Каталог




Главная » Блоги » Техника » Акула Пера. Немного запоздавшее.


Акула Пера. Немного запоздавшее.




McAr



Статус: Offline


Добавлено: 5 февраля 2015
Просмотров: 1845 | Комментарии: 13

Понравилось: 4 пользователям


Как же я люблю этот переезд.

Из мегаполиса Зима в некоммерческое садовое товарищество Весна. И пусть мудрые китайцы твердят, дескать: – "один переезд равен трем пожарам", я жду его – этот трехкратный поджог.

Чесслов, я готов оставить урбану: польты, ботинки на меху, теплый свитер, перчатки, шапку по ухи; Новый Год, Рождество, Старый Новый год, дурнину на Валентинов День, суровый День Защитника; первый снег, первую слякоть, снег, слякоть уже от щедро рассыпаемой соли, волновые наледи после слякоти от щедро рассыпанной соли...

Я возьму с собой в деревню немного – свитер, кроссы, бандану… Чтоб пробежаться по щедрым Женскому, с такой Фрейдовской цифрОй «8», Дню Дурака, Пасхой, Майским... первым ручьям, соленными от той самой рассыпанной, траве сквозь почерневший крайний привет от первого снега…

Э-э-э… Чего, милая? Майонеза на «оливье» побольше взять? Ага, запомнил. Чо с гирляндой? Не светится? Ладно, новую куплю. Да, помню, что твоя мама под куранты и «Голубой огонек» не меньше трёх бутылок «Советского» выпьет, уже в списке. Ну что, я за последними покупками в этом году? Точно, еще банку шпротов…

… Перед выходом на улицу снимаю перчатки и вместе с шапкой кладу на вешалку. И хрен с ним, что на улице мороз и ухи замерзнут по пути в магазин – это маленькое полено в первый из пожаров…

© Акула Пера


Всего комментариев: 13

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб