит посмотреть этот фильм.


В целом фильм вышел нормальным. Именно это слово и можно ему поставить как оценку - нормальный.
Давайте подведем итоги:
Моя оценка фильму Напролом

  • +Новые декорации
  • +Хорошая графика и спецэффекты
  • +невероятно харизматичный Хайделл
  • +Немного банальный, но довольно приятный сюжет
  • -Как всегда в боевиках - малая доля реализма, к сожалению. Впрочем для некоторых это чисто формальных недостаток

Итог - 4 из 5. Советую посмотреть.

Наброс на вентилятор


Заключенный с пустынной планеты-тюрьмы больше всего не свете желает только одного — отомстить убийцам его семьи!

Треш. Как много в этом слове. Включая такой фильм большинство готовится к получению огромного количества лулзов с убогости фильма...И давайте приступим. Сегодня у нас достаточно старый, но от этого не менее убивательный мозг фильм. Месть Солнца
Вы чувствуете это? Легкий запашок уже пошел, а вы только прочитали название..
Наткнулся я на этот фильм еще пару лет назад, когда работал в магазине на лето, когда еще учился. Там на полке был диск с этим фильмом. Уже тогда, едва увидев обложку, на которой гордо и пафосно стояла женщина в ужасном наряде и с 2 откровенно пластиковыми "мечами", меня разобрал смех. И не зря. Придя домой я откопал его на просторах контакта, и приготовился к погружению в лужу отбросов...



И не зря. Скажу честно, признаюсь, я смог просмотреть всего половину.
Описывать этот фильм, в принципе, бесполезно - там ужасно все. Спец эффекты, актерская игра, сюжет, съемка...

Я просто не хочу портить Вам, друзья мои, впечатления от просмотра этого фильма. Я очень советую его посмотреть просто хотя бы для того, чтобы понять насколько вы брезгливы. И да простит меня Слаанеш - даже Уве Болл снимает лучше этого.
Хотя, казалось бы, уж Уве, куда же может быть хуже? может.

Оценка - 0. Смотреть лишь в костюме химзащиты, через освинцованное стекло и каждые 5 минут глотать антидот.

Всего хорошего, с вами был Огонек. До скорых встреч :3


Всего комментариев: 21

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб