Каталог




Главная » Блоги » Техника » Умер Стив Джобс


Умер Стив Джобс




Imperator3



Статус: Offline


Добавлено: 6 октября 2011
Просмотров: 3302 | Комментарии: 42

Понравилось: 0 пользователям




Сегодня, 6 октября 2011 года, в возрасте 56-ти лет скончался экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс. $CUT$
Причина смерти пока что не определена, однако медики выдвигают три версии: рак, отказ пересаженной печени или опасные для жизни побочные эффекты приема иммунодепрессантов. Напомню, что рак поджелудочной железы был обнаружен у Джобса в 2003 году и удачно прооперирован в 2004, однако в 2008 году Стив сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени. В 2011 году Стив уходит с поста генерального директора Apple, однако при этом избирается председателем совета директоров. Цитата с официального сайта Apple по поводу смерти Джобса:

Apple потеряла своего фантастического и изобретательного гения, а мир лишился замечательного человека. Те из нас, кто имел счастье близко знать и работать со Стивом, лишились дорогого друга и вдохновлённого наставника. Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он, поэтому его дух навсегда останется в сердце компании.

Несомненно, Стив Джобс был великим человеком, который оказывал сильное влияние не только на развитие компьютеров и других электронных гаджетов, но и мультипликацию - в течение долгого времени Стив был владельцем компании Pixar, которая выпустила такие мультфильмы, как "История игрушек", "Приключения Флика", "История игрушек 2" и многие другие.

Покойся с миром, великий человек!


Всего комментариев: 42

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб